Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Аналитика » Аналитика будущих Геополитических событий

Аналитика будущих Геополитических событий

  • 17 декабря 2010
  • 8411
  • 5
  • Voice-2010
  • Функционал

Очень интересный выпуск новостей, однако, был показан на днях по одному из телевизионных каналов:



Если проанализировать происходящее сегодня в мире и прибавить к этому выводы, напрашивающиеся после просмотра данного ролика, то можно выстроить ряд как-будто бы не связанных друг с другом событий в единую логическую цепь...  


О предпосылках


Думаю, что никто сейчас уже не станет отрицать очевидных изменений, происходящих с климатом на планете. По прогнозам ученых, эти метаморфозы приведут к тому, что уже в течение ближайших 10-15 лет треть населения Земли столкнется с острой нехваткой пресной воды. Согласно данным климатического моделирования, в результате изменений в характере океанического течения Гольфстрим, являющегося мощнейшей «печкой» и «драйвером» эффективности сельского хозяйства и экономик ряда стран западной Европы, в «зону отчуждения» попадут все государства, расположенные в условной полосе, пролегающей в промежутке от Испании и Марокко до Восточных границ Китая. Собственно, вот она – треть населения планеты, которая должна столкнуться лицом к лицу со всеми «прелестями» глобального климатического сдвига, который коснется, в том числе и южной части нашей Родины – станет более суровым климат в Краснодарском крае, Волгоградской, Астраханской областях, а также городе-курорте Сочи. Кстати, с учетом последнего, не таким уж и глупым выглядит шаг правительства с организацией зимних олимпийских игр 2014 г. именно там.

Судя по всему 2014-15 годы будут являться ключевыми в предстоящих изменениях.

Подтверждением вышесказанному может стать спектакль под названием «Российско-Украинский газовый конфликт» разыгранный в 2009г. Тогда проблемы в сфере газотранспортировки были созданы искусственно с целью обоснования дополнительных затрат на строительство Южного и Северного потоков, а также увеличения объемов потребления природного газа конечными странами, находящимися на другом конце транспортировочной линии. Если прокрутить назад "пленку" событий «газового конфликта» с Украиной, то становится ясно, что в результате этой акции, по-другому этот идеально разыгранный спектакль назвать нельзя, было ускорено строительство альтернативных магистралей для транспортировки газа в Европу. Вместе с тем, наряду с Украинскими "проблемами", в СМИ активно обсуждались намерения Евросоюза диверсифицировать поставки газа и снизить свою "зависимость" в этом вопросе от РФ, запустив собственный транспортный проект под названием "Набукко". Однако, после непродолжительной шумихи, все крики быстро улеглись. Оказалось, что "Набукко" ни в коем случае не является никаким конкурентом Российским "потокам" и весь газ, который поставляется по вышеупомянутым сетям, найдет свое 100%-е применение на территории Европы к моменту завершения строительства всех вышеназванных линий. Теперь, чтобы окончательно понять суть "подковерной" игры, давайте зададимся вопросом: а зачем Европе столько газа к 2015 году? Основное его применение - это химическая промышленность, которая давно в большей своей части выведена в страны "третьего мира", дабы не загрязнять окружающую среду стран Европы, а также - отопление.

Для большей убедительности приведу дословную цитату из известной интернет-энциклопедии: «Природный газ широко применяется в качестве горючего в жилых частных и многоквартирных домах для отопления, подогрева воды и приготовления пищи; как топливо для машин, котельных, ТЭЦ и др. Сейчас он используется в химической промышленности как исходное сырьё для получения различных органических веществ, например пластмасс. В XIX веке природный газ использовался в первых светофорах и для освещения (применялись газовые лампы).»

В свете последних событий, связанных с климатическими изменениями на планете (сразу оговоримся, что они происходят на протяжении нескольких веков без какого-либо существенного участия человека, пример - т.н. «Малый ледниковый период», имевший место на Земле в течение XIV—XIX веков) и постепенного остывания течения "Гольфстрим"(из-за ускоряющегося таяния ледников), которому Европа обязана своим мягким климатом, несвойственным для её географических широт, к 2014-15 годам эта часть Евразийского континента будет иметь существенно более низкую среднегодовую температуру воздуха, что, в свою очередь, приведет к увеличению объемов потребления энергоносителей и, соответственно, расходов государств на обеспечение теплом своих городов и предприятий. Это неминуемо отразится на себестоимости продукции данных государств, т.к. одной из важных статей экономии затрат на производство, при его переносе в страны "третьего мира", являются существенно более скромные затраты на обогрев и материалы для строительства производственных помещений, а также менее существенные транспортные затраты (расход топлива) при размещении предприятий на территории теплых стран.


Итак, по прогнозам ученых треть населения планеты, а по некоторым прогнозам и более значительная его часть, в ближайшее время столкнётся с острой нехваткой питьевой воды. Взглянув на карту и оценив реальное положение вещей, нетрудно сделать вывод, что под третью населения Земли понимается именно жители государств, находящихся в непосредственной близости к границам Российской Федерации. Россия по ресурсам поверхностных вод занимает ведущее место в мире. Только в озере Байкал сосредоточено около 1/5 мировых запасов пресной воды и более 4/5 запасов России. В целом на одного жителя нашей страны приходится 31,9 тыс. м3 пресной воды в год!

О пресноводных ресурсах наших соседей, попадающих в «полосу отчуждения», можно судить уже по спутниковому снимку:


Страшно представить себе ситуацию, когда населению страны, ставшей жертвой природных катаклизмов, будет, по большому счету, все равно – гибнуть на родине от нехватки питьевой воды и пищи или под пулями автоматов в бою за новые ресурсы и шанс выжить. Ответьте себе на вопрос - что сможет сделать в этой ситуации постоянно сокращающееся население нашей страны, составляющее менее 3% от общей численности землян?

Аналитика будущих Геополитических событий

Очевидно - грядет великое переселение народов и «мировая элита» не могла не предвидеть подобного сценария. Уже сейчас активно подготавливается «правильное» общественное мнение для управления потоками будущих переселенцев. Новостной фон, формируемый основными СМИ, недвусмысленно указывает им направление миграции. Этим местом в будущем, по задумке «кукловодов», должна стать Россия с её бескрайними просторами и богатейшими ресурсами. Те, кто регулярно знакомится с новостями, знает, что сейчас в Европе предпринимаются беспрецедентные меры по ужесточению условий проживания мигрантов из других стран. В России же, напротив – на всех уровнях активно пропагандируется толерантность и многовековые родственные и дружественные связи народов. По телевидению крутятся ролики социальной рекламы, морально готовящие население страны к её многонациональному будущему. Продвигаются новомодные принципы ведического мировосприятия – засланные «пастыри» умело внедряют в мозги целевой аудитории якобы традиционную лояльность славян ко всем народам и даже к побежденным в бою неприятелям. Еще бы, ведь «наши предки никогда и никого не угнетали»…


Теперь, приняв во внимание все вышеизложенное, попробуем взглянуть на «футбольные» события в Москве под другим углом. Стычки столичной молодежи с представителями кавказских диаспор стали удобнейшим поводом для формирования в сознании граждан четкого неприятия идей национального самоопределения и независимости. Умелая подача информации в СМИ с успехом делает свое дело, и в приведенном выше новостном выпуске откровенно заявляется о том, что сложившаяся ситуация очередной раз остро поставила вопрос межнациональных отношений внутри государства и  требует решения проблемы на законодательном уровне.

Теперь ничто не мешает принять закон, полностью обезоруживающий коренное население России в борьбе за право сохранения национальной целостности государства.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Как ни подают сми события на манежной, но народ не идиот и понимает что правды там почти ноль. И к кавказоидам и другим инородцам постепенно растёт ненависть.Потому и власти запаниковали.
Аватар пользователя
Какой то несвязный набор статей в одном флаконе. Всё по отдельности - верно, но зачем всё в одну кучу валить?!
Аватар пользователя
бить кавказцев всех без разбору глупо, и среди русских есть достаточно людей (читай мразей) которые не уважают ни законы ни других людей.
Аватар пользователя
С двумя последними абзацами согласен!
Аватар пользователя
Не очень понятно, как похолодание отразится на сокращении питьевой воды. У нас холодно, но вода же есть.
А события на манежной поддерживают 96% населения, что засвидетельствовал интерактивный опрос какой-то передачи по тому же телевидению.
Как раз теперь общественное недовольство очень явно мешает принимать любые законы против коренного населения.
Странная статья, если не сказать больше.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: