Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Аналитика » Аналитика будущих Геополитических событий - дополнение

Аналитика будущих Геополитических событий - дополнение

  • 19 декабря 2010
  • 5315
  • 6
  • Voice-2010
  • Функционал

После ознакомления с комментариями читателей первой статьи, в текст были внесены дополнения, разъясняющие позицию автора по ряду вопросов, касающихся  исследуемой темы.

 

Интересный выпуск новостей был показан на днях по одному из телевизионных каналов:



Если проанализировать происходящее сегодня в мире и прибавить к этому выводы, напрашивающиеся после просмотра данного ролика, то можно выстроить ряд как-будто бы не связанных друг с другом событий в единую логическую цепь...  

 

О предпосылках...

 

Думаю, что никто сейчас уже не станет отрицать очевидных изменений, происходящих с климатом на планете. По прогнозам ученых, эти метаморфозы в совокупности с быстрым ростом населения ряда африканских и азиатских стран, приведут к тому, что уже в течение ближайших 10-15 лет треть населения Земли столкнется с острой нехваткой пресной воды. Согласно данным климатического моделирования, в результате изменений в характере океанического течения «Гольфстрим», являющегося мощнейшей «печкой» и «драйвером» эффективности сельского хозяйства и экономик ряда стран западной Европы, в «зону отчуждения» попадут все государства, расположенные в условной полосе, пролегающей в промежутке от Испании и Марокко до Восточных границ Китая. Собственно, это и есть та самая треть населения планеты, которая должна встретиться лицом к лицу со всеми «прелестями» глобального климатического сдвига, который коснется, в том числе и южной части нашей Родины – станет более суровым климат в Краснодарском крае, Волгоградской, Астраханской областях, а также городе-курорте Сочи. Кстати, с учетом последнего, не таким уж и глупым выглядит шаг правительства с организацией зимних олимпийских игр 2014 г. именно там. 


Судя по всему 2014-15 годы будут являться ключевыми в предстоящих изменениях.


Подтверждением вышесказанному может стать спектакль под названием «Российско-Украинский газовый конфликт» разыгранный в 2009г. Если прокрутить назад "пленку" событий «газового конфликта» с Украиной, то становится ясно, что в результате этой акции было ускорено строительство альтернативных магистралей для транспортировки газа в Европу. Вместе с тем, наряду с Украинскими "проблемами", в СМИ активно обсуждались намерения Евросоюза диверсифицировать поставки газа и снизить свою "зависимость" в этом вопросе от РФ, запустив собственный транспортный проект под названием "Набукко". Однако, после непродолжительной шумихи, все крики быстро улеглись. Оказалось, что "Набукко" ни в коем случае не является конкурентом российским "потокам" и весь газ, который поставляется по вышеупомянутым сетям, найдет свое 100%-е применение на территории Европы к моменту завершения строительства всех вышеназванных линий (2015г.). Теперь, чтобы окончательно понять суть "подковерной" игры, давайте зададимся вопросом: а зачем Европе столько газа к 2015 году? Ведь основное его применение - это химическая промышленность, которая давно выведена в страны "третьего мира", дабы не загрязнять окружающую среду стран Европы, а также - отопление.

 

Дословная цитата из известной интернет-энциклопедии:

«Природный газ широко применяется в качестве горючего в жилых частных и многоквартирных домах для отопления, подогрева воды и приготовления пищи; как топливо для машин, котельных, ТЭЦ и др. Сейчас он используется в химической промышленности как исходное сырьё для получения различных органических веществ, например пластмасс. В XIX веке природный газ использовался в первых светофорах и для освещения (применялись газовые лампы).»

 

В свете последних событий, связанных с климатическими изменениями на планете (сразу оговоримся, что они происходят на протяжении нескольких веков без какого-либо существенного участия человека, пример - т.н. «Малый ледниковый период», имевший место на Земле в течение XIV—XIX веков) и постепенного "остывания" течения "Гольфстрим"(из-за ускоряющегося таяния ледников), которому Европа обязана своим мягким климатом, несвойственным для её географических широт, к 2014-15 годам эта часть Евразийского континента будет иметь существенно более низкую среднегодовую температуру воздуха, что, в свою очередь, приведет к увеличению объемов потребления энергоносителей и, соответственно, расходов государств на обеспечение теплом своих городов и предприятий. Это неминуемо отразится на экономике данных государств, т.к. одной из важных статей экономии затрат на производство, при его переносе в страны "третьего мира", являются сокращение расходов на обогрев и материалы для строительства производственных помещений, а также менее существенные транспортные затраты (расход топлива) при размещении предприятий на территории теплых стран. 


Заметьте, сегодня практически в каждом выпуске новостей можно лицезреть негативные последствия нетипичных погодных явлений и природных катаклизмов: 

 


 

Итак, по прогнозам ученых треть населения планеты (а по некоторым прогнозам и более значительная его часть) в ближайшее время столкнётся с острой нехваткой пресной воды. 

Проблема нехватки водных ресурсов и их связь с климатическими изменениями давно стали одними из актуальнейших тем в зарубежных и отечественных СМИ. Вот лишь небольшая часть ссылок на подобные публикации:

 

http://www.prime-tass.ru/news/0/%7BCB3D64F6-823D-48F5-BDF1-A2315A2DE597%7D.uif

http://www.inosmi.ru/middle_asia/20100217/158237862.html

http://www.fergananews.com/article.php?id=1322

 

Всего по запросу «нехватка пресной воды в мире» поисковик Google выдает около 170 000 результатов.

 

Взглянув же на карту и оценив реальное положение вещей, нетрудно сделать вывод, что под «третью населения Земли» понимаются именно жители государств, находящихся в непосредственной близости к границам Российской Федерации. Россия по ресурсам поверхностных вод занимает ведущее место в мире. Только в озере Байкал сосредоточено около 1/5 мировых запасов пресной воды и более 4/5 запасов России. В целом на одного жителя нашей страны приходится 31,9 тыс. м3 пресной воды в год!

О пресноводных ресурсах наших соседей, попадающих в «полосу отчуждения», можно судить уже по спутниковому снимку:

Аналитика будущих Геополитических событий - дополнение



Страшно представить себе ситуацию, когда населению страны, ставшей жертвой природных катаклизмов, будет, по большому счету, все равно – гибнуть на родине от нехватки питьевой воды и пищи или под пулями автоматов в бою за новые ресурсы и шанс выжить. Ответьте себе на вопрос - что сможет сделать в этой ситуации постоянно сокращающееся население нашей страны, составляющее менее 3% от общей численности землян?


Аналитика будущих Геополитических событий - дополнение

 

Очевидно - грядет великое переселение народов, и мировое правительство не могло не предвидеть подобного сценария. Уже сейчас активно подготавливается «правильное» общественное мнение для управления потоками будущих переселенцев. Новостной фон, формируемый основными СМИ, недвусмысленно указывает им направление миграции. Этим местом в будущем, по задумке «кукловодов», должна стать Россия с её бескрайними просторами и богатейшими ресурсами. Те, кто регулярно знакомится с новостями, знает, что сейчас в Европе предпринимаются беспрецедентные меры по ужесточению условий проживания мигрантов из других стран. Вот лишь некоторые из них:

 

«Африканские и европейские страны разработали совместный план борьбы с нелегальной миграцией. Таков итог завершившейся 11 июля 2006 года двухдневной конференции по миграции в столице Марокко Рабате.»

Подробнее: http://www.dw-world.de/dw/article/0,,2086913,00.html.

 

«В Италии не утихают споры вокруг закона, который установил высокие денежные штрафы (до 10 тысяч евро) и тюремные сроки за нелегальную иммиграцию…»

Подробнее: http://mia-italia.com/node/6265.

 

«БРЮССЕЛЬ, 25 октября Европейский Союз направляет в Грецию группу специалистов — для помощи в борьбе с нелегальными иммигрантами, переправляющимися из Турции. В заявлении Еврокомиссии отмечается, что группа быстрого реагирования, представляющая европейскую службу Frontex, прибудет в Грецию по просьбе властей этой страны.»

Подробнее http://www.rosbalt.ru/2010/10/25/783660.html).

 

«В Швейцарии прошел общенациональный референдум по вопросу о выдворении мигрантов-преступников. Опрос, проведенный перед референдумом, показал, что предложение ультраправых может поддержать более половины респондентов.
Если прогнозы сбудутся, то число иностранцев, выдворяемых из страны, вырастет почти в 4 раза.»
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4860265/.

 

«Франция намерена увеличить поток нелегальных мигрантов, высылаемых из страны. Согласно проекту министра внутренних дел Николя Саркози, число высылаемых нелегалов будет составлять до 40 тысяч в год.»

Подробнее: http://www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=44&idArt=592

 

Дело в том, что в результате кризиса многие коренные жители стран Евросоюза стали жертвами масштабных сокращений. Законодательство Европы, конечно, позволяет попавшим под увольнение получать некоторое время пособие по безработице, однако после завершения периода его предоставления данные граждане могут столкнуться с проблемой нехватки рабочих мест в еще не полностью восстановившейся экономике. Это спровоцирует процесс вытеснения мигрантов с низкооплачиваемых и малопрестижных должностей местными жителями, и тем не останется ничего, кроме возвратита на историческую родину или иммиграцию в страны с более лояльным отношением к представителям иностранной рабочей силы.

Наряду с этим, в России на всех уровнях активно пропагандируется толерантность и многовековые родственные, дружественные связи народов. Планируется ввод безвизового режима со странами Европы. По телевидению крутятся ролики социальной рекламы, морально готовящие население России к её многонациональному будущему. Продвигаются новомодные принципы ведического мировосприятия – засланные «пастыри» умело внедряют в мозги целевой аудитории якобы традиционную лояльность славян ко всем народам и даже к побежденным в бою неприятелям, мол - «наши предки никогда и никого не угнетали»…

 

Теперь, приняв во внимание все вышеизложенное, попробуем взглянуть на «футбольные» события в Москве под другим углом. Стычки столичной молодежи с представителями кавказских диаспор стали удобнейшим поводом для формирования в сознании граждан четкого неприятия идей национального самоопределения и независимости. Умелая подача информации в СМИ с успехом делает свое дело, и в приведенном выше новостном выпуске откровенно заявляется о том, что сложившаяся ситуация очередной раз остро поставила вопрос межнациональных отношений внутри государства и  требует решения проблемы на законодательном уровне. Теперь ничто не мешает принять закон, полностью обезоруживающий коренное население России в борьбе за право сохранения национальной целостности государства.


В общем, все условия для приема потока непрошенных гостей в стране уже созданы или будут созданы буквально со дня на день.



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Уважаемый, eroha !
Очевидно, что вы встали на защиту автора ТОЖЕ НЕ ПОИНТЕРЕСОВАВШИСЬ АРТ. СКВАЖИНАМИ !
Довожу до вашего сведения, что артезианская вода прошла полный цикл естественной очистки !
Просто ПРОВЕРЬТЕ !
Аватар пользователя
самим места мало !
нас ещё много будет рождаться !
все остальные идут в ж...
Аватар пользователя
Такую ситуацию спасти может только разум. Когда простые трудяги поймут, что их руками угробили природу и осознАют, что будущее детей гораздо важнее, чем сиюминутная шелестящая бумажка, возможно тогда удастся остановить неминуемую катастрофу. Это станет первым шагом в восстановления равновесия и создаст предпосылки для стремительного развития как каждого отдельного человека, так и социума в целом.
Аватар пользователя
Iljusha.
Речь идёт о том, что вся вода на земле отравлена диоксинами, тяжёлыми металлами, нефтепродуктами, радиацией, гербицидами, пестицидами, ипринами.. И многими другими сильно отравляющими веществами. Самое опасное среди них - диоксины. Все они очень хорошо переносятся грунтовыми водами, плохо очищаются и являются источником тяжелейших заражений.
Кроме этого, вода диструктурируется и превращется в продукт вообще не пригодный для потребления, т.к. обменные процессы совершаемые при этом не оздоравливают человека, а убивают его. Процессы загрязнения чудовищны по масштабам, подсчитана тенденция глобального поражения. Об этом учёные помалкивают.
Аватар пользователя
"Уже в течение ближайших 10-15 лет треть населения Земли столкнется с острой нехваткой пресной воды."

Это похоже на паранойю ! Автору следует поинтересоваться АРТЕЗИАНСКИМИ СКВАЖИНАМИ !
ОПРЕСНЕНИЕ воды тоже никто не отменял !

Что за паника ?!
Аватар пользователя
''Продвигаются новомодные принципы
ведического мировосприятия...''
- какие именно?


''...засланные «пастыри» умело внедряют в
мозги целевой аудитории якобы
традиционную лояльность славян ко
всем народам и даже к побежденным в
бою неприятелям, мол - «наши предки
никогда и никого не угнетали»…''
- ..какие именно пастыри? ..и к каким всем народам? ..тем более побеждённым в бою?


''...Теперь, приняв во внимание всё
вышеизложенное, попробуем взглянуть на ''футбольные'' события о Москве под другим углом. Стычки столичной
молодежи с представителями кавказских
диаспор...''
- я так понял, что были провокации и инсценировки таких стычек со стороны МВД и властей. Или нет?


''...стали удобнейшим поводом для
формирования в сознании граждан
четкого неприятия идей национального
самоопределения и независимости..''
- это внедрялось евреями из покон веков. Лично на мою самоидентификацию это никак не повлияло, но только утвердило её..

Во всём остальном, всё логично, я об этом уже лет как пять знаю.
И какой вывод и методы решения проблем?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: