Меню

Миссия № 3 объекта X-37B

  • 28 сентября 2012
  • 5468
  • 5
  • megavarenik
  • Функционал

Миссия № 3 объекта X-37B

 

В октябре, X-37B стартует на борту ракеты Atlas 5 с мыса Канаверал в штате Флорида. Точные сроки запуска неизвестны и они дополнительно могут быть изменены в зависимости от погодных условий. ВВС никому не сообщила и как долго беспилотный объект будет оставаться на орбите. 
"Подготовка к запуску на мысе Канаверал начались," - вот и всё, что Major Tracy Bunko, пресс-секретарь ВВС, сказал СМИ http://www.wired.com/dangerroom/2012/09/space-plane-2/

В данный момент существует, по крайней мере два X-37B. Четыре месяца назад, второй X-37B вернулся из своего первого полета проведя рекордные 469 дней на орбите - и вот, опять готовится к старту. 

Военные, хранят полное молчание о назначении объекта. Все звонки журналистов в ВВС были безрезультатны. Существуют предположения, что X-37B предназначен для видовой разведки, но, к примеру, в Китае опасаются, что это экспериментальная площадка для испытаний оружия, или противоспутниковых средств поражения. 

 https://via-midgard.com//uploads/posts/2012-09/1348804494_x-37b_giaoduc.net.vn_1.jpg
X-37B имеет 29 футов длинны и 15 футов в ширину, весит 11000 фунтов, запускается на орбиту обычной ракетой, а возвращается обратно на Землю как самолет. Внутри самолета грузовой отсек размером примерно с кузов пикапа.
X-37B стоит около около миллиарда долларов. 


Из-за длительности нахождения на орбите и малой возможной площади солнечных батарей, со сложной системой раскрытия, существуют предположения, что X-37B оборудован ядерной энергетической установкой. В таком случае, это первый космический объект такого типа в США за последние десятилетия, обладающий высокой энергетикой, что позволяет вести детальное и непрерывное картографирование поверхности Земли в различных диапазонах, а так же проводить сканирование земной коры на предмет поиска скрытых, защищённых бункеров, тоннелей и объектов, а так же следить за перемещением ПЛ в мировом Океане.


Всё это вызывает массу вопросов, так как означает значительное превосходство США, в настоящий момент, в получении разведывательной информации о состоянии и местонахождении объектов стратегического назначения, таких как командные центры, хранилища ТЯО, шахты базирования радиокомандных ракет, узлы связи СПРН, в первую очередь России и Китая, что в свою очередь создаёт стратегический перекос в возможностях их уничтожения и и соответственно должно регулироваться международными договорами по примеру СНВ-3. Однако, сведений об инициативах МИДа Рф по заключению таких договоров, как и кропотливой работы по формированию мирового общественного мнения направленного на запрещение дальнейшей милитаризации космоса нет.


 

Другие статьи об X-37B:

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Русский Дух никакими лучами не возьмёшь! Слава Богу есть уже люди живущие не только иллюзорными ощущениями. Раз Blue Beam уже не секрет, значит жди дерьма по аналогии с предыдущим.

Сбивать эту консервную банку надо, а в прессе заявить об атаке пришельцев. :)
Аватар пользователя
Под прицелом Русский Дух.
Безпроблемную чипизацию готовят.
Аватар пользователя
Цитата: Елена Александровна
Вопрос: чье устранение задано третьему аппарату-убийце?

Мужайтесь, Елена!
pulemet
Аватар пользователя
Интересно, что первый Х-37В вернулся на Землю 3 декабря 2010 года. Его полет начался в апреле того же года. Чем обернулось его нахождение на орбите уже известно:http://www.levashov.info/articles-1.html#42 - невероятная жара над территорией России, пожары, поджоги и наводнения. В ноябре 13 числа была убита Светлана Левашова: http://www.levashov.info/svetlana.html

16 июня 2012 года второй летательный аппарат приземлился на базе американских военно-воздушных сил Ванденберг в штате Калифорния, проведя 468 дней и 13 часов на орбите[6], облетев вокруг Земли более семи тысяч раз.
В результате этого полета 11 июня 2012 года был убит Н.В.Левашов: http://www.levashov.info/about.html

Вопрос: чье устранение задано третьему аппарату-убийце?
Аватар пользователя
Ну если он несёт в себе оружие массового паражения - новое.. то будет сбит и всего-то!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: