Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Аналитика » Звёздный расклад к лету 2010

Звёздный расклад к лету 2010

  • 28 апреля 2010
  • 6349
  • 8
  • Vedrus
  • Функционал
Вот мы и начинаем вступать в пиковую астрологическую планетную фазу /с 27 апреля 2010 по осень 2010/, то что было раньше до этого /начало Кризиса и т.д./ - были лишь "цветочки" - а "ягодки" только начинаются...

Мы вступаем в период космических аномалий, которые скажутся и на Мидгард-Земле, рост сейсмической активности и других природных катаклизмов только подтверждает это. Впереди нас ждет череда бурных событий социального, политического и природного характера.

Тем более, что Высшие Силы уже начали преподносить нам сюрпризы - ведь последний факты появления сильных и внезапных магнитных бурь /большой активности магнитосферы Земли/ 5 - 6 апреля 2010 и 12 апреля 2010, при относительно спокойном Солнце /!/, ученые вообще пока никак объяснить не могут! Научный мир с этим столкнулся впервые... На эти процессы накладывается еще и увеличение угловой скорости вращения Земли. А ведь на эти даты этих необяснимых магнитных бурь приходятся: события в Киргизии, подготовка-начало извержения вулкана в Исландии и т.д.

Согласно исследованиям датских геофизиков скорость и масштабы энергетических процессов в ядре Земли за последние 40 лет возросли в 5 раз! И продолжают расти...

И наше Ярило-Солнце ещё даже и не "пробудилось" по настоящему от долгой "спячки", хотя уже давно пора...

Напоминаю для всех астрологическую конфигурацию планет, сложившуюся к маю 2010 и далее, вплоть до осени 2010, по материалам двух статей - астрологов Сыромятниковой и Цацурина, как наиболее ёмко выражающие происходящие процессы /в Интернете очень много астрологического и др. материала на эту тему, все астрологи говорят об одном - о "небывалом" лете 2010 - ну те самые "цветочки".../ - ждём скорых Событий:

К маю 2010 года возобновляется оппозиция /противостояние/ между Сатурном и Ураном (27 апреля 2010 и 26 июля 2010), но в добавок - с Ураном делает соединение Юпитер (8 июня 2010) и добавляет энергии этому жесткому аспекту. В мунданных вопросах Юпитер никогда не смягчает ситуации и не предохраняет от проблем, а наоборот, Юпитер придает масштабность событиям. Итак, мы видим формирование еще одного цикла – Юпитер-Уран. Этот 14-летний цикл связывают с ростом и пробуждением человеческого сознания, бунтарского духа, своеволия и экстремизма. Это также один из ключевых циклов экономики свободного рынка. И новый цикл закладывается на оппозиции к Сатурну (стабильности, анализу, мнению экспертов). Этот цикл будет нести в себе возможность хаоса, неуправляемых экономических процессов. Невозможно будет управлять экономикой старыми методами. Мы видим, что подключается еще один цикл, оппозиция /противостояние/ Сатурн-Юпитер (23 мая 2010 года и 16-17 августа 2010 года) . Этот цикл тесно связан с экономическими «циклами Кондратьева» и ВСЕГДА оппозиция Сатурна и Юпитера означает перелом в экономических тенденциях мирового масштаба.

Как много действующих лиц у этого Глобального Кризиса: начинает оппозиция Сатурн-Уран, подключается соединение Юпитер-Нептун, дальше Юпитер соединяется с Ураном и строит оппозицию к Сатурну. Четыре планетарных цикла принимают участие в трансформации существующего миропорядка.

Кардинальность оппозиции Урана с Юпитером в Овне к Сатурну в Весах говорит о том, что люди перестанут сдерживать недовольство, будут открыто высказывать свои требования.

К концу мая-июню 2010 года сформируется еще одна оппозиция – между Марсом во Льве и Нептуном в Водолее (4 июня 2010) и могут возникнуть движения борцов за идею, готовых к активным действиям.

24 мая 2010 оппозиция Венеры и Плутона.

2010 год станет решающим, кульминационным годом Кризиса , так как к августу 2010 года (май - август) будет сформирован кардинальный тау-квадрат от оппозиции Юпитер в соединении с Ураном в Овне к Сатурну в Весах на Плутон в Козероге – это титаническая, историческая конфигурация, включает в себя те же самые четыре планеты, что и тау-квадрат Великой Депрессии 1930-ых годов. Я могу предполагать, что будет спровоцирован значительный финансовый спад мирового масштаба, банкротство многих корпораций и падение правительств в странах третьего мира.

В 2011 году, когда оппозиция Сатурна и Урана разойдется, но останется оппозиция Сатурна с Юпитером (до весны 2011) человечество будет испытывать последствия этого глубочайшего кризиса.

По материалам астролога Сыромятниковой Е.Г.
Дата публикации: 20 ноября 2008

+ этим летом пройдут два Затмения, что тоже немаловажный фактор: 26 июня 2010 - Лунное затмение,
и 11 июля 2010 - Полное Солнечное Затмение
==============

А здесь рассматривается чисто экономический аспект, без социалки и политики...

Чтобы разобраться в астрологических причинах нынешнего мирового финансового и экономического кризиса, давайте проанализируем те кризисы, которые уже бывали прежде в истории капитализма.

Согласно справке, всего было семь мировых кризисов: в 1857-1858, 1873-1878, 1914, 1920-1922, 1929-1933, 1957 и 1973 года. Были и кризисы помельче, например Черный понедельник 1987 года или Мексиканский кризис 1994-1995 годов, но их нельзя назвать мировыми, поэтому мы их рассматривать не будем.

На такие глобальные события, каким является мировой кризис, должны оказывать влияния, прежде всего дальние планеты, начиная от Юпитера и дальше, поскольку они движутся медленно и их воздействие может продолжаться в течение нескольких лет.

Проанализируем аспекты этих планет в периоды кризисов:

кризис 1857-1858 года – июнь-1857 соединение Юпитер-Плутон; май-1858 соединение Юпитер-Уран; летом-осенью-1858 года квадрат Сатурн-Плутон;

кризис 1873-1878 года – осень-1872 квадрат Юпитер-Плутон; с весны-1873 до конца 1875 серия из 7 оппозиций Сатурн-Уран; март-1875 квадрат Сатурн-Плутон;

кризис 1914 года – март-1914 соединение Юпитер-Уран; осень-1914 соединение Сатурн-Плутон;

кризис 1920-1922 – в 1919-1920 несколько оппозиций Сатурн-Уран; в 1922 году квадратура Сатурн-Плутон.

Великая депрессия 1929-1933 – февраль-1930 квадрат Сатурн-Уран; июль-1930 оппозиция Юпитер-Сатурн; февраль-1931 оппозиция Сатурн-Плутон; май-1931 соединение Юпитер-Плутон;

кризис 1957-1958 года - лето и осень 1956 две квадратуры Сатурн-Плутон;

Кризис 1973-1974 – осень-1973 квадрат Сатурн-Плутон.

Если суммировать все комбинации аспектов, то получим 3 случая связи Юпитер-Плутон, 2 случая связи Юпитер-Уран, 3 случая связи Сатурн-Уран и 7 (!) случаев связи Сатурн-Плутон. Безусловным лидером и главным подозреваемым в ответственности за кризис проявилась именно планетная пара Сатурн-Плутон. Напряженные аспекты между Сатурном и Плутоном были во всех без исключения мировых кризисах.

Также нелишне отметить тот факт, что в двух самых масштабных и затяжных кризисах 1873-1878 и 1929-1933 проявлены напряженные аспекты пары Сатурн-Уран. Не столь продолжительный кризис 1920-1922 также имел оппозицию Сатурн-Уран. Казалось бы, он должен был быть таким же затяжным. Однако напряженные аспекты Сатурн-Уран и Сатурн-Плутон разнесены во времени с разницей в 3 года, поэтому влияние было размазанное и не столь мощное.

В затяжных же кризисах аспекты между Сатурном-Ураном и Сатурном-Плутоном отстоят друг от друга во времени в пределах 1 года, что приводит к высокой концентрации взрывной энергии разрушения и приводит к более серьезным последствиям.

Влияние Юпитера можно особенно и не учитывать, поскольку он движется быстрее всех дальних планет и образует напряженные аспекты с ними каждые три года. Как видим, наиболее «отличились» три дальние планеты, кроме Нептуна. Можно с достаточной степенью надежности утверждать, что Нептун не оказывает сколько-либо значимого влияния на формирование мировых экономических кризисов.

Итак, остаются Сатурн, Плутон и Уран. Первые две планеты – Сатурн-Плутон - стабильно причастны ко всем мировым кризисам и являются их главными виновниками, а третья – Уран – добавляется к ним в случаях крайне тяжелых затяжных кризисов.

Несложно понять, что когда соединяются символики этих трех планет в напряженных аспектах, то образуется своеобразная гремучая смесь.
Сатурн тяготеет к ограничениям и торможению, консервативен, склонен не менять сложившейся структуры.
Уран, напротив, требует радикальных революционных перемен. А Плутон беспощадно выжигает все отжившее и нежизнеспособное.
Напряженная связь Сатурн-Плутон и воплощает борьбу старых сатурнианских структур с бульдозерным плутонианским напором расчистить территорию для ростков нового.
Уран лишь усугубляет ситуацию, внося еще больше разрушений и делая кризис особенно тяжелым. В этом трио Уран и Плутон выступают в роли разрушителей основ, а Сатурн в одиночку противостоит им. Но силы явно неравны и поэтому в период напряженной акцентуации этих планет доминирует не созидающее начало, а именно разрушение, ломка.

А теперь, в свете проведенного анализа, посмотрим на нынешний финансово-экономический мировой кризис. И что мы видим?

Опять это трио создает между собой напряженные связи. Осенью-2008 года, когда кризис приобрел мировой масштаб, была первая оппозиция Сатурн-Уран. Всего этих оппозиций будет 5, причем три оппозиции уже прошли (на момент написания статьи), а две остались. Далее, с ноября-2009 по август-2010 будет три квадратуры Сатурн-Плутон. Расстояние между напряженными аспектами Сатурн-Уран и Сатурн-Плутон – около одного года. То есть все в точности так, как было во время двух самых тяжелых затяжных кризисов.

Налицо все признаки теперь уже третьего затяжного кризиса, сравнимого с Великой депрессией 1929-1933 и кризисом 1873-1878. Они длились примерно 4-5 лет. Нынешний мировой кризис продлится столько же. Первый год мы уже прожили. Осталось пережить еще 3-4 года. Мировая экономика сможет оправиться от этого потрясения и стать на путь развития лишь в 2013 году /в лучшем случае/.

По материалам астролога Алексея Цацурина,
дата публикации - 9 октября 2009 года

Буржуазия /богатые люди/
в одночасье будет разорена.
Мир втянут в смуту тремя братьями.
Приморский город будет занят врагами.
Голод, пламя, кровь, чума
/через/ раздвоение всех бедствий.
(Центурия 8, катрен 17)

"Народ поднимется, защищаясь, изгонит этих прилипших законодателей..."
=================

И не забывайте самый Главный аспект – активность Солнца (см. теорию Чижевского о влиянии солнечной активности на пробуждение народных масс – революции, войны и т.д.).

Сейчас, накопление силы-энергии Ярило-Солнцем, по раскладкам учёных – идёт гораздо сильнее и череда предстоящей солнечной активности будет какой то сверхневероятной…

Лунный Тур – лето 7518 от С.М.З.Х. (сентябрь 2009 по сентябрь 2010). Характеристика лета: год народных восстаний и войн на почве религиозных столкновений. В этот год активно сражаются между собой силы Света и Тьмы, но сражения эти проходят с переменным успехом

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
На via-midgard.info постоянно гугл и яндекс пауки пасутся,гугл аналитик тоже подключен. Насчет патронажа ничего сказать не могу.
Аватар пользователя
Vedrus, вопрос почему попадая на via-midgard, меня продолжает расшаривать google-analytics.com ? Причём так уж старательно. Мы что, уже под "патронажем" ?
Если так, то мужиков можно было бы и предупредить!
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Цитата: Берендей
Страха нет - один задор!
Капусту в этом году обязательно надо посадить, чтоб на следующий год можно было посадить вилок на семена и встретить 21.12.2012. не с "пустыми" руками...
Цитата: Берендей
Слава Богам и Предкам Наша!
Наш Труд и наше Радение...
Аватар пользователя
Во во ! Я этой ночью во сне боролся с желанием закурить - не курю 2 года! что там в космосе происходит ,если я переживал это как на яву?!!! Аж страшно вспомнить!
Аватар пользователя
Да простят меня "светочи"!
В хлеву прибрался, домой зашёл, дай думаю гляну перед сном, что новенького выкатили. Прочёл - так себе. Спать лёг. Приснился сон.
Космос, как положено звёзды кругом. Крупные такие и цветами разными переливаются. Оборачиваюсь, а прям за мной Мидгард-Земля, но не просто, а в виде инфосети: главный сервак (база данных со всеми прикладными) как бы сетка координат над глобусом, а ниже(ближе к глобусу, с очень редкими ячейками, другая сетка (похоже провайдеры), а уж на на самой Земле сетка с мелкой ячейкой(местами - порвана, местами - спутана, как огромная рыбацкая сеть) - сервера, модераторы, юзеры, лузеры.....
И вдруг слышу голос:"ты зачем, косяк мой выкурил? За это, отключаю тебя от сети.."
Проснулся в холодном поту.
Я курил-то, лет двадцать - тридцать назад. Вот припарки на старости лет.
Аватар пользователя
Страха нет - один задор!

Слава Богам и Предкам Наша!
Аватар пользователя
ну что вам сказать господа присяжные заседатели.. ? Лёд тронулся! ждите более серьёзных катаклизмов winked
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: