Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Аналитика » Америка - оазис тоталитарной демократии и цензуры

Америка - оазис тоталитарной демократии и цензуры

  • 14 января 2011
  • 4118
  • 4
  • Vedrus
  • Функционал
Америка - оазис тоталитарной демократии и цензурыНекоторые представители российской либеральной интеллигенции до сих пор свято верят в то, что США – это оплот демократии и свободы слова во всем мире, а Россия – это тёмная сторона Земли, холодная страна вечного тоталитаризма с каменными острогами на холмах, поросших мхом. Любые доводы, посягающие на этот символ веры являются для них святотатством и кощунством.

Между тем, реальность всё больше отдаляется от либеральных ветряных мельниц. Как сообщает РБК Daily:

“ЦРУ вмешивается в работу интернет-сайтов и вносит идеологические правки в интернет-пространстве. Это установила специальная программа, которая, как утверждают ее разработчики, способна выявлять тех, кто редактирует страницы онлайн-энциклопедии «Википедия». Как считают эксперты, вмешательство Центрального разведывательного управления США в зону Интернета – элемент информационной войны, которую США давно объявили миру.

По данным ВВС, за руку ЦРУ поймали во время правки популярного энциклопедического интернет-ресурса – «Википедии». Онлайн-энциклопедия построена на дополнении ее страниц простыми пользователями. Чаще всего изменения вносятся для исправления орфографических ошибок или уточнения фактической информации в статьях.

Как стало известно сегодня, ЦРУ заинтересовали статьи о президенте Ирана Махмуде Ахмадинежаде. Программа Wikipedia Scanner установила, что с компьютеров ЦРУ были внесены поправки в статью – причем вовсе не орфографические. Российских экспертов вмешательство ЦРУ в мировое интернет-пространство («Википедия» популярна и в России) не смутило. Как заметил президент Центра политической конъюнктуры Константин Симонов, практика показывает, что такое авторитарное вмешательство является высокоэффективным методом воздействия на массы.

«Не надо быть наивными и считать, что западные страны чтут какие-то свободы и не вмешиваются в интернет-пространство», – заявил политолог, назвав произошедшее настоящей «информационной войной». Между тем такая информационная война может обернуться глобальной цензурой в пространстве, считающемся свободным от таковой. Начиная подчищать информацию, неугодную ЦРУ, «оазис демократии» – Америка превращается в рассадник тоталитарной цензуры”.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Единственные, с кем Америка считается - израильтяне.

Совершенно верно, немного методы варьируются, а суть одна и та же.

Подумаешь ВИКИПЕДИЯ!

А войны? А бомбёжки? А американская тактика выжженой земли? Посчитайте сколько гражданского населения за последние десять лет в локальных войнах непосредственно от американских военных погибло!

И затем сравните с данными, приписываемыми России. И здесь Америка впереди планеты всей. Поэтому они и не дадут WikiLeaks данные дальше публиковать.
Аватар пользователя
Не Америка,а американское правительство с лобби сирот израилевых.
Не Россия,а россиянская власть и правительство с лобби см.выше.
Аватар пользователя
Не использую википедию в качестве информационного ресурса. Сразу было понятно, зачем она создавалась. На первых порах это просто поражало своей "простотой".
Аватар пользователя
практика показывает, что такое авторитарное вмешательство является высокоэффективным методом воздействия на массы

уж кто кто а в россии это знаю не хуже чем на западе, собственно политика-та одна и та же и демократия одинакаво придумана для всех, глобализм smile
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: