Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Разрушение существующей мировой финансовой системы завершится к декабрю 2012 года

Разрушение существующей мировой финансовой системы завершится к декабрю 2012 года

  • 7 августа 2011
  • 6431
  • 6
  • megavarenik
  • Функционал

http://www.sl-webs.com/custimages/dd395-torn%20(site).jpg

 

 

  Системный политический и финансово-экономический кризис в США УГЛУБЛЯЕТСЯ. Пока сложно предсказать его дальнейшее развитие. Но мне можно сделать несколько предварительных выводов, основываясь на последнем посещении США в начале июля  2011 года. 10 дней я каждый вечер по ведущим американским телеканалам смотрел МНОГОЧАСОВЫЕ Дебаты республиканцев и Демократов по проблеме Дефолта. Глубина их противоречий и бескомпромиссность уже тогда заставили меня предположить САМУ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЕФОЛТА 2 августа.

 

Вернувшись в России, я читал анализы по этому вопросу отечественных экспертов. Практически ВСЕ однозначно утверждали, что ДЕФОЛТА не будет и к 15 июля все будет УЛАЖЕНО. Не их вина в том что они 10 дней подряд не смотрели американское телевидение. А у меня была такая возможность....

 

1.Глубина противоречий определяется ГЛУБИНОЙ и СИСТЕМНОСТЬЮ  Кризиса в США. Речь идет о ПОЛИТИЧЕСКОМ  И ФИНАНСОВОМ выживании двух частей ЭЛИТЫ США. Отсюда и яростная борьба.

 

2.Президент Обама смог ОТТЯНУТЬ на ОДИН ГОД, с лета 2010 года, на лето 2011 года системный кризис,  ставящий под угрозу всю существующую финансовую мировую систему, а значит и систему мировой власти.

 

3.Очевиден ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ КРИЗИС внутри властвуюшей мировой элиты - нет НИКАКОЙ КОНЦЕПЦИИ ВЫХОДА ИЗ КРИЗИСА, кроме ранее проверенных способов развязывания конфликтов в различных регионах мира. Однако попытки британских глобалистов превратить Ближний Восток в Балканы 1914 года провалились....Третью мировую войну весной 2011 года развязать не удалось....

 

4.События в США могут развиваться по различным сценариям. Маловероятен (около 4%), но Не исключен и вариант развития ситуации как в феврале 1917 года  в Петрограде. О таком потенциальном развитии ситуации свидетельствует чрезвычайное происшествие  в Филадельфии 4 июля 2011 года,  когда во время праздничного салюта около 70-80 тысяч человек ВНЕЗАПНО  В СТРАХЕ ПОБЕЖАЛИ, испугавщись разрывов от  петард, подожженных кем-то в толпе...Это было ЖУТКОЕ ЗРЕЛИЩЕ....

 

5.Потери России от Углубления системного кризиса в США будут минимальными.... Мы УСПЕЛИ запустить 1 июля 2011 года Экономические Механизмы Таможенного Союза. Интеграция Евразии - единственный Путь выхода России из системного мирового кризиса. Интеграция Евразии приведет Россию в ШЕСТОЙ Технологический Уклад.

 

6.Следует также  помнить о том, что внутри элиты США у России есть стратегические Союзники. Им нужно помочь спасти США от Хаоса и Развала, вместе с единомышленниками из Италии и Германии.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Н А Ч А Л О С Ь.

Цитата: http://oko-planet.su/finances/financesnews/76944-ssha-poluchili-boleznennyy-udar
-po-samolyubiyu.html
США получили болезненный удар по самолюбию
Международное агентство Standard & Poor’s впервые в истории понизило долгосрочный кредитный рейтинг CША. Планка опущена на одну ступень до отметки АА+. Общий прогноз определен как негативный. Финансовых аналитиков пугает растущий дефицит бюджета и государственный долг США, передает НТВ. Облигации американского казначейства отныне не считаются самыми надежными в мире и котируются ниже, чем гособлигации Германии, Канады и Великобритании.


Цитата: http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2011/08/110807_rn_finance_ministers.sh
tml
Финансисты ведущих экономик готовят антикризисные меры
Министры финансов ведущих мировых экономик провели серию срочных телефонных переговоров о путях преодоления финансового кризиса в Еврозоне.
Они собираются выступить с согласованными предложениями до того, как в понедельник откроются финансовые рынки.
Пока что официально не сообщается, кто именно участвовал в переговорах, и какие меры будут приняты.
Кроме того Европейский Центральный банк, как ожидается, проведет срочное заседание в воскресенье, на котором будет обсуждаться, облегчит ли ситуацию возможный выкуп части долга Италии, которая стоит на пороге серьезного финансового кризиса.


Цитата: http://news.mail.ru/economics/6515270/?frommail=1
Понедельник откроет новую эру на финансовых рынках мира
НЬЮ-ЙОРК, 7 авг — РИА Новости, Лариса Саенко. Снижение суверенного рейтинга США, самой крупной экономики мира, государственные облигации которой на протяжении едва ли не столетия служили убежищем капитала от рисков во времена кризисов и потрясений, открывает новую эру в финансовом устройстве мира, предугадать очертания которой пока не может никто. Как никто наверняка не может сегодня предсказать реакцию рынков, которые откроются в понедельник уже в другой системе исчисления рисков.
Аватар пользователя
Цитата: Бус Белояр
Вчера был у знакомого раввина.Чисто перетерли по понятиям (не по СМИ-шным, а реально по жизни).ОН СКАЗАЛ, ЧТО ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ.Так что бояться нечего

Нечего бояться потому что всё под контролем раввинов? Круто.
Уж они то нас всех _спасут_ lol
Только у них в талмуде написано, как привести нас всех к досрочному абсолютному освобождению ))
Аватар пользователя
Вчера был у знакомого раввина.
Чисто перетерли по понятиям (не по СМИ-шным, а реально по жизни).

ОН СКАЗАЛ, ЧТО ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ.

Так что бояться нечего
Аватар пользователя
да не будет никаких дефолтов ... ёмана, задрали уже с пугалками своими, как они растягивали свой долг так и будут ...
Аватар пользователя
Есть ещё и другой Панарин - читаем, начиная отсюда: http://rus.eamped.com/2011/05/08/20110508000808/ (топик им обозван: "в единый ясноокий организм", а сам зарегаться не может - так и лупит "guest_guest"):
"Уважаемые граждане России, дамы и господа, братья и сёстры мои русские.
Моё имя Сергей Гаврилович Панарин. Мне гражданину Российской Федерации
русскому, по происхождению, проживающему в государстве Израиль, поручено
Богом нашим, обратиться к народам Российской Федерации и к вам людям
русским потомкам Атлантов покорителей вселенной..."

Вряд ли вам понравится всё это. Опасаюсь, но парнишка из тех, о ком говорят: "ку-ку!"
Вообразил себя уполномоченным на подвиг неким богом Стрежем с одноимённой планеты. И впаривает этот бред на эфирах "Русского Вече". (Как у ведущего хватает сил не расхохотаться в микрофон - ума не приложу...)
Аватар пользователя
ТА ПРОСТО ОДНУ ***НЮ ХОТЯТ ЗАМЕНИТЬ НА ДРУГУЮ

РИСОВАТЬ ФАНТИКИ СТАНОВИТСЯ НЕВЫГОДНЫМ ЗАНЯТИЕМ,
ПОЭТОМУ НАЛИЧКА УНИЧТОЖАЕТСЯ, И НА СМЕНУ ИМ УСТАНАВЛИВАЮТ ЦИФРЫ В ЭЛЕКТРОНИКЕ.

winked
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: