Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Аналитика » Технология дегуманизации человечества

Технология дегуманизации человечества

 

Технология дегуманизации человечества

 

Это может показаться невероятным, но никогда ещё за всю свою историю человечество не было подвержено столь жуткому процессу тотального оболванивания, при котором морально-духовные ценности девальвируются у всех на глазах. Меня не перестает удивлять, как за относительно короткое время вполне нормального человека, у которого были довольно высокие образовательные и моральные критерии, удалось превратить в недалекого послушного потребителя, мало заботящегося о своем внутреннем мире, судьбе следующих поколений и живущего фактически одним днем.

Информационные блоки новостей и криминальной хроники, рассказывающие нам об очередной мерзости, не свойственной для здорового человека, стали отчетливым символом нашего времени. Последовательно приучая нас уже ничему не удивляться, нам постоянно демонстрируют многочисленные примеры содомии, педофилии, зверских убийств, и просто странных и неадекватных поступков, к которым похоже уже все привыкли.

Как драматически всё поменялось за несколько последних десятилетий! Помните ли вы как в детстве, читая сказку или какой-нибудь рассказ, вы уверенно разбирались в том, что нравственно, а что достойно решительного осуждения?

То тут, то там гнойными ручейками просачиваются больные идеи о возможности усыновления подобными «однополыми семьями» детей из детских домов. При этом, с другой стороны, под прикрытием флага ювенальной юстиции, у «неблагонадежных» родителей начинают массово отбирать детей!

И известия об этих событиях в общем потоке постоянных информационных вбросов и выбросов сейчас уже мало кого шокируют, а воспринимаются, скорее, как что-то привычное, и, может быть, даже допустимое. И возникает неотвратимое ощущение, что с помощью громких лозунгов про «демократию» и «толерантность» у нас с вами последовательно вырабатывают бесчувственность ко всему аморальному и непотребному, загрязняя душу и убивая в нас Человека. Такое ощущение, что отбивая вкус к здоровому и прекрасному, нас постепенно приучают потреблять обычный мусор. И это происходит во всех областях жизни, даже в искусстве, которое призвано затрагивать душу человека и возвышать её.

Вот например, эта картина Жана-Мишеля Баскии «Без названия» 1982 года недавно была продана на аукционе за 29 миллионов долларов (смотрите фото к посту)

Похоже, мы все являемся жертвами применяемых в массовом порядке психологических технологий, посредством которых нас превращают в безликую и отвратительную биомассу, создающую добавленную стоимость для хозяев современной системы. Причём, это настолько очевидно, что доказательства уже излишни. И мотив данного преступления тоже очевиден — создание идеального раба, наделённого физическими возможностями человека и отчасти его интеллектуальными способностями, но не способного понять общую картину мира, с загрязнённой душой и лишённого связи со своим духом.

Такой раб с искажённой системой ценностей и наглухо заблокированным индивидуальным сознанием - идеальный инструмент для приумножения капиталов. Им очень легко манипулировать без его ведома, потому что он предсказуем и прост — достаточно лишь правильно расставить набор необходимых стимулов. А если он прогнозируем, то значит и безопасен для власть имущих.

По всей видимости, мы живём в период активного развития рабовладельческого строя новой формации, но юридически его нет и заметить происходящее гораздо сложнее, чем раньше. Это в древности оковы раба были тяжёлыми и осязаемыми, теперь же способы сковать человека стали невидимыми и высокотехнологичными. И после того как он пойман, его последовательно обрабатывают широким спектром невидимого оружия, которое разрушает его внутренний мир. Основной принцип действия этого оружия прост, он заключается в гипнозе и подмене ценностей. Человека гипнотизируют с помощью ярких стимулов средств рекламной и массовой информации, и вместо чести, доблести, нравственности и любви, ему имплантируются насилие и секс, разрушение семейных ценностей и инфантильность, эгоизм и потребительство.

На наших глазах принудительно снижают качество общего образования. Делается все для того, чтобы постепенно уничтожить традиционную семью и мораль, и посредством этого достичь главной цели — стандартизировать и раздробить общество на бездушных рабов-потребителей. Спросите: зачем? Малообразованным и внутренне одиноким рабом легче управлять, навязывая ему в качестве единственного мерила ценности в жизни деньги и материальные блага.

Будучи членом общества потребления, такой раб жаждет обладать, и большая часть смысла его существования состоит в материальных вещах и чувственных удовольствиях. Он редко задается вопросом о том, что происходит в его внутреннем мире и что заставляет его совершать те или иные поступки — он активный участник материальных крысиных бегов и не видит смысла существования кроме выигрыша в этой гонке. И этот критерий успешности — наличие и количество денег, вовсю стараются сделать единым.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: