Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Члены МАГАТЭ вновь проголосовали против резолюции по Израилю

Члены МАГАТЭ вновь проголосовали против резолюции по Израилю

  • 25 сентября 2010
  • 3852
  • 5
  • Serp
  • Функционал
Члены МАГАТЭ вновь проголосовали против резолюции по Израилю

ТЕЛЬ-АВИВ, 24 сентября. В МАГАТЭ не приняли резолюцию, призывающую Израиль присоединиться к Договору о нераспространении ядерного оружия. Как пишет Газета.Ru со ссылкой на Reuters, Тель-Авив, являясь членом МАГАТЭ, отказывается от участия в ДНЯО.

Против резолюции был подан 51 голос, за - 46, еще 23 воздержались.


Zman.com напоминает, что резолюция, требующая от Израиля присоединиться к Договору о нераспространении ядерного оружия и поставить свои ядерные объекты под контроль инспекторов МАГАТЭ, активно продвигается на 54-й ежегодной конференции стран-членов МАГАТЭ Лигой арабских государств. США и Израиль не менее активно стараются снять проект резолюции с повестки дня. На прошлой неделе в этих усилиях к ним присоединился и Евросоюз.

Еврейское государство с 70-х годов прошлого века проводит «политику неопределенности» в ядерной сфере, считая ее действенным фактором сдерживания, отмечают «Вести». Она заключается в том, что Израиль официально не признает, но и не отрицает наличия у себя ядерного оружия. 

Как сообщал «Росбалт», накануне Египет резко осудил официальный отказ Израиля подписать Договор о нераспространении ядерных вооружений. 

Египет разразился в сторону Израиля гневным официальным заявлением, в котором говорится, что «Израиль продемонстрировал всему миру истинное значение слова хуцпа (ивритский термин, обозначающий гипертрофированную наглость и дерзость)»

Напомним, Израиль официально отказался подписать договор о нераспространении ядерного оружия. Арабские страны попытались внести на рассмотрение предстоящей в Вене конференции МАГАТЭ резолюцию, обязывающую Израиль подписать этот договор. В ответ Израильской Комиссии по Ядерной Энергии Шауль Хорев заявил: «Израиль является не единственным членом организации, Который воспользовался своим суверенным правом, и не подписал данного договора. Несмотря на это, Израиль является единственным государством, которое принуждают к подписанию данного договора, что идет вразрез с его национальными интересами». 

Хорев заявил, что попытка заставить Израиль подписать договор является политической кампанией, проводимой арабскими государствами с целью опозорить Израиль. 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
bobovik всегда пажалуста!! lol

Аватар пользователя
Цитата: Wisdom_Velez
Бытовые Экстремальные Советы

ДА! тАКИЕ СОВЕТЫ ДАЛЕКО ДОВЕДУТ!!
Спасибо! Насмеялся вволю!! Давно так не смеялся...
Аватар пользователя
с юмарком ...но аффективно bully

Бытовые Экстремальные Советы
Аватар пользователя
Xapiyc,

Зачем вам это нужно? Первая страна - наша с тобой россияния.
Аватар пользователя
Надо бы поимённый список стран-шабесгоев.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: