Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Способность видеть ауру обусловлена синестезией

Способность видеть ауру обусловлена синестезией

  • 7 мая 2012
  • 5372
  • 8
  • megavarenik
  • Функционал

Способность видеть ауру обусловлена синестезией
Предложено нейрофизиологическое объяснение феномена энергетической ауры, которую видят те, кто практикует нетрадиционную медицину.

 

Некоторые люди утверждают, что могут видеть ауру человека — разноцветный силуэт, окружающий тело, неподвластный «обычному глазу». Одни из самых распространённых «ауровидцев» — целители и знахари, воздействующие на биополе и энергетический фон. К их целительским способностям можно относиться по-разному, но, как утверждают психологи из Университета Гранады (Испания), они действительно видят ауру, и эта аура имеет вполне научное нейропсихологическое объяснение.

 

Как пишут исследователи в журнале Consciousness and Cognition, невидимая обычным людям энергетическая раскраска может проявляться благодаря синестезии. Этот нейрофизиологический феномен характеризуется избыточным образованием межнейронных соединений. При этом сигналами начинают обмениваться такие зоны мозга, которые обычно этого не делают. Так и получается, что человек начинает видеть, например, звук в цвете. Синестезия часто бывает у людей, занимающихся искусством и, по-видимому, у тех, кто практикует нетрадиционную медицину.

 

Способность видеть ауру обусловлена синестезией

 

Авторы проанализировали «ауровидческие» способности нескольких адептов нетрадиционной медицины и пришли к выводу, что у большинства из них есть по крайней мере один из видов синестезии, когда область мозга, отвечающая за распознавание внешности, получает соединение с зоной, различающей цвета. Кроме этого, у человека может быть зеркальная синестезия, когда в ответ на прикосновение или боль, ощущаемые другим, чувствуешь то же самое у себя. Хорошо помогает видеть ауру и способность к эмпатии, а также шизотипические акценты в психике, когда человек не является больным, но может изредка погаллюцинировать и предрасположен к лёгкой паранойе.

 

Словом, энергетические знахари нисколько не врут, когда говорят, что видят вашу ауру и чувствуют вашу боль. Другое дело, насколько то, что они видят, имеет отношение к объективной реальности. Стоит отметить, что авторы статьи, как настоящие учёные, разделили разные представления об ауре: по их словам, они вовсе не касались феномена ауры, о котором говорят священные и эзотерические тексты, описывающие устройство божественных сфер. Такая аура отличается от той, что видят знахари, и объяснить её синестезией вряд ли возможно.

 

Подготовлено по материалам Medical Xpress.


Оставим жрецов ортодоксальной науки ломать головы над тем как им вписать свои "новые открытия" в прокрустово ложе библейской науки. 

 

На самом деле все достаточно просто объясняется с точки зрения парадигмы новых знаний академика Н.В. Левашова.

 

Н.В. Левашов, Сущность и Разум, Том 2 - http://www.levashov.info/

 

   К су­ществующей цепочке присоединяются новые и новые «свободные» нейроны, которые, как жемчужины, один за другим «нанизываются» на новые «нитки», создавая но­вые и новые замкнутые цепочки нейронов. Эти замкнутые нейронные цепочки — нейронные коль­ца, накладываясь друг на друга, создают невероятные «переплетения» между вторыми и третьими материаль­ными телами активных нейронов. Создаются горизон­тальные лабиринты из вторых и третьих материальных тел нейронов на втором и третьем уровнях мозга. Обо­собленные вторые и третьи материальные тела отдель­ных нейронов, не соприкасающиеся друг с другом на физически плотном уровне, сливаются в единую струк­туру мозга на втором и третьем уровнях. Насыщение первичными материями этой единой стру­ктуры мозга, возникшей на уровне вторых и третьих ма­териальных тел нейронов, накопление первичных мате­рий в ней, создаёт необходимый потенциал для новых ка­чественных преобразований и эволюционных скачков в развитии материи.

 

Способность видеть ауру обусловлена синестезией

 

   Плотина собирает и накапливает миллиарды и мил­лиарды безобидных капель воды, упавших на землю во время дождей и превращает их в грозную силу, способ­ную, как лавиной, снести всё на своём пути, так и совер­шить полезную для человека работу. Так и единая стру­ктура мозга человека на втором и третьем уровнях, накопив внутри себя критическую массу первичных ма­терий, в состоянии обеспечить прорыв на качественно но­вый уровень понимания. Именно этот прорыв на другой качественный уровень человек называет моментом озарения и откровения, ко­гда перед мысленным взором открываются сокровенные тайны природы. 

 

Вот так капля за каплей, ортодоксальные учёные во всём мире, сами того не ведая, подтверждают грамматику и алфавит новых знаний, академика Н.В. Левашова.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Когда человек видит одинаковые слова, но не понимает смысла. то он всегда очень вумный и шустрый, так как умеет пользоваться кнопочками!
Аватар пользователя
Цитата: тундрюк
Стоило токо нажать на поиск - ансамбль нейронов.


crazy Вах, вах, вах, Тундра. Какая досада! Испанские учёные и американские журналисты не допёрли погуглить... А вот Тундрюк - гений - кнопку нажал и сразу вспомнил школьный материал.

Молодец! Гроза лжеакадемиков. dwarf
Аватар пользователя
Ансамблевая организация нейроподобной системы сходна с физическим миром, где из элементарных частиц образуются атомы, которые составляют молекулы, последние объединяются в более сложные структуры. В результате, имея в качестве строительного материала группу элементарных частиц и простые законы их взаимодействия (сильные, слабые, гравитационные и электромагнитные), мы можем соорудить довольно сложные системы. Точнее системы организуются самостоятельно на основании упомянутых законов взаимодействия.
Аватар пользователя
Какая синестезия, какие связи, Вы о чём? Видить и чувствовать может каждый человек (про тварей не скажу, не знаю). Всё элементарно, чтобы видеть и слышать нужно повысить чувствительность, так сказать "услышать шелест утренних звёзд".
Аватар пользователя
Цитата: astep
Да, я делал честные потуги читать труды великого академика

Респект и уважуха за честные потуги.

А как насчет этой конкретной статьи, почитать?

Ведь речь о том, что учёные открыли.
Аватар пользователя
Цитата: megavarenik
не читая

Вот это совершенно верно. Да, я делал честные потуги читать труды великого академика, но видать умишком подкачал и оставил свои жалкие потуги. Куда уж нам со свиным рылом в калашный ряд. Так вот и остался тёмным. cray
Аватар пользователя
Цитата: astep
Надо быть гением хуцпы, чтобы брать общеизвестные факты или чьи-то давно известные идеи и выдавать их за свои.


Надо быть гением хуцпы, чтобы не читая и не разбираясь в материале лепить ярлыки, Андрюша.
Аватар пользователя
Надо быть гением хуцпы, чтобы брать общеизвестные факты или чьи-то давно известные идеи и выдавать их за свои. Просто потрясающе. Снял бы шляпу, да вот не ношу и даже не имею. А про квадрат гипотенузы это тоже Левашев? И между открытиями 2-го и 3-го законами механики наверняка он написал балет Лебединое озеро - так, для отдыха. uczen
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: