Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Госдума ратифицировала договор о морской границе с Норвегией

Госдума ратифицировала договор о морской границе с Норвегией

  • 30 марта 2011
  • 5080
  • 4
  • AAARIS
  • Функционал
Госдума ратифицировала договор о морской границе с Норвегией
Государственная Дума РФ на заседании 25 марта ратифицировала договор о разграничении с Норвегией морских пространств в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане. Об этом сообщает РИА Новости. За документ проголосовали 311 депутатов, а против ратификации договора - 57 членов парламента. 


В сообщении агентства говорится, что поддержали договор депутаты фракции "Единая Россия". Члены фракции КПРФ были недовольны документом и проголосовали "против", а представители "Справедливой России" и ЛДПР также высказались против ратификации, но голосовать не стали вообще. 

Переговоры о разграничении экономических зон и континентального шельфа шли между Осло и Москвой около сорока лет. Итоговый вариант договора был подписан в сентябре 2010 года в Мурманске. Документ предусматривает сотрудничество при добыче углеводородов, которыми богат район, бывший предметом спора. Из-за разногласий сторон на протяжении десятилетий разработка месторождений не велась. 

В ходе переговоров Россия настаивала на секторном делении спорного участка, а Норвегия просила провести морскую границу по срединной линии. В итоге обе стороны пошли на уступки, и территория была поделена поровну. 8 февраля договор был ратифицирован норвежским парламентом, а 10 февраля президент Дмитрий Медведев направил его в Госдуму.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Аватар пользователя
по немножку, по маленьку и нихрена не останится angry
Аватар пользователя
Обстановка напоминает мультик мы делили апельсин много нас а он один
Аватар пользователя
"Единая",бл...дь,"Россия"! Какое там нахрен "единое" при таком потакании Западу?! Удивительно,что не подарили вообще! (как эти козлищи в Кремле любят всевозможные внешние долги всем прощать) Когда-то кто-то из Александров (царей. То ли Второй,то ли Третий),отправившись на рыбалку и выслушивая неоднократные сообщения о желании послов разных европейских государств встретиться с ним в этот период времени,ответил: "Европа подождёт,пока русский Царь рыбу ловит". А эта кремлядь нынешняя готова ныне Европу расцеловать в ж...пу!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: