Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Аналитика » Народовластие - самоуправление или "Свет в конце туннеля"

Народовластие - самоуправление или "Свет в конце туннеля"

  • 3 февраля 2011
  • 3067
  • 3
  • Vid
  • Функционал

 

Народовластие - самоуправление или Свет в конце туннеля

Для установления истинного народовластия в регионе (стране) необходимо проделать следующие шаги.

Конституция предусматривает, что народ является единственным източником истинной власти в стране, и что он может реализовывать эту власть непосредственно либо посредством выборов через избираемые органы власти. Второй вариант известен всем уже в течении длительного времени. Остановимся поподробнее на первом.


Для исполнения народом своей прямой власти непосредственно необходимо либо выразить и засвидетельствовать лично своё намерение, либо кому-то делегировать свои права по реализации непосредственной власти на определённый срок.

Современное государство - это фактически договор заключённый между народом и чиновниками по передаче им прав для публичного управления обществом. В другом случае, инициативные представители народа, имеющие опыт и наделённые способностями для принятия решений на каких-либо уровнях публичного управления могут заключить договор и собрать списки с подписями под делегированием аккумулированных прав от нижестоящих делегатов - вышестоящим на определённый срок, например 1 -2 года. В среднем на один адрес (квартиру, дом) приходится семья из двух человек, внесённых в списки избирателей (на выборах в органы власти). Один из них является главой семейства, соответственно, достаточно устно спросить, кто глава - его и вписать в наш список: имя фамилия, адрес, телефон (обязательно стационарный). Инициативный представитель - "сотник" может быть выбран от среднего количества в 40-70 семей, в зависимости от типа проживания (в городе/селе, этажности и типа дома, особенностей расположения близлежащих домов и т.д.). Контракт и список с делегированными правами на исполнение базовой статьи конституции "непосредственное правление народа" ксерокопируется - он и является основополагающим документом.

Для усиления мотивации глав семейств делегировать свои права "сотнику", в контракт должно быть вписано, каких конкретно чиновников высшего ранга он может заменить, например силовик впишет силовые должности (начальник отдела ФСБ, глава милиции области и др.), юрист укажет каких-нибудь конкретных депутатов или членов фракций и т.д., то есть соответственно своим знаниям и умениям. Тогда выдвигающие его главы семейств будут сопоставлять образ и качества знакомого им "сотника" с образом действующего чиновника. Не стоит и говорить, что "инициатором" подпишется быть кто-нибудь недостойный - он заранее обречён на провал.

Далее из собрания 50-100 сотников аналогичным образом можно выбрать и делегировать права  "старосте". А собрание из 100-200 старост - это уже полноценный орган управления, которому и принадлежит истинная власть в пределах края-области. Такой пазл гораздо относительно быстро можно будет собрать. После этого достаточно собраться старостам, назначить из своих рядов глав исполнительной и законодательной власти и дату вступления в должность.

При желании любой делегат, или представитель государственных органов может проверить, что "старосте" действительно были делегированы полномочия, используя телефон или лично встретившись с нижестоящими избирателями. Никому ничего доказывать не надо - делегатам ведь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были делегированы права, так что все остальные государственные структуры, вступающие в конфликт по сути являются нелегитимными.

Важно! Делегаты одного уровня, например "сотники" должны иметь копию списка вышестоящего делегата - "старосты" с данными и телефонами друг-друга, что позволит с лёгкостью собраться и заменить "старосту" в случае нужды в каких-либо чрезвычайных ситуациях. У всех выбираемых делегатов должны быть и заместители, которые вступают в должность, в случае невозможности исполнения прав первыми. Желательно предусмотреть иерархическую последовательность автоматического замещения делегата - тогда устранение любого одного, либо группы делегатов, является фактически безсмысленным, так как на его место тут же встанет другой схожий по способностям.

Таким образом, любые главы органов любой ветви власти на местах, в т.ч. и "партийные и народные депутаты", и "судьи" могут быть переназначены прямым волеизъявлением народа. И этот метод самоорганизации невозможно "потопить" - придётся убить весь народ. Изначально, необходимо поставить цель переназначить только корупционеров, таким образом рядовые служащие не будут затронуты. Эти же служащие, работники органов, военные, журналисты, тоже являются вашими избирателями. По-этому следует сразу предусмотреть вариант, что в случае если они будут сопротивляться исполнению приказов "элиты", и будут уволены - после передачи власти народу они должны быть незамедлительно реабилитированы и достойны повышения. Важно в первое время ничего не менять, не посоветовавшись с народом. То есть, система как есть - так и работает, все служащие на своих местах, кроме чиновников высшего ранга. Все изменения будут делаться плавно и продуманно и предельно прозрачно контролироваться народом.

При формировании списков, должны быть отмечены работники силовых структур, в том числе бывшие, которым смогут позвонить "старосты" через "сотников" и собрать народное ополчение в кратчайшие сроки, в случае надобности, либо если какой-то чинуша упирается освобождать кабинет или отдавать печать, либо перед внешней угрозой.

Параллельно, для освещения и убыстрения процесса передачи власти может быть организовано несколько сайтов, на которых будет показана структура самодержавной власти с указанием всех делегатов по уровням иерархии и их контактных данных, также будут указаны время и места проведения собраний по выдвижению "старост" и т.д. Это может быть Социальная сеть "Управление государством" ©. Социальная сеть будет эффективным инструментом сверхбыстрой коммуникации, дополнительные варианты - телефон и личное присутствие.


Такой способ предусматривает быструю передачу официальной власти в руки собрания "старост" и затем постепенное изменение текущего положения дел в регионе. Никаких революций и переворотов в помине. При этом по одну сторону баррикад оказывается народ (в т.ч. силовики), а по другую - исключительно чиновники высшего ранга, корупционеры и олигархи, что народу и надо. Даже заместители, честно исполняющие свои обязанности (хотя сегодня это редкость), а также честные милиционеры и другие силовики, будут на стороне народа.

Чтобы исключить возможность проникновения "вражин" в ряды делегатов, следует изначально в коллективном договоре на делегирование прав (со списком подписей) указать срок делегирования 1-2 года, и неотвратимость наказания в виде лишения свободы на тот же срок при невыполнении взятых на себя обязательств в качестве "сотника", либо при случае избрания "старостой". "Сотники"-кандидаты на роль "старосты" размещают в сети на всеобщее обозрение свои данные и биографию, программу действий и предложения. Затем "сотники" в рамках каждой группы обсуждают кандидатуры и выбирают лучшего "старосту" и выстраивают иерархию из нескольких заместителей. Заместители нужны, если "староста" по каким-либо причинам становится неспособным исполнять свои обязанности. "Старосты" 100-200-300 человек соберутся, обсудят кандидатуры на разные ключевые посты, и распределят их. В случае угрозы саботажа процесса волеизъявления народа, "старосты", и/или их заместители, могут в считанные часы собрать народное ополчение, используя разнообразные методы коммуникации.

Таким путём в Высшем собрании "старост" окажутся действительно достойные люди, истинная элита из народа!


Василий Радуга


01 февраля 2011


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
фундаментом народовладия является общинная ресурсосберегающая природоохранная человекоориентированная экономика - это Альтернатива вымиранию и истреблению
Аватар пользователя
Механизм работы и контроля системы прямого народовластия весьма прост.
Чтобы не углубляться в детали, прошу ознакомиться тут:

Власть Народа: от профанации - к реальной модели -
http://my.mail.ru/community/new-world/2DE2B50E13AF7D17.html
Аватар пользователя
тут много тонкостей, без знания которых эта система не будет функционировать
давайте разбираться, так как нужно понимать все механизмы мотивации и управления в этой системе - иначе будет голый корпус самолета в котором мы попытаемся улететь находу придумывая как будут вертеться лопости и пр

если брать Трехлебова и веды то он объясняет довольно жесткие механизмы с которыми некоторые не согласятся но без которых это будет имитация деятельности - например о одинаковой ответственности лиц содеявших и знавших про это но бездействующих, о обязательном единогласии и пр
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: