Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Южной Африке падает сильный снег

В Южной Африке падает сильный снег

  • 26 июля 2011
  • 10619
  • 25
  • sidxa
  • Функционал

В Южной Африке падает сильный снег

 

 

 

 

 

Сильные снегопады и морозы обрушились на Южную Африку

Сразу в нескольких провинциях за одну ночь намело метровые сугробы. Блокированы горные перевалы и некоторые автомагистрали. Тяжело приходится водителям - видимость на дорогах крайне низкая.

Правда, местным жителям не привыкать к таким капризам природы: год назад во время Чемпионата мира по футболу в ЮАР уже выпадал снег, а столбик термометра не раз опускался ниже нулевой отметки.

 

Здаётся мне глобальное потепление дало ТРЕЩИНУ и стало похоже на ЗАДНИЦУ .....


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 25
Аватар пользователя
Цитата: Astep

Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности, как Гольфстрим может влиять на Чили?


Цитата: Serp
а вот вопрос к тебе как к слова -

почему погода была стабильная 10 лет назад, что держало её, а сейчас перестало?

Читая это в подсознании всплыл анекдот:
-Это правда что евреи вопросом на вопрос отвечают?
-А зачем вы это спхашиваете?

Говорят что подсознание не врёт. Ум может обмануть. Но не подсознание. Так ли это?!

Смотрю что в этой теме собрались почти одни СПЕЦЫ по погоде и глобальным явлениям. При всём при том настолько категоричные, что не могут представить что может быть как то по другому, ведь "учителя" в учебниках написали что именно так и должно быть. Но погода всегда выдавала сюрпризы. И моря замерзали и снег выпадал там где не должен быть вроде. Но это СПЕЦЫ либо не замечают, либо считают что тогда это малозначимо, а вот ИМЕННО ТЕПЕРЬ идёт смена энергий, смена эр. Ну вот идёт. Ещё чуть - чуть. И тянется - тянется - тянется это чуть. Веками. Некоторые в землянки. Некоторые в леса. У некоторых крыша.
Аватар пользователя
Цитата: Расвет
пО РА ЯН ВАРить.

точно сказано, побольше бы НаРоду это ОсОзнало.
Любви да РАдости.
Аватар пользователя
Ну вОТ И пРИ-Ш-ЛА к АЛ-И Ю-ГА пО РА ЯН ВАРить. НЕ вСЁ Ж УЖО Без ЯНа
в вУвУЗелы ДУТь ТО - почти не шучу. А про кЛИмАТ сКажу Прямо - Того
Что БылО уже Нет - пО-ГОдНЫЕ У-СЛОвИЯ - ИХ ЦИкЛИЧнОСьТь пОддЕР-Жива-ЕТ-с-Я пРАкТИ-ЧЕсКИ в РЕ-ЖИмЕ РУЧнОГО УпРАвЛЕнИЯ. Любви и МудРОсТИ пО-Знания ГРЯДУсЧЕГО пРЕ-ОБ-РАЗ-ОвА-нИ-Я. АОУМ УРА.
Аватар пользователя
офтоп + грубое оскорбление и хамское отношение к журналисту Mysl. (бан 30 дней)


В результате разбирательства бан с меня был снят. Журналист, Mysl, которого я якобы оскорбил назвав его позорным провокатором, безуспешно попытался симулировать хакерский взлом сайта Мидгард, чем сам и доказал свою провокаторскую сущность и в результате оказался забаненым.

Огромная благодарность администрации сайта, умеющей вовремя исправить собственные ошибки.

Провокаторам позор!
Аватар пользователя
Цитата: megavarenik
В прошлом году в Московской жаре единственное средство было.

Ты имеешь ввиду Москву в Канаде?
Цитата: megavarenik
А ваш гольфстрим замораживает Чили и вот теперь ЮАР.

Какая безграмотность, оказывается Гольфстрим в Тихом океане.
Цитата: Mysl
Не побоялся из Канады прилететь?

Да не, не прилетел, так просто, соврал
Аватар пользователя
Цитата: Mysl
В прошлом году в Московской жаре единственное средство было.

Цитата: Mysl
Откуда знаешь?


Личный опыт. Не твоё собачье дело, провокатор.
Аватар пользователя
Alexandr232,

Тебя удерживают в подвале?

http://www.etoday.ru/2010/01/winter-in-germany.php

Аватар пользователя
- В Германии 2 месяца подряд (ноябрьдекабрь 2010 года) сохранялся
==================================================
Я живу под Штутгартом, но почему о такой зиме не слышал и не видел, и снег выпал лишь к рождеству т. е. к 25 декабрю и продлилась она недели три вот и вся зима, ни неси чушь коль не знаешь. Вот зима 2008г 2009г были длиннее и в морозные дни которых было 2дня температура опускалась ночью и доходила до минус 14градусов и это всё.

Живут ниже экватора, всё в норме у них зима у нас лето, в чём новость то, или это рассчитано на дебилов.
Аватар пользователя
http://alternathistory.org.ua/golfstrim-ostanovilsya-chto-zhdet-chelovechestvo

Гольфстрим поможет выйти России на новый уровень
«Тёплый и сверхкомфортный климат США и Западной Европы на 90% обусловлен тепловым действием океанического течения Гольфстрим, преносящего 50 млн. м3 тёплой воды в секунду – мощностью 10 в 15-ой степени КВт (1,5 петаватта) тепловой энергии. Что эквивалентно по мощности 1 млн АЭС, которые столетиями обогревают прилегающие к Атлантике районы. Эта «тепловая добавка» на 8-10С повышает температуру в ЕС и США.
Что это дает?


Урожайность зерновых в нечернозёмных, но прогреваемых Германии, Франции, Великобритании, Швеции, Ирландии… колеблется от 60 до 85 ц/га, а урожайность чернозёмной Украины - 24 ц/га, нечернозёмной России - 12-15 ц/га. В Европе и США не бывает засух и весенних морозов, и на сегодня США с Канадой экспортируют 100 млн.т. зерновых, а Западная Европа 50 млн.т. Там урожайность сельхозкультур лишь на 5% зависит от климата (стабильность, придаваемая Гольфстримом), тогда как у нас - на 50%.


Сибирь в Европе уже начинается:

- В Германии 2 месяца подряд (ноябрьдекабрь 2010 года) сохранялся снежный покров толщиной около 10 см, чего не было уже много десятилетий, и стояли необычные для этих мест морозы, доходящие по ночам до -20°С. Типичных для начала зимы оттепелей в прошлом году не было.
...
В западной прессе появились даже статьи о том, что начавшееся похолодание убьёт до 2/3 человечества.

Любопытны высказывания председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера, появившиеся в интернете 11.05.11 года: «Сейчас май, а объёмы экспорта «Газпрома» практически соответствуют зимним уровням. Заявка на сегодня - почти 500 миллионов кубических метров». Далее Миллер радостно назвал нынешний Европейский рынок газа «взлетевшим до небес» и уверенно спрогнозировал декабрьскую 2011 года цену на газ в $500 за 1000 м3, добавив: «Уверен, это не последний рекорд в этом году».
...
В «светоче демократии» – США - около 1600 учёных признались, что им либо запретили использовать термины «изменение климата» и «глобальное потепление» в своих трудах, либо материалы перед публикацией редактировали в нужном ключе (из www.vesti.ru от 28 июля 2009г.). В результате о реальном положении вещей знает совсем мало людей, включая и лидеров большинства стран.

Вследствие идущих сейчас процессов замерзания ЕС и США, опустынивания земледельческих регионов, каждому человеку из «золотого миллиарда» придётся тратить больше на $ 3-4 тыс в год ($ 3-4 трлн), приспособить инфраструктуру - ещё $ 15-20 трлн, поддерживать её в рабочем состоянии зимой - ещё 2-3 трлн. Но это не самое страшное - ведь придётся где-то брать недостающее тепло на зимний обогрев и прокормить миллиард человек. Ведь сейчас урожайность зерна там составляет 60-85 ц/га, а будет 15-20; сейчас они экспортируют 150 млн.т. зерновых в год, а надо будет столько же импортировать. Так началась лихорадочная секретная подготовка к климатическому коллапсу...

Ну... собственно, начинается... Из-за неразумной деятельности Человечество ПОЛУЧИТ УРОК... И придётся СПАСАТЬ ситуацию... А спасти могут только ЗНАНИЯ и ПОНИМАНИЕ себя (каждого индивида, состовляющего совокупно всё Человечество) как неразрывной части ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ПЛАНЕТЫ!
Аватар пользователя
Цитата: astep
Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности, как Гольфстрим может влиять на Чили?

Это что тонкий стёб ? Гольфстрим это не вся планета . На какието участки Земли имеет влияние , на какието нет (неочень). Основной климатообразующий фактор - Солнце + Наклон оси Земли . В последнее время наблюдается движение магнитного поля земли аномально быстро . Это тоже сюда входит . Тема ХААРП слишком многогранна и спекулировать на ней ненужно ...
Аватар пользователя
Цитата: astep
Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности, как Гольфстрим может влиять на Чили?

а вот вопрос к тебе как к геологу -

почему погода была стабильная 10 лет назад, что держало её, а сейчас перестало?

Любви да РАдости.
Аватар пользователя
Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности, как Гольфстрим может влиять на Чили?
Аватар пользователя
megavarenik,
Не устал ещё от глобальных заговоров ?
Цитата: AV Lek
В Южной Африке сейчас ЗИМА

А ктож спорит то ?
Цитата: megavarenik
Ваше солнышко уже второй месяц жарит Америку, засыпает снегом Тур де Франс, Китай заливает дождями. А ваш гольфстрим замораживает Чили и вот теперь ЮАР.

Вот я и говорю что Аномалии всё чаще возникают и причина многих Солнце ...
Аватар пользователя
Цитата: sidxa
Ну так ты непарься - Левашов тебе всё исправит .


Не нервничай, бери пример с меня, Ушастый, свежесобранного иванчаю заварил и в ус не дую. Хоть +50 давай smile Только чувствую как чище становлюсь wink В прошлом году в Московской жаре единственное средство было.
Аватар пользователя
Ёпт ребята в Африка сейчас ЗИМА! И снег там не такая уж редкость, зимой естественно. Посмотрите погоду в Йоханесбурге, ночью 0.
Аватар пользователя
В Южной Африке сейчас ЗИМА, читайте учебники.
Аватар пользователя
Цитата: sidxa
Магнитные аномалии Могут так вжарить что мало непокажется ..

Да, полюса тоже двигаются сейчас очень быстро. Видимо готовится ещё и переориентация планеты..
Любви да РАдости.
Аватар пользователя
Цитата: megavarenik
Думайте хоть маленько, прежде чем, говорить, оценивайте ситуацию глобальн

Ты что совсем тупой ? То что привычно в твоём понимании - ЖАРИТ Солнышко , никоим образом незначит что оно невлияет на СИЛЬНЫЕ и крепкие зимы . Те аномалии что происходят на Земле с погодой напрямую ЗАВИСЯТ от Солнца и магнетизма Земли + Гольфстрим , как Климатообразующее течение ! Пришел граматей , минусов наставил , понимаешь ли . Магнитные аномалии Могут так вжарить что мало непокажется ... Учи блин физику или почитай климатологию ... Только нету за которую А.Гор Шнобелевку получил ! Посмотри над головой - вот ГЛАВНЫЙ источник АНОМАЛИЙ ... А потом заявляй чтото ...

Цитата: megavarenik
На лицо глобальная рукотворная разбалансировка климата.

Ну так ты непарься - Левашов тебе всё исправит .
Аватар пользователя
Цитата: megavarenik
Думайте хоть маленько,

дело в том, что по поверхности планеты негативная энергия распределена не однородно. есть менее загрязнённые негативом и более загрязнённые негативом места. отсюда такой эффект. кроме того, там ещё куча каналов для перегонки энергий.

Кстати, HAARP - тоже был у мрачненьких, но по всей видимости его Сварожичи вырубили (на счёт этого точно ещё не знаю). Но знаю, что химтрэйлы под контролем наших и их чистят.

Любви да РАдости.
Аватар пользователя
Ваше солнышко уже второй месяц жарит Америку, засыпает снегом Тур де Франс, Китай заливает дождями. А ваш гольфстрим замораживает Чили и вот теперь ЮАР.

Думайте хоть маленько, прежде чем, говорить, оценивайте ситуацию глобально.

А то получается, вижу только что хочу видеть.

На лицо глобальная рукотворная разбалансировка климата.
Аватар пользователя
Цитата: lib1
т.е смена?

Земля в процессе очищения от негативных энергий ЧЕловечества, которые проЯВляютСя как погодные аномалии, землетрясения и вулканическая активность.

Цитата: sidxa
Но больше Солнышко ...

Через ЯРа-Батюшку и приходят большинство энергий.

Любви да РАдости.
Аватар пользователя
"Я всё уладил. С завтрашнего дня уже начнет теплеть. Сразу до нуля они сбросить не могут, но обещали успеть к понедельнику." winked
Аватар пользователя
Это наше Солнышко + Гольфстрим ... Но больше Солнышко ...
Аватар пользователя
т.е смена?
Аватар пользователя
По видимому идёт смена энергий на Матушке-Земле.
Любви да РАдости.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: