Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Естественная потребность …

Естественная потребность …

  • 19 апреля 2011
  • 3214
  • 2
  • Nik-y
  • Функционал

Естественная потребность …


Следуя современным тенденциям в анализе человеческих потребностей предлагаю рассмотреть и духовно-нравственную сторону человека. В качестве не большого отступления скажу, что эта статья первая из намеченного цикла публикаций или «вступление».

Так вот, сегодня во «главу угла» ставится вопрос безопасности. Предлагаю использовать этот подход и в нашем исследовании. В России за 20 лет не было выработано нормальной стратегии развития молодежи, почему я акцентировал внимание на молодежи? Молодежь и дети - это наше будущее, следовательно у нас не было нормальной с Православной точки зрения проекта развития будущего нашей страны, а Православие это основа духовности и нравственности России. Наши многовековые традиции и ценности дошли до нас во многом благодаря Православию, и надо понимать часто традиции это не догма, а результат поисков правильных решений в самых разнообразных жизненных ситуациях, приобретенный не за одно поколение! Все знают, что у нас лучшая культура, доставшаяся нам от наших предков, один А. С. Пушкин чего только стоит, а подобных величин у нас в России было не мало. Получается наши культурные традиции лучший на данный момент опыт человечества, это громкие, но я считаю справедливые слова. И лучшие подтверждение этому, что они прошли через примерно 70 лет государственного атеизма, потом 20 лет пропаганды индивидуализма и разврата — и остались почитаемые в народе! Продолжая это важный момент темы выложу ряд цитат из выступления Е.Л.Николаевой на пленарном заседании Общественной палаты Российской Федерации:

  • главные жизненные цели, которые ставят перед собой учащиеся старших классов общеобразовательных школ по данным Института социологии РАН: создание семьи (71%), стабильная работа (45%), высшее образование (44%).

  • Практически, абсолютное большинство молодых россиян (88%) планируют иметь детей. Основным условием создания семьи, по их мнению, является взаимная любовь супругов.

  • Отмечу, что сегодня категоричные выступления о катастрофическом состоянии молодого поколения в контексте решения стратегических задач стоящих перед страной - несправедливы.

Получается, что даже не прописанные духовно-нравственные ценности доставшиеся нам от наших предков продолжают делать свое благое дело предостерегая новые поколения от жизненных ошибок. Передача этих ценностей происходит «согласно времени» или традициям, но сама суть традиций, т.е. духовно-нравственные ценности сохраняются.


Ещё момент - некоторые псевдозащитники прав под эгидой «компетентного» и всякого «прикольного» детства предлагают молодежи самим определиться, что им надо в жизни, не говоря конкретно, что есть плохо и хорошо в любой момент жизни. Эта позиция не выдерживает на самом деле не какой критики, наверно поэтому её часто разбавляют демагогией о западном опыте, забывая добавить, что у них с их опытом куча своих нерешенных проблем, в том числе и с демографией, как в Европе, и с низким уровнем образованности среди молодежи, что говорят уже 2 последних президента США. А суть на самом деле простая, например: наркотики это яд и тут не надо побывать, чтобы удостоверится в этом; лучшая защита от разврата это целомудрие тут тоже всё понятно, что аборты, моральное разложение, инфекции лучше сразу избежать; и т.д. Но псевдозащитники под всякими благовидными причинами типа «Защита от спида» говорят нашим детям, что наркотики это плохо, но если решил всё таки попробовать возми чистый шприц, сексом лучше до совершеннолетия и свадьбы лучше не заниматься, но если вы решили то возьмите презерватив, в Европе дошли того, что начали выпускать детские презервативы! Как вы понимаете такая защита, есть на самом деле настоящие узаконенное — растление нашей молодежи и детей!!! Когда говорили четко, что это плохо, было меньше всего наркоманов и юношеских абортов и родов!

Другая часть псевдозащитников сознательно преувеличивая, что подтверждает Е.Л.Николаева в выше цитируемом докладе, результаты действий первой группы псевдозащитников предлагают снова под благовидным предлогами «защиты» начать растлевать всех подряд такими процедурами, как проверка всех на употребления наркотиков(это поддержал Дмитрий Медведев на момент написание статьи — прим. автора), читай акцентирования внимание на наркотиках тех кто этой заразы избежал и лучше считаю бороться с причинами, а не со следствием; ещё интересный пример — в преддверии протеста садомитов против гомофобов, те они против нас нормальных семей и нормально сексуально ориентированных людей, хотят проверить всех мальчиков в плане их детородных органов, точнее детородной функции, при этом не говорят, как они хотят проверять, скажу прямо к предстательной железе есть только один доступ, через анус … Даже не стану расписывать, чем эта проверка может обернутся!

Тут стоит вспомнить форсайт-проект «Детство 2030» который эти псевдозащитники продвигали, активно лоббируя частью Общественной палаты РФ. Технология форсайт - это действие по созданию будущего, сами методологи, использующие её, называют. Тут вопрос не в технологии, а что нам используя её пытаются навязать … Так вот несколько ключевых моментов из форсайт-проекта «Детство 2030»:

  • Лицензия на родительство. Тех кто не сдал стерилизуют, выдают роботов детей.

  • Ликвидация традиционной семьи, замена её на однополые и другие неполноценные браки.

  • Апогеем этого проекта должно было стать, вживление всем чипов в мозг в 2030 году, для якобы беспроводного доступа в сеть. Тут стоит добавить, что есть технологии использующие человеческое тело как антенну телефона, потом знание какие электромагнитные волны, как действуют на психику людей, начинает вспоминаться фильм С. Ф. Бондарчука «Обитаемый остров» …

Вырисовывающаяся картина говорит о следующим: с одной стороны люди выросшие в нашей стане и принявшие её культуру и традиции растят нормальные поколения на смену своих, с другой нам навязывается ущербная и бездуховно-технократическая идеология ведущая в тупик, так по прогнозам к 20-30 году в Европе Ислам сменит лидерство Католицизма, попустивший распространение бездуховно-технократической идеологии, что означает одновременно и смену культур. У нас Ислам много веков мирно соседствует с Православием и это ещё одно доказательство, что наши Православные духовно-нравственные ценности верные! Предлагаю учится на ошибках других и возродить в полной силе наши духовные и нравственные ценности.


Пора вернуться к теме статьи, чтоб правильно воспринять следующию информацию требовалось обозначить два вектора идеологического движения в среде молодежи России и текущию общию обстановку в мире, при этом для краткости я взял только основные моменты.

Появившись в этом мире ребенок начинает его изучать постигать, при этом ему интересны и важны ВСЕ аспекты этого мира т.к. духовные и нравственные ценности , тоже являются частью этого мира и необходимы для полноценного развития человека, мы должны заявить, что они являются естественной потребностью человека. А недостаток или отсутствие духовных и нравственных ценностей есть прямая угроза для полноценного развития человека, при этом, что человек продолжает совершенствоваться всю свою сознательную жизнь, получается, что этом момент актуален для любой возрастной группы.


Вопрос: почему не учитываются духовно нравственное развитие человека? Перед ответом на этот вопрос думаю пришел момент раскрытия оперируемых терминов:

  • нравственный императив — это свод норм, традиций, постулатов конфессий. Требуется для гармоничного развития как человека, так и общества

  • Духовность — это целостность личности. Путь к свободе духа, к вечной жизни. Духовный человек живет в более «широком» временно-пространственном континууме, чем в навязанном континууме бездуховно-технократической идеологией управленческих структур.

Ответ: это кризис общепринятой научной парадигмы(свод научных законов). В ней нет Эволюционно-Ориентированного Развития человечества, другими словами в ней нет места душе человека, его внутреннему миру. А если нет места душе, значит ценится только материальное, но это не значит, что материальное плохое — это говорит, что система не полная, что порождает проблемы. В следующей статье я буду сравнивать мировоззрения духовного и бездуховного человека, это позволит раскрыть весь спектр возникающих проблем.


Сейчас некоторые говорят, что вот России в научных разработках отстала на лет 15, но если учесть, что общепринятая научная парадигма ведет в тупик, получается, что мы отстали на пути к технологическуму кризису!


Что делать? Как это не покажется просто, нужно развивать наше Православие, так уже около 40 лет есть разработанная советскими выдающимися учеными новая концепция научной парадигмы. Кроме того, что новая парадигма включает в себя научные теории и методики, в неё входят духовность человечества и всего окружающего мира — ученые называют это Ноосферой. В СССР был провозглашен атеизм, поэтому он наверно и не смог сделать технологических прорыв. Сможем ли мы сейчас сделать этот прорыв, зависит от нашего духовно-нравственного состояния, так открывающиеся возможности намного по энергоемкости превосходят атомные технологии … Второй момент осознать эти технологии можно только с позиции понимания наличия в вселенной Божественного начала!

Вы наверно догадались, что речь идет про торсионные технологии и теорию Физического Вакуума, лучше всех про новую научную парадигму расказывает директор Международного института теоретической и прикладной физики РАЕН Анатолий Евгеньевич Акимов.


Резюме: духовно-нравственное развитие это естественная потребность человека и жизненная необходимость для выживания всего человечества!


Комаров Николай Николаевич председатель Ханты-Мансийского регионального отделения ООД «Всероссийское родительское собрание».


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Цитата: selfautopsy
Я бы сказал что в официальных разработках!!!! Посмотрите в Интернете, там все движется вполне успешно. Многие отечественные ученые токого понапридумывали.... Всему свое время.

Я и озвучил официальную версию. Но в итоге признал, что мы все таки впереди!
Аватар пользователя
Сейчас некоторые говорят, что вот России в научных разработках отстала на лет 15, но если учесть, что общепринятая научная парадигма ведет в тупик, получается, что мы отстали на пути к технологическуму кризису!

Я бы сказал что в официальных разработках!!!! Посмотрите в Интернете, там все движется вполне успешно. Многие отечественные ученые токого понапридумывали.... Всему свое время.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: