Меню

Слияние бывших врагов

  • 17 августа 2010
  • 7896
  • 13
  • Svobodan
  • Функционал
 

На протяжении столетий Иудаизм и Христианство были откровенными и злейшими врагами. В доме порядочного иудея запрещено было произносить имя лжепророка Христа, а уж как периодически гоняли евреев (и было за что!) в христианских странах – тонны книг написаны.  Основная причина их взаимной ненависти – отношение к личности Христа. Если для христиан он – Спаситель и даже Бог (в странной тройственной концепции Бога отца и Бога – сына, плюс ещё некий Святой Дух), то для иудеев он – всего лишь самозванец, согласно Талмуду кинутый в чан с испражнениями, и задушенный верёвкой в этом же чане. А так основа, конечно, у этих религий общая – Ветхий Завет, являющийся слегка сокращённым и переработанным для гоев вариантом Торы. И всё же, несмотря на общую основу, из-за радикально противоположных взглядов на личность Христа, вражда этих религий, длившаяся в течении многих столетий, была взаимной и глубокой.

Но в последние десятилетия происходит удивительное – мы видим постепенное ПОДЧИНЕНИЕ христианства иудейству. Руководящие посты в «Русской ПЦ» (и в католической церкви, кстати, идёт тот же процесс) стали занимать люди определённой национальности. Вот такой интересный факт:

После «перестройки» в Москве, вместо того, чтобы что-то полезное делать, правительство восстановило Храм Христа – спасителя (ХХС), взорванного в своё время коммунистами – евреями (лично Кагановичем). Сколько десятков миллионов рублей было на этом строительстве украдено – это отдельная тема. Но что интересно? Посмотрите на кресты на куполах ХХС. Какие звёзды там сияют? На каждом кресте разместили по 12 шестиугольных звёзд Давида, звёзд чужого государства Израиль. Число 12 – число колен израилевых. И это в Москве, в столице России, на главном христианском храме. Это - символ власти евреев на Руси, символ того, что Россию превращают в колонию Израиля. Никогда ранее на христианских храмах в России не бывало шестиконечных звёзд Давида. Никогда! Единственной звездой в православном христианстве допускается только восьмиконечная звезда Андрея первозванного. Сделано это было полуевреем патриархом Алексием Вторым (Редигером). Поражает полная тишина со стороны русских людей. Никакого писка нигде нет. Даже шороха не слышно.  Ничего не понимают, что происходит. Ничего. Как будто умер русский народ.

Постепенно осуществляется трансформация православия в  иудаизм . И провозглашается, и практикуется объединение судеб еврейского и русского народов: экономическое, политическое, религиозное, культурное... Тем самым подготавливается и МИСТИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ. Думаете, это преувеличение?

Вот один из признаков готовящегося в недалёком будущем объединения - речь патриарха Московского и всея Руси  Алексия  II на встрече с раввинами (13 ноября 1991 г., Нью-Йорк).  Алексий  II в частности сказал: "Единение иудейства и христианства имеет реальную почву духовного и естественного родства и положительных религиозных интересов. Мы едины с иудеями, не отказываясь от христианства, не вопреки христианству, а во имя и в силу христианства, а иудеи едины с нами не вопреки иудейству, а во имя и в силу истинного иудейства. Мы потому отделены от иудейства, что еще "не вполне христиане", а иудеи потому отделяются от нас, что они "не вполне иудеи". Ибо полнота христианства обнимает собой и иудейство, а полнота иудейства есть христианство"

Такое вот словоблудие человека без корней..

Вообще-то Редигер таким образом выписал приговор Православию.


 

А кстати, кто там в РПЦ сейчас заведует идеологией и связями с общественностью?

Знакомьтесь – протоиерей Всеволод Чаплин (еврей, естественно  Слияние бывших врагов  )

Слияние бывших врагов 

 

 

С 2001 по 2009 гг. — заместитель председателя Отдела внешних церковных связей. Решением Священного Синода от 31 марта 2009 года (журнал №18) назначен председателем новообразованного Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества.

Вот что о нём рассказал другой протоиерей Владимир Романов, с которым беседовал корреспондент Русь-фронт Александр Павлов ( источник ) :

«Мне известно, что в патриархийных кругах считают, что национальности «русский» просто не существует. Об этом недавно в прямом эфире радио «Радонеж» заявил прот. Димитрий Смирнов. «Русские – сказал он, – это не национальность. Русский – значит, принадлежит России, здесь живет, ее любит, говорит на русском языке. Русский – это прилагательное, а не национальность» (см.: http://www.radonezh.ru/radio/archive/?ID=8493). Он высказал патриархийное мнение, которого придерживается и прот. Всеволод Чаплин, что национальности «русский» не существует, что просто каждый, кто проживает в России, есть «русский».

А ведь не приведи Бог, если кто-то из русских выскажет мысль, что не существует еврейской нации, что каждый, кто проживает в Израиле, и есть еврей, то сразу же поднимется такой скандал, такой шум в СМИ, что этого человека просто посадят за решетку за разжигание межнациональной розни; за то, что он, такой-сякой, еврейскую национальность попирает. Когда же подобное говорят Чаплин и Смирнов про русских – надо молчать. Если же «ДХ» и «ПТР» не молчат, а возвышают голос в защиту русской нации, в защиту своих национальных традиций, то их сразу объявляют радикалами, фашистами, экстремистами.

Защищать достоинство и честь своего народа – это не экстремизм и не разжигание розни. Это патриотизм, которого ни у прот. Всеволода Чаплина, ни у прот. Димитрия Смирнова нет и быть не может, так как они – люди нерусские. 

Вопрос корреспондента: - Если прот. Всеволод Чаплин и прот. Димитрий Смирнов люди нерусские, то почему они состоят в Русской Церкви?

- Безусловно, 200 лет назад их бы никто в РПЦ не рукоположил с их антирусскими взглядами Но Церковь Христова принимает всех, не взирая на нацию. Спасение возможно для любой нации, об этом постоянно говорит и «ДХ», и «ПТР». Но когда попирают русскую нацию, то русские не должны молчать. А о. Димитрий Смирнов и о. Всеволод Чаплин это делают открыто, чем и вызывают возмущение русских людей. А разве это не разжигание? Самое что ни на есть разжигание межнациональной розни, о котором с лукавинкой говорит прот. Всеволод Чаплин в своем интервью мусульманской газете, кстати, далеко не либеральной, а радикальной. Дуть на огонь – не значить его погасить. Скорее, от этого дуновения костер разгорится еще сильнее».

Интересно, что такие отдельные патриоты священники , как протоиерей Владимир Романов, не играют особой роли в политике РПЦ, и их тихое возмущение не уходит дальше маленького полузапрещённого сайта…

Итак, что же стоит за таким «слиянием» двух враждебных религий? Всё те же мировые паразиты. Когда им было выгодно держать массы евреев отдельно от ассимиляции другими народами – насаждалась вражда с христианами. Сейчас, когда мировым заправилам во имя осуществления  планов глобализации нужна единая мировая религия – происходит постепенное плавное слияние в любовном экстазе бывших непримиримых врагов.


Думайте, русские люди, с кем вам по пути, и нужны ли вам вообще эти попы, раввины, и их паразитарные религии... 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 13
Аватар пользователя
Буян - за чем же дело встало?
Аватар пользователя
Ну, ждите пока нас всех не исстребят и внимательнее читайте что я написал, не нужно переиначивать.
Аватар пользователя
"Сор из своей избы не выносят" - видимо паразитами была придумана сия поговорка.
Революция для горячих голов и холодных сердец, Эволюция - для холодных Голов и горячих Сердец.
Аватар пользователя
Не всех подряд же, воротил - да, остальное стадо само разбежится.
Повторюсь - от разговоров дела не будет, они так разговорами и останутся, а тем временем произойдёт всё вышеупомянутое и будет поздно. И какая, скажите революция, это дело чисто жидовское, наше дело вымести нечистоты из хаты и спалить!
Аватар пользователя
На очередную революцию славян подбиваете?
Каждый должен с себя начать, живите по прави, детей воспитывайте в семье по славянским традициям и постепенно славянская культура возродится и еврейские звёзды сами куда денутся. А если понадобится, то и силу свою покажем, всему своё время.
А жидов резать... не правильно это, кому не понятно читайте больше кто такие евреи и откуда появились... и вообще о мироустройстве.
Аватар пользователя
Да мочить тварей надо, мочить не задумываясь!!! Пока народ просвещаться будет, одних изведут, а других зомбируют, а третьи так зомбаками и останутся. Твари мочат наших уже миллионами, а мы головами качаем: "просвещать народ надо"...
Если их будем отстреливать, как собак бешеных, так и народ задумается, что неспроста энто ,тут и надо просвещением заниматься - почему и за что.
На войне как на войне, а демагогия уродам только на руку!
Слава Руси!!!
Аватар пользователя
'Продайте старые одежды, и купите мечи' - это завет Иесуса своим ученикам. 'Старые одежды' может быть только Иудаизм, 'меч', вы все знаете, это символ ведических знаний. 'Я не мир принёс, а меч ...' - меч знаний направленный на евреев, против их основ морали и устоев, но это была и возможность 'родиться вновь', учение о восхождении по ступеням земного уровня к уровням царства небесного, о вере, синхронизирущую волю, вибрацию с вибрацией небесной энергии, способной творить, об истине что есть добро. Многие века кто-то ведёт дремлящий народ. 'Бодрствуйте, смотрите' - призывал Христос.
Сейчас ленивые заскрипят 'опять про Христа.
Святомыслия вам.
Аватар пользователя
Цитата: vitos
Ну и рожи .Я может быть ..... Не ну и рожи

чистейший жидяра wink
Аватар пользователя
Цитата: vitos
Ну и рожи .Я может быть ..... Не ну и рожи


точно
Аватар пользователя
lol lol lol Да физиономии,конечно, пипец)))))все такие одинаковые на носы)))))И все таки мне кажется Чаплин это помесь. либо солярий его любимое место))))

Не ну народ не умер,просто большенство не замечает,а христиане-фанатики просто не задумываются.Людям сейчас все показывать,рассказывать, просвещать winked надо))))
Аватар пользователя
Ну и рожи .Я может быть ..... Не ну и рожи
Аватар пользователя
Любая религия это - вред.
Всё что нельзя проверить в чём нельзя сомневаться - вред.
Всё что требует беспрекословного повиновения - вред.
Всё что требует объяснения только из определённого источника - вред.

Любому человеку это ясно. Но почему то многие цепляются за религию не могу понять почему. Им что самим лень думать. Они что считают что если они отметут собственное мнение и соображение и примут чью то точку зрения они станут выше, духовнее, а может они так отметают от себя то что им дала природа, предки великие - Разумение собственное.

Аватар пользователя
Правословие ! Православие?

УРА
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: