Меню

Скрытые тайны

  • 7 мая 2012
  • 5870
  • 0
  • Misteryo
  • Функционал

Скрытые тайны
Скрытые тайны

 

Книга 1 Алмазная сутра 

 

Книга, которую вы держите в руках, посвящена Алмазной сутре - древнейшему памятнику буддизма. Эта сравнительно небольшая сутра содержит учение о путях спасения и достижения просветления, изложенное в форме бесед Будды со своим учеником по имени Субхути.


Комментируя сутру, Ошо делится своим видением буддийского учения, раскрывает суть взаимоотношений ученика и мастера, помогает почувствовать вкус истины современному искателю.


...Послание Будды - самое глубокое из всех существовавших ранее. Никто до него не проделал подобной работы, никто не прошел такого пути. Никто другой не источает столь чистый аромат...


Книга 2 Великий вызов 

 

 Как найти себя и научиться слышать голос сердца? Как не сбиться с верного пути? Как любить, чтобы любовь стала цветением, и как медитировать, чтобы медитация стала ростом? Что такое жизнь, и какой в ней смысл? Когда жизнь останется позади - что потом? И - существует ли бог на самом деле?


Глубоко, убедительно и живо Ошо отвечает на эти волнующие каждого человека вопросы. И его ответы - это не умозрительная теория, а опыт - опыт личного переживания жизни просветленного мастера.

 

 Книга 3 Гусь снаружи 

 

 "Гусь снаружи!" - своего рода комментарий, но комментарий особенный. Пожалуй, это самый пространный из всех комментариев Ошо на самую короткую из всех историй. Знаменитый дзэнский коан о гусе в бутылке вновь и вновь повторяется как лейтмотив, от первой страницы книги до последней. Коан - не загадка, его невозможно отгадать. Коан - это парадокс, решить который можно лишь иррационально, выйдя за пределы обычных представлений и стереотипов.


В этих беседах, наполненных любовью и смехом, глубоким пониманием причин человеческих страданий и игривой легкостью, Ошо помогает нам увидеть, что жизнь - это и есть коан, парадокс, и призывает совершить открытие, способное дать свободу и преобразовать нашу жизнь.

 

 Книга 4  Мистическая теология. Беседы о трактате святого Дионисия 

 

 Преодоление раскола внутри человечества и осознание единства основ восточных и западных религиозных традиций - основная идея бесед Ошо о трактате святого Дионисия "Мистическая теология".


Проводя параллели между Западом и Востоком, Ошо предлагает и свежий взгляд, и ясное понимание, и пути сближения, но самое главное - слова Мастера выводят нас за пределы двойственности, помогая внести свет и гармонию в свой внутренний мир.


В конце каждой беседы Ошо отвечает на вопросы своих слушателей - с любовью, глубоким принятием и большим количеством шуток.

 

 Книга 5  Остановитесь и познайте. Ответы на вопросы искателей 

 

Эта книга - запись живых бесед Ошо с учениками. Мастер отвечает на вопросы о медитативности, сексуальности, любви, зрелости. Спустя годы эти проблемы не теряют своей актуальности - каждый может найти в них что-то, что отзовется в нем самом. Делясь своим всеобъемлющим видением, Ошо раскрывает глубинный смысл различных проявлений жизни и помогает прикоснуться к великой Тайне Существования.


"Так изумительно невероятно, что мы живы - без всякой причины! - что мы можем дышать, видеть, слышать, чувствовать вкус, что мы можем любить, что наши сердца бьются, что жизнь проходит через нас, что жизнь выбрала нас для того, чтобы случиться. Достаточно просто знать это, чтобы чувствовать благодарность, достаточно просто чувствовать это, чтобы возноситься в молитве".

 

 Книга 6 Скрытые тайны

 

 Книга представляет собой цикл ранних бесед, в которых Ошо приглашает слушателей в удивительное путешествие к древним знаниям, из истоков которых произошли все существующие ныне науки.


Какие тайны скрываются в магических очертаниях храмов? Что заставляет нас испытывать радость и душевный подъем при взгляде на картину или статую? Есть ли какой-то смысл в древних ритуалах? В чем сущность астрологии? Мудрость древних знаний скрыта от праздного любопытства. Но тем, кто достигает своего внутреннего источника, она открывает свои тайны.


"Тайные места, о которых я рассказываю, имеют свои двери, и существуют способы, чтобы попасть туда, но это особые эзотерические ключи. В них все устроено таким образом, чтобы запустить работу человеческого сознания…"

Скрытые тайны OZON.ru - Книги | Скрытые тайны (комплект из 6 книг) | Ошо | Путь мистика | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 5-9573-0394-1, 978-5-9573-0395-4, 978-5-9573-1568-1, 978-5-9573-1528-5, 978-5-9573-0438-8, 978-5-9573-1466-0

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: