Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Вместо глобального потепления Землю ждет кое-что пострашнее!

Вместо глобального потепления Землю ждет кое-что пострашнее!

  • 2 мая 2012
  • 4336
  • 8
  • Svetorus
  • Функционал

 

Вместо глобального потепления Землю ждет кое-что пострашнее!

Фото © ИТАР-ТАСС

 

Прогноз о непрерывном потеплении климата не оправдывается: вместо потепления Землю ждет глобальное похолодание. Об этом заявил председатель Объединенного ученого совета наук о Земле академик Николай Добрецов.


По его словам, изменения в ледовой обстановке в Арктике наглядно свидетельствуют о том, что никакого глобального потепления не будет. А глобальное похолодание может оказаться куда страшнее.

 

Вместо глобального потепления Землю ждет кое-что пострашнее!


Минимальным содержание льдов в Арктике было в 2007 году, после этого ледяной покров начал снова расти. Как следствие, зимы вновь стали привычно холодными и продолжительными. Поэтому ученые делают вывод: глобальное поступательное потепление — не более чем страшилка.


 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Что плохого, если от похолодания - немножечко больных, слабых и неприспособленных людей вымрет ???
Температура на всей Земле упала на 15 С, кислотные дожди выжгли все живое, из каждых шести человек выжил только один

Если учёные историки так сказали, это не значит - что так оно и было.
Может мне кто объяснит, откуда взялись кислотные дожди при извержении вулкана ???
На Полярном Урале, в некоторых местах, где 25 лет назад была голимая тундра, выросло редколесье. Какое-то потепление имеет место быть, но вот насколько оно глобальное? Где-то теплеет, где-то холодает....

У нас по крыму стало заметно холоднее в последние годы. Стали случаться суровые заморозки и те деревья - что раньше росли без проблем, теперь регулярно вымерзают.
Аватар пользователя
Цитата: Uranos
А глобальное похолодание, можно подумать, не страшилка

Uranos, "Ученые подтвердили: всякий раз именно извержения супервулканов приводили к крупным климатическим изменениям с пагубными последствиями для всего живого на планете. Последнее из известных извержений супервулкана (Тобо в Индонезии) произошло 74 тысячи лет назад и стало катастрофой для всех землян. Пепел и раскаленный ядовитый газ взметнулись на 50 километров, скрыв солнце более чем на полгода. Температура на всей Земле упала на 15 С, кислотные дожди выжгли все живое, из каждых шести человек выжил только один.

С тех пор как еще в древности Везувий похоронил под своим пеплом Геркуланум и Помпеи, человечество стало почитать вулканы символами апокалипсиса. Сегодня лидером в борьбе за право называться «источником начала конца света» стал Йеллоустонский супервулкан.

Йеллоустон оказался супервулканом, чей внутренний котел тысячелетиями – от взрыва до взрыва – непрерывно наполнялся раскаленной магмой.

В 1973 году произошло нечто необъяснимое: озеро Йеллоустон в центре заповедника вышло из берегов и затопило прилегающий к его южной части луг, в то же время северная сторона озера обмелела. Вызванный отряд специалистов провел замеры и зафиксировал странное вздутие, которое словно приподняло край озера. Тогда и появились первые расчеты, выявившие цикличность йеллоустонской сейсмоактивности: один мощный взрыв каждые 600 тысяч лет. Как только была озвучена дата последнего извержения – около 630 тысяч лет назад, – по приказу правительства были созданы наблюдательные и исследовательские центры, а также правительственная комиссия, которую в момент повышенной активности Йеллоустона в 2007 году возглавил президент Джордж Буш.

К 1984 году центральная часть Йеллоустона (а это больше 100 км2) поднялась на метр по сравнению с уровнем 1924-го. Через год земная кора опустилась на 20 сантиметров, но теперь снова идет активная фаза подъема: почва «вспучилась» на 3 метра. В 1985 году парк потряхивало интенсивно три месяца подряд – сейсмологи зарегистрировали за это время почти три тысячи локальных землетрясений. Весной 2007 года было отмечено всего 16 землетрясений магнитудой до 2,7 балла. Но уже в декабре 2008-го дрогнуло озеро Йеллоустон – за четыре дня тут было зафиксировано 250 подземных толчков".
Источник: http://umeda.ru/yellowstone_supervolcano

По данным многих источников инета ясно, этот самый мощный вулкан Земли снова стал активен.
Расчёты показали, что при внезапном извержении вулкана, например, при землетрясении, может погибнуть 2/3 населения США. Предварительные оценки времени извержения Йеллоустонского вулкана 2012-2016 гг. Миллиарда 2 людей земли погибнет позже от холода, голода и от токсичных осадков. Температура в Северном полушарии может упасть на 15-25 град. года на три.

И ещё. Дочь соседа по даче учила английский и живёт ныне у свекрови в заповеднике, что у этого вулкана. Года 4 назад, рассказала она, часть заповедника огородили колючей проволокой и доступ туда закрыли. Не только новые гейзеры появились, но и места, где земля горячая стала.
Аватар пользователя
Цитата: skribbber
Да вот что то у нас в Сибири последняя зима как раз была на редкость теплая, так что вряд ли похолодание

На Полярном Урале, в некоторых местах, где 25 лет назад была голимая тундра, выросло редколесье. Какое-то потепление имеет место быть, но вот насколько оно глобальное? Где-то теплеет, где-то холодает....
Аватар пользователя
Гораздо опаснее глобальное отупение
Аватар пользователя
Больше всего понравилось, что вывод делают "учёные".
Аватар пользователя
Да вот что то у нас в Сибири последняя зима как раз была на редкость теплая, так что вряд ли похолодание, а вот по личной статистике любого здравомыслящего гражданина видно что скорее нас ждет полное одибиливание и разложение
Аватар пользователя
"У природы нет плохой погоды,
Каждая погода - благодать..."

Лишь бы эту погоду не "HAARP"-ом сделали
Аватар пользователя
Поэтому ученые делают вывод: глобальное поступательное потепление — не более чем страшилка.

Угу... А глобальное похолодание, можно подумать, не страшилка. papa
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: