Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Аналитика » Тайна, скрытая за материей

Тайна, скрытая за материей

  • 20 апреля 2010
  • 5539
  • 9
  • sovest
  • Функционал


Очень важный момент: в фильме сказано, что мы не воспринимаем материю, а воспринимаем только сигналы. Мы, действительно, воспринимаем сигналы, но они приходят к нашим органам чувств, как ионные коды (они вполне материальны, так как их можно измерить приборами), возникающие при раздражении рецепторов органов чувств. Раздражает эти органы чувств реально существующая материя, информацию о которой мы и получаем при помощи таких сигналов, одни - лучше, другие хуже... Но авторы фильма начинают тут же манипулировать, объясняя, что сигналы, полученные посредством фотонов от наблюдаемой птицы являются только интерпретацией мозга, а птица, как таковая, отсутствует или является наведенным образом. Самое интересное, что они ставят вопрос: можем ли мы быть уверенными, что этот мир существует? Прокол авторов или ученых в том, что сигналы таки есть, и исходят они от "изображаемых" звуков, запахов и прочих внешних раздражителей.
Потом зрителям навязывается мысль, что наша жизнь аналогична ощущениям, получаемым во сне, но это вовсе не означает, что сон - реальность, хоть мы и ощущаем её. Следовательно, и то, что мы ощущаем в повседневности не является реальностью, а лишь иллюзия. Что причина, побуждающая нас воспринимать мир, отличный ото сна, за действительность является привычкой, условностью... Кто же, тогда, воспринимает, спрашивают авторы фильма? Тут они, казалось бы, приходят к интересному заключению, что "видящий" это и есть Душа, что воспринимающий материю (в понимании современной науки) является нематериальной сущностью.

Правильно подчеркнув, что наши органы чувств ограничены восприятием, сделан вывод (с обязательным упоминанием имени Эйнштейна): что воспринимаемый нами материальный мир не существует, а есть лишь трансляция на органы восприятия, которые воспринимают лишь до тех пор, пока существует приемник и передатчик. Резюме: все создает Творец.

Честно говоря, уже надоело такое запихивание нас в состояние безвольных рабов божиих, слепо верящих в бессилие науки и познания в разгадке других уровней реальности, которые еще не научились воспринимать наши органы чувств. Действительно, современная ортодоксальная наука подошла к тупику, за которым не видит материальных проявлений, так как не может уловить (пощупать) эти материи и сразу же начинает нести божественный бред. Создавать научные термины для прикрытия своего непонимания самой сути процессов, происходящих в материи.

Из этого замкнутого круга непонимания смог вырваться академик Николай Левашов, который нашел ответы и объяснил на всех уровнях восприятия, как возникает образ и как он воспринимается Сущностью человека, которая вполне МАТЕРИАЛЬНА, просто она состоит из качественно других видов материи. Как это работает описано подробно в книге "Сущность и Разум", в частности в главе "Этапы формирования кратковременной и долговременной памяти".


Материал прислала: Елена Биттнер

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
Раньше слово «бог» имело другое значение, совсем не такое, как сейчас. Наши предки богами называли белых иерархов высокого уровня, т.е. людей, достигших высокого уровня эволюционного развития, умевших творить, т.е., производить такие действия, которые были запредельными для обычных людей. Сегодняшнее содержание этого термина представляет собой нечто невнятное и непонятное, не имеющее ничего общего с реальностью, и придуманное специально для того, чтобы исказить и выхолостить настоящий его смысл.
Аватар пользователя
"Выбирая Бога, мы выбираем судьбу" Публий Вергилий Марон



левашов...аллах акбар....пипец...ку.. angry
Аватар пользователя
Пхе. Да обо всём этом мы говорили в конце семидесятых - начале восьмидесятых. Кстати, те выводы, которые делаются на основе такого рода размышлений, гораздо интереснее всего упомянутого в этом фильме. Правда, специфическое образование здесь совсем не будет лишним. Но и то здорово, что хоть это появилось в широком доступе. Если его можно назвать широким. Есть гарантия, что будущее будет неослабевающе интересней. Одно скажу точно: всякая заточенность под Аллаха, столь характерная для мусиков, здесь с гарантией более повредит, чем поможет. Просто пролетите мимо самого интересного. Которого будет много. Так что полезней читать Левашова, но и он ведь не обо всём пишет. Самое главное он даже не упоминает. Не без резонов, впрочем. Я имею в виду функциональную предзапрограммированность. Поясню так: что является на самом деле компьютером? Программа, или "железо", на котором она выполняется. И если на одном "железе" может выполнятся множество разных программ, то можно ли написать программу, которая будет выполняться на любом "железе"? Кто должен писать первые коды, или они могут возникнуть случайно? Ну и в этом духе.
Аватар пользователя
Цитата: maximus
Думаю изучение затронутого вопроса лучше начать с механизма формирования мозгом воспринимаемых образов.

Этот механизм подробно описан здесь. Как раз и рассматривается процесс того, как наша память формируется за счет отпечатков внешних сигналов, поступающих через органы чувств физически плотного тела. Важную роль в нашем восприятии играет долговременная память, записанная на астральном уровне тел сущности. Если у нас нет в памяти информации об оранжевом цвете, то мы можем не замечать его, пока потоки информации от него не "наследят" в нашей кратковременной памяти.
Я хотела привлечь внимание к этому фильму просто потому, что "ученые" сами того не желая доказывают существование "тонких тел" человека, на которых и происходят все процессы мышления и запоминания. Там же накапливается информация с других уровней реальности, которую мозг может научиться различать и переводить на физический план бытия.
Аватар пользователя
Психоделика, млин. У меня сейчас мозг взорвется ...
Это же надо было так извратиться и усложнить такие простые вещи. Как же эти "ученые" хотят показать что все на свете понимают и что это понимание дано лишь им, пупам земли. Для такого фильма надо было не просто посмотреть "Матрица", но и еще покурить чего-нибудь позабористей :)
Особо порадовало утверждение что сон - это иллюзия. А вот кто мне скажет - на каком основании ученые (т.е. те, кто верит только результатам экспериментов) делают такое утверждение.
Еще порадовало внушение что материального мира не существует, а существует лишь наше восприятие этого мира (какого, простите, мира? несуществующего?). Если все так - то тогда можно просто закрыть глаза когда на тебя несется автомобиль ... ты его не воспринимаешь - значит его нет :) И не верю я что мозг, восприняв несущейся на меня автомобиль сам сделает из моего тела фарш.
Други, не старайтесь все усложнить. На самом деле все нас окружающее проще пареной репы. Любой из нас способен все это воспринять и понять. И для этого не нужно никаких заумных определений и гипотез.
Да, и не нужно все валить в одну кучу - мозг, это всего лишь центр управления физическим телом - нашим "скафандром" в этой реальности. Поэтому и функции он выполняет только те, которые заложены в теле, т.е. взаимодействие с физическим планом бытия. Для восприятия других планов у человека есть другие тела с другими органами восприятия. И то что многие из нас не пользуются этими телами осознанно еще не означает что их нет.
Думаю изучение затронутого вопроса лучше начать с механизма формирования мозгом воспринимаемых образов. Простейший пример: а вы уверены что, допустим, оранжевый цвет двумя людьми видится одинаково? Так вот, наш мозг формирует образы из поступающих импульсов ... беря за основу жизненный опыт. Т.е. если мы с этим уже сталкивались и он знает что это такое - то он нам подсказывает что это.
А вообще - хорошая тема для записи в блоге ... может кому и пригодится, может кто что подскажет...
Аватар пользователя
Фильм является всего лишь доказательством того, как наши авторы, по образу наших СМИ, могут добавлять ложку мёда в бочку дёгтя и утверждать, что это уже мёд))))) Информационная война в интернете продолжается.

Возможно, видео семинара Николая Левашова заставит многих сомневающихся людей думать о нашей реальности по-другому.
Аватар пользователя
laubes,
а что Вас не устраивает в такой возможности?
Аватар пользователя
Путин, Медведев, Чубайс - это просто другая реальность, а Ленин (Ульянов) и сегодня живее всех живых.
Из этого замкнутого круга непонимания смог вырваться академик Николай Левашов, который нашел ответы и объяснил на всех уровнях восприятия, как возникает образ и как он воспринимается Сущностью человека, которая вполне МАТЕРИАЛЬНА, просто она состоит из качественно других видов материи.
Бросте пули отливать.

Аватар пользователя
Левашов действительно сдвинул дело с мертовй точки .
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: