Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Иран считает нелогичным отказ России поставлять комплексы С-300

Иран считает нелогичным отказ России поставлять комплексы С-300

  • 25 сентября 2010
  • 4068
  • 28
  • Serp
  • Функционал

Иран считает нелогичным отказ России поставлять комплексы С-300

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Министр обороны Ирана Ахмад Вахиди назвал отказ Москвы поставить в Иран зенитно-ракетные комплексы С-300 нелогичным и заявил, что Иран может сам создать такие системы, сообщает в четверг иранское информагентство Фарс. 

Контракт на поставки Ирану комплексов ПВО С-300 был подписан в конце 2007 года: Россия должна была поставить Ирану пять дивизионов зенитной ракетной системы С-300ПМУ-1 на сумму около 800 миллионов долларов. В среду президент России Дмитрий Медведев подписал указ о мерах по выполнению четвертой санкционной резолюции СБ ООН в отношении Ирана (1929 от 9 июня 2010 года). Указ предусматривает запрет на передачу Ирану комплексов С-300, бронетехники, боевых самолетов, вертолетов и кораблей. 

 "Эта резолюция (СБ ООН) не предусматривает ограничений в отношении комплексов противоздушной обороны, и в действиях российского руководства, которое по прошествии шести месяцев (после принятия резолюции) ссылается на положения резолюции СБ ООН, отсутствует логика. Российская сторона должна была выполнить условия контракта, подписанного несколько лет назад до принятия Советом безопасности ООН резолюции 1929. Неоднократно по техническим причинам поставки (комплексов С-300) откладывались, и мы соглашались с этим. Хотя наличие технических проблем в подобного рода технике неприемлемо", - приводит агентство слова Вахиди.

 При этом министр добавил, что отказ России поставить Ирану С-300 не окажет никакого влияние на оборону страны, поскольку Исламская Республика "в состоянии самостоятельно создать подобные оборонительные системы".
 
Иран считает нелогичным отказ России поставлять комплексы С-300

 "Строительство подобной техники находится на повестке дня, и мы построим похожие комплексы. Раньше мы поступали именно так: вместо любой той техники, которую нам не давали, мы создавали другую и намного лучше, и сегодня вся эта техника находится на вооружении Ирана", - сказал Вахиди.

По словам министра, иранское руководство сожалеет, что Россия находится под давлением, которое оказывают на нее США и Израиль. 

 "Мы не рады тому, что Россия испытывает унижение, находясь под давлением Соединенных Штатов и Израиля, и выполняет все их указания, записанные под диктовку", - сказал Вахиди.


 С-300 - зенитно-ракетная система, предназначенная для обороны крупных промышленных и административных объектов, военных баз и пунктов управления от ударов средств воздушно-космического нападения противника. Система способна уничтожать баллистические цели, имеется теоретическая возможность нанесения ударов по наземным целям. Последние модификации систем С-300 способны уничтожать самолеты противника на расстоянии 150 километров и высоте до 27 километров.

 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 28
Аватар пользователя
[ smile
Аватар пользователя
Цитата: danube
Лимба лунге кала магар пула!

немного не правильно Но для <123iosifa>-самое ТО!!! lol
- PS: неплохие познания молдавско-румынского языка...
- радует,когда человек широких Интересов
так держать!
Аватар пользователя
Цитата: otv
И что характерно - ни одна собака не была вздёрнута за такие вот "шутки".

- -Вот это я понимаю! Человек ЗНАЕТ,ЧТО ГОВОРИТ,в отличии от сопляка <123iosif >...этому < 123iosifu > раньше настучали по его очкам (на аватаре такие) и теперь этот Обиженный про мастерки постоянно вспоминает!! lol
Видать хорошо приложился молдоваН к голове этого <123 iosifa>!!
- И поэтому диагноз налицо ( на его аватаре!)
- - -и ТРОЛЛИШЬ КАК РАЗ ТЫ <123IOSIF>-ЗДЕСЬ!!...
НЕ ОТМОЕШЬСЯ...
Аватар пользователя
Цитата: 123iosif
Привет вам из Тель-таганрога!!!
Чемодан, вокзал, израиль Иосиф пока не поздно а то не успеешь сдохнуть от сифилиса... Ктоб ты там не был жид или жидовствуищий шабес-гой шестёрка.
Аватар пользователя
Господа! Сопоставим два факта: Ирану запретили приобретать чисто оборонительное оружие. Но жидам позволили облабать ядерным. Которое можно счесть оборонительным только при пылком воображении, разве что. Именно наличие зенитных ракет позволило Вьетнаму, в своё время, сильно проредить парк самолётов ВВС и ВМС США. Нечто похожее было и на Ближнем Востоке. Где заземляли уже жидовские аэропланы. Так что смотрим - кто и на чью мельницу льёт воду. Кстати, у меня диплом инженера по радиолокации ПВО Страны, полученный в Киеве. В те ещё годы. Тогда, даже вопреки Совку, могли реально противостоять жидо-масонам, даже иногда руками "союзников". Благодаря разуму инженеров и конструкторов, а не иным каким причинам. О чём сегодня все решительно забыли. И мы бы причесали тех парней много сильнее, не мешай всему этому "говнише комуняки". Причисляю и их к врагам так и не состоявшейся вольной России. У которой из всех друзей и союзников - только собственный разум. Надеюсь, вы понимаете, что своих недоумков и провокаторов, в силу их чрезвычайной вредности, мочат не по-деЦЦки и в первую очередь. А про мотивы своих заблуждений пусть они уже Роду плачутся. Не попадите и вы в стан изгоев, хотя бы случайно. А ракеты надо и впрямь, делать всегда свои. При наличии своей же электроники. Отсутствие которой, по вине краснопузых, аннулировало СССР, как сверхдержаву. И что характерно - ни одна собака не была вздёрнута за такие вот "шутки". Так что с тех самых пор я в эту страну не верю. Её народ заражён вирусом слепоты - позволяет быть во главе страны отпетым мерзавцам. И падок до трескучих речей. А платит за всё миллионами жизней, в первую очередь тех, кто не из числа трусов. Так что соображайте, кто главный враг этих территорий. Ибо есть и не присягнувшие этим вот хомутам. Но они не будут набирать союзников среди болтунов. Даже в кошмарном сне.
Аватар пользователя
bobovik, с тобой лично и не здоровался!

Зря надеешься на то, что скажу, что мне по барабану твоё мнение!
Надеюсь больше на то, что со временем начнёшь всё таки читать, и взрослеть(не только возрастом, но и умом!).
Грамотные люди, о которых ты сказал, пусть сначала докажут, что они это время пережили лично! А наше поколение переубеждать в том, что жизнь, которую мы прожили, была не правильная! И что лучше бы нашим женщинам надо было делать аборты, что бы не рождались "не полноценные" (не помнящие ни родства, ни корней и истории истинной)- не надо! Результат "голоса америки", " свободы" и пр. отстойников человеческих отходов - на лицо! Всё, что не делается против - Всё есть хорошо!
Меняй позицию! Или "позиция" поменяет тебя!
Надеюсь эти слова тебя (и подобных тебе) не приведут в ярость?!
А то в принципе - "стойло" свободное!
Аватар пользователя
123iosif это по всей видимости один из тех кому моссад платит деньги за продвижение интересов израиля на анти-сионистских сайтах. Джексика шуганули появился Иосиф... Зря стараетесь порхатые твари шыла в мешке не утаишь.
Аватар пользователя
Цитата: laubes
Революция - навсегда!

- - -Зря про революцию! Устали уже от революций люди. Не то говориш,совсем НЕ ТО! Нам не нужна революция ни под каким соусом...
- - -я умолкаю,мне не интересна твоя тема, тебе здесь лучше меня ответят
!Здесь есть поистине Мудрые люди.Вот они когда зайдут сюда -грамотно тебе с документальными подтверждениями с научной расстановкой,с ссылками обьяснят про революцию в России и как она отрыгивается до сих пор в народе!
- ты не русский,поэтому попрощаюсь c тобой по итальянски: arrivederci !
Аватар пользователя
На воре - шапка горит!
Тебя кстати, здесь вообще не упоминали!
Здесь речь о мужчинах! И о приверженности к слову, которое дал на кануне! В преданности, вам и вашим "умонапрвлениям" клятв и присяг не давал!
Присяга была, на верность Советскому народу! Других не давал!
Революция - навсегда!
Браво, Ахмадинежад!
Аватар пользователя
[
Аватар пользователя
Думаю не уродов обсуждаем, но поступки настоящих мужчин!
Махмуд Ахмадинежад, уважаемый человек, чётко определил врагов мира!
И так же чётко определил методы борьбы со всеобщим злом.
А остальное пусть додумывают те, кто "просекают IP-шники" и занимаются прочей фигнёй - уводящей в сторону от обрисованной проблемы.
У нас нет президентов!
Жаль у нас нет ВОЖДЕЙ!
Мы, с Махмудом Ахмадинежадом! Да, нас может быть мало, но мы с ним!
Аватар пользователя
Цитата: 123iosif
БОБОВИК,ты про ай-пи слышал?!... Нет?!...

ты что ли мой IP-забанишь? я же тебе уже раз сказал: иди помой рот и умойся-воняешь! Мне по барабану твой IP! Ты здесь уже засветился как я вижу и успел обосраться...пошёл обсох,что ли
такие как ты при слове < Левашов > проявляетесь как на лакмусовой бумажке!!
Цитата: laubes
Враг моего врага - мой друг!

естественно вы друзья,кто бы сомневался! трепачи ...
Аватар пользователя
В войне, С-300 иль ещё какая хрень(разницы мало). Но иногда, приходится вызывать "огонь на себя". И это не для красного словца, и не впервой. Так было, так есть и так будет!
Тем кто не из рода русичей, этого не понять(почему и зачем отдают свои жизни!).
Нет желания осуждать или "обеливать" тех, кто думает по другому. На то они и "другие".
Могу с полной решимостью сказать: "... пусть сдохну! но пусть сдохнет вместе со мной и нечесть!" Пусть будут счастливы те, кто идёт за нами!
Это не лозунг! Это принцип жизни!
Враг моего врага - мой друг!
Аватар пользователя
123iosif,
иоська не успел вчера зарегится,
а первым же постом написал как его умучили otv и Левашов lol

Быстро ныне тролли утомляются ... wink

Правда иногда приступы честности накатывают - вот в профиле указал "тельавив" - вот за это молодец, правду рубанул ! На правильном пути ! Развивайся дальше...
Аватар пользователя
123iosif Иосиф не стоит переносить свой порхатый сифилис на других.
Аватар пользователя
Цитата: 123iosif
россия не молдова.

А вот и второй жидяра на помощь своему< laubesu > приско-кал!
А твой тель-Авив тем более не Россия!
123iosif

тебя уже отшил < otv > так ты решил за меня ципануться?
иди сначала умойся...

Цитата: laubes
Мастерок тебе в руки!

Еслиб ты увидел в моих руках мастерок,то это было бы последним,что ты бы увидел прежде чем умереть...сидел бы тихо и писал бы сказки
Аватар пользователя
bobovik, открытости твоей удивляюсь! но не восторгаюсь!
Мастерок тебе в руки!
Понимаю "вино" действительно хорошее! Но мадьяры друзьями славянам - не были! А вино(если не на продажу) действительно - хорошее!


Аватар пользователя
smile
Аватар пользователя
bobovik, знать буквы - не есть уметь читать!

...Ни один чиновник о "положении на селе- деревне" думать не будет, пока "шилом в зад" не получит!
А в гонку "с западом или востоком!" разницы нет когда вылазить, если "кузнецов" изничтожили
Но и без "кузнецов! можно и нужно семью(жену и детей!) уметь защитить или погибнуть!
А лёву-шова и его мысли можешь вынашивать пока петух клевать не станет!
А может и клюёт? но в кайф?

Рысич , у тебя всё работает! и это радует!

Но возраст и знание "продвинутых" в браузерах, не всем позволяет вовремя отследить "обновления"(предупреждать надо!)
Для меня - главное мысли идущих за нами, а не знание обеспечения(программного!).
Революция - навсегда!
Аватар пользователя
Цитата: laubes
админы, опять нельзя сделать "цитаты" на форуме.

У меня всё работает. Браузер Firefox 3.6.10. WinXP.
Аватар пользователя
smile
Аватар пользователя
админы, опять нельзя сделать "цитаты" на форуме. И выделить "писателя".
Так напишу( мне не в падлу!).
bobovik, куда и на сколько отбросит, и в каком развитии! оставь судить ( без подсказок!) жителям Мидгарда!
Начинаешь ты "за здравие, заканчиваешь- за упокой!!". Если не так тебя понял, отпишись по русски! Витиеватость в высказывании - признак ...!
Ни какой гонки с западом! Есть чувство само достаточности!
А "жрать" нас приучать не надо! В своё время и "гороховый" хлеб - он тоже был ХЛЕБОМ!
Видать мало что знаешь что значит быть голодным!
Лучше быть голодным, чем лежать под ....!
Другое мнение пусть выскажет мужчина!
Буду голодным и ходить в обносках, но "нож востро заточу"!

bobovik, Что б жрать,что было СВОЁ!!А потом только можно вылазить на гонку с западом...

Знаешь, а ведь наши родители лебеду ели, что бы такие дети выросли! Думаю, если бы знали что вырастут "такие", аборт сделали бы!
Аватар пользователя
Vadson:Бараны никогда онароде не думали и думать не будут![/quote
На то они и бараны,что когда жирок нагуляют -идут под нож...
Аватар пользователя
Очевидные выводы об озвученных принятых решениях Бильдербергского клуба:

1. Констатация ряда неудач «все более широким раскрытием их сборищ в недавние годы, а также удрученных своей неудачей спасти как евро, так и налог на углеводородные энергоносители», уныние потому что их планы (по созданию мирового правительства) были отброшены так далеко назад.

2. Вооруженное нападение на Иран путем «воздушных ударов США по Ирану», которое кроме показательного свержения неподконтрольного национального правительства и получения контроля над значительным и стратегически (в первую очередь – в направлении Китая) важным количеством ресурсов «обеспечит желанное для глобалистов отвлечение внимания мировой общественности от их неудач в других областях» и станет первым этапом – началом Третьей мировой войны.
Аватар пользователя
"Бараны зажратые чиновничьи свиньи пусть сначала улучшат положение людей на селе-деревне!"

Самим нужно улучшать своё положение!!!!
Бараны никогда о народе не думали и думать не будут! am
Аватар пользователя
Цитата: laubes

Россия находится в нескольких часах от попадания в ВТО

Вот это самое ВТО ещё дальше отбросит Россию в экономическом развитии. Бараны зажратые чиновничьи свиньи пусть сначала улучшат положение людей на селе-деревне! Что б жрать,что было СВОЁ!!А потом только можно вылазить на гонку с западом...
Аватар пользователя
Думается просто, пытаются сдать все в-тихо-молку.. ИН-а-че - нежно ОБ-нять..
Аватар пользователя
Россия находится в нескольких часах от попадания в ВТО (тобишь в "задницу" всемирной ассоциации), а это ни как не укладывается в видения мирового устройства США и Израиля. Т.е. Росия, в данном случае является "носом" на "физиономии мира"... А нос нужен для того чтобы левый глаз не видел, что делает правый.
"Прозрачность" отношений, видимо и состоит в том, что бы "нос" подальше спрятать!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: