Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Аналитика » Позитивное и негативное мышление. Как это влияет на окружающий нас мир.

Позитивное и негативное мышление. Как это влияет на окружающий нас мир.

  • 1 декабря 2010
  • 5789
  • 10
  • pasharoma
  • Функционал

Позитивное и негативное мышление. Как это влияет на окружающий нас мир.


Всем стонущим, плачущим, брюзжащим, проклинающим свою судьбу, больным, слабым, возмущённым посвящается...

Просматривая каждый день колонку новостей на этом сайте, последнее время стал задумываться, а какой настрой закладывает в меня чтение этих статей? И понял, негативный настрой у меня получается. Начал копать дальше, задав себе вопрос "а почему , каким образом это происходит"? Ответ оказался прост. Мы , авторы статей, публикующихся здесь, задаём этот тон. Вроде бы, каждая статья по отдельности, призвана разбудить наше сознание и настроить его на путь духовноо возрождения, но в целом, в совокупности, все статьи вместе создают ощущение нашей малозначимости и ничтожности . Это ложный путь.

В чём же причина нашего такого поведения? А всё очень просто. Мы, каждый в отдельности, асоциируем себя не с сильным, самостоятельным, успешным и богатым человеком, а со слабым, больным бедным, неудачником. И вот этот неудачник , проснувшись, начинает звать окружающих себе на помощь. И если на такую ситуацию глянуть , так сказать, сверху, очень похоже на больницу. Все лежат и зовут на помощь. А откуда придёт она, эта помощь ?! Медсестра вчера уволилась. Чтобы такого не происходило нужно не ждать помощи извне, а начинать действовать самим. Как в фильме "Убить Билла". Разминать затёкшие конечности и ковылять потихонечку из этой больницы. Как это сделать на практике ? В первую очередь, улыбнуться, расправить плечи, гордо поднять лицо и сказать себе "я не такой как все". Выйти на улицу и посмотреть на прохожих. Они похожи на Вас? Все сгорбленные, со скорбными или злыми лицами и все время отводят глаза, когда на них смотришь. А почему они отводят глаза? Правильно, они чувствуют, что Вы лучше , чище и сильнее. И это Вы всего лишь расправили плечи. Далее нужно сказать себе "я здоров !" и пойти в спортзал или на курсы йоги, кому что ближе, но никак не обратно в поликлиннику к врачам.

Начав восстанавливать функциональность своего тела, у Вас начнут просыпаться здоровые, а не навязанные извне, желания и стремления быть более успешным во всех сферах жизни. Как духовно, так и материально. Ведь человек - это гармоничное создание. В нём всего должно быть в меру. Вот Вы уже и стали ИНЫМ. Уверенным в себе, добрым к окружающим , богатым. Сильным духовно человеком. Вы уже сами готовы помогать таким же как Вы людям, которые лежат и зовут на помощь.

Но почему это делают единицы? Почему все, кто уже крепко встал на ноги в бизнесе, в духовном становлении и прочих сферах жизни не бегут помогать окружающим? А потому, что они боятся опять заразиться от больных всеми теми болячками, которые у них были. Только сильные духом протягивают руку помощи.

А что это за болезнь такая, от которой все так шарахаются ? Это наши неправильные мысли или по другому "мыслеобразы" или по другому " голораммы нашего поведения". Как человек мыслит, думает, то его и окружает, происходит вокруг него. Вот Вы замечали, что подобное притягивает подобное? Каков Вы, таково и Ваше окружение. Если Вы больной, то постепенно Вас начнут окружать больные люди. Ну а если здоровый и пропагандируете здоровый ОБРАЗ жизни - соответственно такое будет и окружение. 
 Так что мыслите позитивно, живите полноценной жизнью, выздоравливайте и будет Вам счастье. С превеликим уважением ко всем Вам.

Павел

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
ЗдРавия всем!

Да, статья крепко пахнет Хосе Сильвой, Крайоном и Ко, фильмом Секрет и прочие...

Простите, но Светлое мышление, мыслеобразы, по-ВЕДение далеки по сути своей от смысла "успешности во всех сферах жизни".
"Ведь человек - это гармоничное создание. В нём всего должно быть в меру". Где мера, кто её может определить однозначно. То, что для одного человека своя мера - это естество-норма, для другого может быть ужасно - у него даже нет обьёма ума и сердца спокойно восприять меру другого, тем более в текущее время этот разрыв в восприятии, осознании, понимании разных Мер огромен. То же касается гармонии. Для одних гармонично развалиться у моря среди пальм на гамаке с пивком и сигаркой, для другого, оказавшись у то го же моря, в нагом виде бегать и кричать от радости вкушая глоток свободы, для третьего бытие у моря - это замирание и погружение в бытие космоса - и всё это весьма гармонично для каждого в отдельности.
"Начав восстанавливать функциональность своего тела" - простите, но зачастую это всего лишь активизация эфирного и нижнего астрала, на чём, простите опять же, палятся очень многие, ибо состояние и вправду сильно эйфорийное, что путают с просветлением и куда затягивают "секретчики" (как говорят некоторые источники - эфирный и астральный уровень плотно контролируются)

Автор: "Вот Вы уже и стали ИНЫМ. Уверенным в себе, добрым к окружающим , богатым. Сильным духовно человеком. Вы уже сами готовы помогать таким же как Вы людям, которые лежат и зовут на помощь.
Но почему это делают единицы? Почему все, кто уже крепко встал на ноги в бизнесе, в духовном становлении и прочих сферах жизни не бегут помогать окружающим? А потому, что они боятся опять заразиться от больных всеми теми болячками, которые у них были. Только сильные духом протягивают руку помощи ".

Ведь очевидное противоречие.

"все, кто уже крепко встал на ноги в бизнесе", - стоит ли кому-то объяснять кто у нас "крепко стоит в бизнесе на ногах" и насколько они "духовны"? Они точно далеки от того, чтобы помогать другим.
И воистину " Только сильные духом протягивают руку помощи", - на все 100 Да.

Достойно и Сильно Видеть ситуацию Как Есть.
Слова "позитивно", "негативно" иудо-американские новоделы применимо к определению своего отношения (восприятия, осмысления, понимания) ситуации.

Что есть Духовное Возрождение - прежде всего это готовность видеть реальность как Есть без прекрас, т.е. мужество.
Солнце, двигаясь по орбите, встаёт и заходит на небосклоне на протяжении 24 часов, прекрасны и Восходы и Закаты, но эти красоты не мешают тому, что творят враги Жизни. Сила Духа Человека в том, чтобы под ударами обстоятельств, сохранить и приумножить Силу Восприятия Жизни и утверждение Оной в проявлениях своих.

Раен: "...ауру сайта нужно осветлять", ----- ОСветление, в первую очередь, в наши комментариях - видимая реальность.

ЗдРавия всем!

Аватар пользователя
Мы живём в зеркальном мире и светлое в нас отражается светом,
а темное - тьмой, потому каждый сам себе творец своей сутьбы.
Аватар пользователя
"Закон кармы (карма – судьба, действие) - важнейший закон пространства. Как аукнется, так и откликнется. Все сюрпризы жизни, которые вам не нравятся, были когда-то порождены вами. Просто бумеранг летел долго от вас, прежде чем Бог повернул его обратно, и он так же долго летел к вам. Вы могли о многом забыть, вы могли не понять, какой именно бумеранг вернулся к вам, но все равно его запустили только вы. Ни один волос не упадет с головы человека без допущения Всевышнего. Это надо твердо знать: все в мире справедливо. Мир устроен так, иначе он давно бы рухнул. Все гармонично, все правильно, все справедливо".Наблюдая за жизнью, вы поймете, что она справедлива. Понимая ее законы, вы почувствуете ее защиту. Ощущение защиты дает веру. Вера дает силу и любовь. И этот закон вечен.

Из книги Светланы Пеуновой "Заметки на память"

От сильного человека все удары судьбы отлетают. Становитесь сильными".Страхи за себя, за детей, за родных, за будущее, за финансовое положение, за все, что угодно, – приближают беду. Страх потерять, страх приобрести, страх что-то изменить... В жизни нет ничего, чего стоило бы бояться. Отпускайте свои страхи, выпускайте их из сердца, как птицу из клетки, – навсегда. Просите помощи у мира от них избавиться. Страхи держат вас в цепях, а вы думаете, что вы себя защищаете. Боясь, вы себя топите, вы в рабстве у страхов. Поступая вопреки страху, вы себе открываете новые жизненные дороги. Сила, мудрость и спокойствие помогут вам справиться с любой ситуацией.




Аватар пользователя
Народ!Вы где все это берете...Диву даюсь.Белое-белое, черное-черное...Негатив-позитив...Вы книги Виилмы открывали ??? Вот и потрудитесь . http://www.koob.ru/viilma/ Жизнь в балансе идет....Американский позитивчик уже в кишках у всех сидит...Видеть надо и то , и другое ...И выравнивать баланс...

Да , кстати оценка на плохое - хорошее только в мире людей ....В мире природы нет плохой радуги или хорошего града ...Поэтому и позитив с негативом там ни к чему...Рассуждайте...
Аватар пользователя
Благодарю тебе Павел!Любо!
Добра!
Аватар пользователя
А может быть, просто тем, кому действительно плохо, надо не стесняясь спрашивать, а как при таком-то и таком-то положении можно из него выбраться?! Так и польза для него будет (помощь получит) и сайт станет более конструктивным и созидающим. А то одни склоки. Наверняка здесь есть люди, которые многое познали на своем опыте. Могут реально помочь! Но только надо услышать зов о помощи!
Аватар пользователя
Благодарю!! Очень ВДОХНОВЛЯЮЩИЙ позитивный поДаро4ек ко Дню Рождения! УРА!
Аватар пользователя
Аватар пользователя
На самом деле у нас действительно много негатива и тут и на руане. на 1 положительную статью приходит 10 отрицательных. Я понимаю, что мы должны видеть ситуацию, что происходит, кто виноват и т.д., но не постоянно же негатив. Это же стресс подсознательный. Чтобы ни говорили. И этот стресс ведет к депрессии. Надо публиковать побольше наших достижений. Пусть маленьких и незначительных, но достижений. Зачастую новый просыпающийся народ заходит на сайт, в надежде найти, на ведическом сайте что-то светлое, а тут статья на статье, где всё плохо, там еще хуже... и т.д. В повседневной то жизни негатива хоть отбавляй, да еще и тут тоже получается такая же обстановка.
Аватар пользователя
Кто бы мог подумать? На самом деле всё так просто!!!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: