Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Суд признал свастику историческим наследием Литвы

Суд признал свастику историческим наследием Литвы

Суд признал свастику историческим наследием Литвы


Плакаты со свастиками, которые несли четверо молодых клайпедчан во время шествия 16 февраля этого года, Клайпедский суд расценил не как символ нацистской Германии, а как историческое наследие Литвы, сообщила газета Lietuvos rytas.

Во вторник этот суд закрыл дело об административном правонарушении. Было принято решение, что изображение свастики, обнаруженное на археологических находках и памятниках, и являющееся символом солнца, не запрещено.

"Правосудие в Литве существует. Видите, как получается, когда мы не знаем своей истории", - радовался, услышав постановление суда Линас Зяняускис.

В этом году молодые люди в День восстановления государственности Литвы, 16 февраля, пришли на шествие со щитами, на которых была приклеена свастика. Не всем участникам шествия эта идея понравилась, они вызвали полицию. Полиция составила протокол и передала материал суду.

На состоявшееся в апреле заседание суда молодые люди принесли вещественные доказательства - щиты со свастикой. Они пытались доказать, что этот символ является наследием балтов, которое следует охранять.

"Это не нацистские атрибуты, а ценные символы культуры балтов - древние знаки наших предков, которые позднее у наших предков присвоили и вероломно использовали другие народы. Они символизируют не фашизм, а устройство вселенной", - пояснил выступавший в качестве свидетеля защиты житель Вильнюса Мильвидас Юшкаускас.

Юшкаускас продемонстировал справки министерства культуры о найденных в Кярнаве древних кольцах, брошах, браслетах, о возведенных в Литве и Латвии в межвоенные годы национальных памятниках. Однако сотрудников полиции эти документы не заинтересовали.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
что сказать -ХАХАХА!!!))) wink
Аватар пользователя
(на момент 21.05.2010)

Почему статья здесь
Опубликовано: Вчера, 14:24 Елена11

в блоге опукбликована
Добавлено: Вчера, 12:30 Slavia

Это два никак пренадлежат одному и тому же лицу или такой мелкий плагиат в лучших традициях?
Аватар пользователя
Что скажет не только США интересно, но также что скажет путинщина. Хотя вот последнее более предсказуемо.
Аватар пользователя



Вятич,
Вернее Левосторонняя Свастика - КОЛОВРАТ (собирательная) и Правосторонняя Свастика - ПОСОЛОНЬ, я ходил по ссылке в низу winked
Аватар пользователя
А на Руси это называется КОЛОВРАТ!
Аватар пользователя
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СВАСТИКА! ДА ВОССИЯЕТ ОНА НАД ЗЕМЛЁЙ!
Аватар пользователя
Свастика - это очень древний символ, являющийся общим символом для народов разных государств. С ней можно встретиться в разных странах, часто весьма отдаленных друг от друга. Свастика - это не только восточный символ, как считают некоторые исследователи. Она распространена на весьма обширной территории. Свастику находили в Мальте, в Тибете, в России, в Германии, в Китае, в Японии, на острове Крите, в древних государствах кельтов, в Индии, в Греции, в Египте, в Скандинавии, в Риме, у ацтеков, на тканях времен инков, и в других государствах.

Жидократия ненавидит Свастику и называет её "фашистским" знаком. Раздувая миф о так называемой "угрозе русского фашизма", демократы-жидократы усиленно стараются запретить Свастику в законодательном порядке ("демонстрирование фашистской атрибутики или символики"). Это надувательство! Свастика гораздо старше Гитлера. Она старше его на многие тысячи лет и, естественно, не им придумана.

Жидовский вселенский вопль о запрещении Свастики слышен и поныне. Например против Свастики выступали и выступают махровый жид Лужков (настоящая фамилия - Кац) и не менее махровый жид Кириенко (настоящая фамилия - Израитель). Им очень хочется конфисковать все изображения Свастики и налепить как можно больше своих еврейских звезд Давида и Соломона, что Лужков и сделал, строя храм Христа-"спасателя" с еврейскими магендовидами на крестах, на украденные деньги из налогов.

Кстати сказать, Свастику пытались освоить даже сами евреи. До Второй мировой войны свастичная мозаика украшала синагогу в Хартфорде (штат Коннектикут, США). Евреи использовали левостороннюю собирательную (пояснения будут даны ниже) Свастику. Но она использовалась в единичных случаях. Жидам запрещено преклоняться перед Солнцем. Только в иудаизме поклонение Солнцу - это страшный грех.

http://god-mankind.ru/publicism/articles/NS/ns_ogl.html

http://god-mankind.ru/publicism/articles/NS/Text/10part02.html



Аватар пользователя
Отрадно. Вот только интересно, а что по этому поводу скажет Кальтенбрунер? То есть США.
Аватар пользователя
wink А я и незнал, УРАааааааааааа! Слава Перкунасу!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: