Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Сумерки Богов уже поистине близки!

Сумерки Богов уже поистине близки!

  • 18 мая 2012
  • 8604
  • 6
  • Misteryo
  • Функционал
Сумерки Богов уже поистине близки!

 

 

 

Добро всегда побеждает зло,как и свет побеждает тьму!

                                         Мудрость предков

 


 

 Учение о конце света и неминуемом конце существования человеческой цивилизации лежит в основе мифологии многих народов. Не являлись исключением и германо-скандинавские страны, у которых гибель богов и конец света носят название Рагнарёк (Ragnarøkr), что в переводе с древнескандинавского означает «Сумерки Богов» или буквально «Рок Богов».

 

События, которые должны ознаменовать гибель мира и богов, описаны в Старшей Эдде - поэтическом сборнике мифов Скандинавии. Преддверием мрачных событий послужат сны любимого сына Одина, молодого бога Бальдра, в которых он видит свою скорую гибель. Узнав об этом, Один спускается в царство мертвых к провидице, которая рассказывает не только о предстоящей смерти Бальдра, но и о следующей за ней Гибели Богов. В Старшей Эдде рассказ о этих событиях имеет название «Прорицание вёльвы».

 

 Боги, не смотря на предосторожности, не могли уберечь Бальдра от смерти. После этого следуют распри между сородичами, разрушение моральных принципов, отречение от родовых норм. Так же начинается зима, которая длится три года и получит имя «великанская». После волк похитит месяц, а волк Фенрир вырвется из заточения и проглотит солнце. По версии «прорицания вёльвы» звёзды упадут с небес, начнутся землетрясения, содрогнётся мировое древо Иггдрасиль и после сильнейших наводнений земля погрузится в море. Помимо волка Фенрира, выйдут чтобы сразиться с богами, мировой змей Ёрмунганд, огненный великан Сурт, с пылающим ярче солнца мечем и коварный бог Локи. Из царста мёртвых приплывёт корабль Нагльфар под управлением Локи, везущий войско мертвецов с которыми должна будет сразиться дружина Одина. Хеймдаль, страж богов, затрубит в рог, пробуждая богов во главе с Одином, и дружину из павших воинов. Перед боем Один отправится за советом к хозяину источника мудрости - Мимиру.

В месте битвы, названном Вигрид, соберутся боги и противостоящие им силы для последней решительной битвы. Один сразится с Фенриром, но будет проглочен им, увидев это, сын Одина Видар убьёт волка мечем. Тор будет биться со змеем Ёрмунгандом и убьёт его, но сам погибнет от яда змея. Бог плодородия Фрейр вступит в схватку с великаном Суртом и погибнет, Сурт своим мечем, сжигает мир, все люди погибают в огне. Остальные участники поединков погибают в схватке друг с другом.

За всеобщей гибелью, разрушением и смертью мира следует возрождение. Из мира мёртвых возвращаются Бальдр и его убийца, примирившись друг с другом, оставшиеся в живых сыновья Тора и Одина возвращаются в места, где раньше располагался Асгард, город богов. Человеческая пара, укрывшаяся во время битвы богов в роще Ходдмимир и, переждав там все опасности, дадут начало человеческому роду.

Второе рождение человечества, согласно скандинавской мифологии должно стать торжеством мира и справедливости, вторым золотым веком. В последней части мифа прослеживается тема возрождения и вечного благоденствия, что говорит в свою очередь о том, что хотя конец света в скандинавской мифологии имеет отрицательные черты, такие как гибель большинства богов и всего человечества, за исключением двух человек, несёт в себе скорее положительные моменты, связанные с возрождением и избавлением от тяжкого груза прошлых времен. В мифе о Рагнарёке неразрывно связаны уход старого человечества и появление нового.

 

Рагнарёк - Сумерки Богов

 

Пророчество духовных проводников Руси, Волхвов-Пращуров, провозглашенное больше тысячи лет тому и бережно хранимое в
волхвовских родах Подолья и Запорожье Украины сбылось.


Они предрекали частые повторения затемнений Солнца (в том числе и в день весеннего равноденствия), объединение затемнений Солнца и Луны, которые будут предвещать Битву Богов, как Великий Духовный Переход и обновление Человечества. В этом году начнется целый ряд таких затмений, а именно в ночь с 3 на 4 марта лета 7515 (2007 г.) состоится лунное затемнение, которое можно будет наблюдать во всей Европе вплоть до Урала, 19 марта состоится солнечное затмение, которое можно наблюдать с востока от Урала. Период с лета 7515 (2007 г.) по лето 7523 (2015 г.) проявится ужасными климатическими и социальными изменениями.

Особенно опасными будут 2012-2015 года. На протяжении этих лет ожидаются: наибольшие землетрясения, всемирные потопы и пожары, разрушение континентов, гор и островов, большой град, голод, эпидемии и междоусобицы.

Именно этот период Волхвы-Пращуры Родового Огнища называли Битвой Богов (Регнарек, Армагедон). Время противостояния духовного и материального достигает наибольшего апогея и слияния в единстве противоположностей. После этого периода настанет обновление человечества и выход его к высшей форме самосознания, к более качественному, упорядоченному взаимодействию с Природой и Вселенной.

На протяжении этого времени, люди должны научиться осознавать единство и многообразие Бога и перейти к новому (давно забытому) Ведическому Мировоззрению, суть которого в ясном осознании того, что человек - это Чадо (Дитя) Божье, наделённое всеми необходимыми силами для создания (материализации) окружающего мира. Благодаря силе Ведогня - Божественной Искры Духа Всевышнего, которая есть в каждом из нас, мы проявляем тот мир, который находится в наших мыслях и образах. Когда наши мысли чёрные - мы создаем черноту, жестокость, подлость и злость. Когда наши мысли полны света - мы создаем свет вокруг себя. Таким образом, мы владеем могущественной божественной силой - Силой Души, которая влияет на мир через наши мысли и стремления.

Вселенная - это единый кладоряд (живой организм), из которого ничто ниоткуда не берётся и никуда не исчезает, а лишь переходит из одного вида энергии в другой. Имея Ведическое Мировоззрение - Родную (Старую) Веру, Предки хорошо знали, что все хорошее или плохое содеянное нами - возвращается к нам значительно преумноженным, 'сторицей'. И этот закон Вселенной вечен! Поэтому люди, будучи богами в мире Яви, должны осознать, что они несут полную ответственность за окружающий мир - за себя лично, свою семью, род, народ, человечество и Планету. Главным принципом нашей жизни должно стать такое понятие: 'ОТНОСИСЬ КО ВСЕМ ТАК, КАК ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНИ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ'.

Все мы единое целое - часть Бога. Настало время, каждому сознательному человеку взять на себя ответственность за свою
Матушку-Землю и своё тело - человеческий Род!

Волхвы Родового Огнища обращаются к каждому человеку, который способен осознать важность момента.

В духовном плане во время затмения (4 марта 2007 г.) вода становится мёртвой. В тела людей будет попадать информация,
направленная на разрушение, поэтому мы должны сделать воду Живой - наполняя её светом наших сердец. Вода, насыщенная молитвой (Живая вода), отблагодарит нас плодородностью наших полей и урожаями, здоровьем всего живого.

Солнечное затмение, которое состоится перед весенним равноденствием (19 марта 2007 г.), также будет иметь
отрицательное влияние. Активные жизненные силы весеннего солнечного огня начнут спадать, когда они должны были бы наоборот 'оплодотворять' всё живое на новое развитие и приплод. Тёмный свет затмения приводит к ошибочному восполнению (отрицательному кодированию) пространства, а как следствие - разрушению и упадку. Во время затмений начинаются разные бедствия - голод, болезни и эпидемии.

Поэтому мы должны с помощью молитвы образовать духовный луч единения со Всевышним и через свои души провести Небесный Огонь (Свет Рода, Святой Дух, Цы, Чи, Ки) на Землю.

Единственное, что от Нас будет требоваться - это искренняя Молитва Мира и Праведное Стремление. Не имеет значения, какого Вы вероисповедания. Главное, что ваше сердце чисто и праведно, а вы - духовно стойки. Ежедневные молитвы и заговоры способны зменить, очистить духовное поле Земли, насытить его Добром, Любовью и Справедливостью, восстановить правильную структуру Воды, Огня, Земли и Воздуха, и снизить мощность природных и общественных бедствий.


Прорицание вёльвы

Прорицание вёльвы - первая песнь Старшей Эдды. Является одним из самых значительных текстов скандинавской мифологии. Повествует об истории мира от его начала до гибели богов - Рагнарёке.








Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Добро всегда побеждает зло,как и свет побеждает тьму!
Мудрость предков


Добро и зло понятия выдуманные, в природе их не существует.

Свет является порождением Тьмы. В основе всего лежит Предвечная Тьма.
Всё во Тьме зарождается - даже белосветные Боги и силы их имеют в Ней начало.
Всё живое по сути проявления и качества Тьмы.
Жизнь пытается ограничить Её собой, своими формами. Тьме чужды любые ограничения, Она стремится их разрушить и привести в изначальное состояние - в безформенность. Тьма не терпит раздробленности в себе.
Сам Свет ограничен Вселенной, а Вселенная лишь ничтожная вспышка в Бездне Тьмы, паразитирующая на Тьме.

Мудрость предков, в данном случае, свидетельствует об её отсутствии, ибо лишила она их силы, власти и могущества. Дерево без корней обречено на гибель.
Аватар пользователя
Цитата: starvuk
Сумерки от божков?


Держи от язычников:
http://ruskrugkurganz.ucoz.com/news/armageddon_1/2012-05-18-14
Аватар пользователя
Цитата: pobedinnik
о если брызнули и не смыли-почистили, то закиснет после высыхания ЕЩЁ ХУЖЕ.


Вы сначала сами попробуйте... ))
Аватар пользователя
Цитата: Слава Славянам
WD - 40 очень хорошо карабин чистить


именно что ЧИСТИТЬ, но не в коем случае не смазывайте ВДшкой никогда и ничего.

Она предназначена ДЛЯ РАЗЪЕДАНИЯ ГРЯЗИ, чтоб легче открутилось и т.д., но если брызнули и не смыли-почистили, то закиснет после высыхания ЕЩЁ ХУЖЕ.
Аватар пользователя
К стати WD - 40 очень хорошо карабин чистить - на морозе осечки не будет.
Аватар пользователя
Надеюсь месилово все таки будет...
Чтоб не быть одноразовым бойцом, кроме физо нужны и безусловно приспособы,
Трехлеб их называет костылями... ))

http://tut.ru/Thermovision/31326/

Да ещё противоосколочный - противопорезный костюм, от картечи, ПМ и шашки даже синяков не будет - в нем Боги очень хорошо от этих штучек охраняют... (рекомендую - опробовано)

http://www.armocom.ru/index.php/armourprotection/protectivesets/product/show/cid


-26/name-zashchitnyj-kostyum-kppo/category_pathway-0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: