Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » «Религия любви» в действии

«Религия любви» в действии

  • 17 июля 2011
  • 4138
  • 15
  • лесник
  • Функционал

«Религия любви» в действии
 


15 июля, в 19 вечера близ села Буковец Верховинского района Ивано-Франковской области задержали убийцу известного карпатского мольфара Михаила Нечая.

Как сообщили Gazeta.ua в областном управлении милиции, им оказался психически больной 33-летний житель Львова, уроженец Стрыйского района. Свой поступок он объяснил тем, что не мог согласиться с религиозными взглядами "колдуна". Нечай исповедовал язычество.

"Задержать его было нетрудно, хотя пришлось задействовать более 100 милиционеров, - сообщил начальник центра связей с общественностью Главного управления МВД в Ивано-Франковской области Василий Гультайчук. - У нас были свидетельства очевидцев - людей, ожидавших в очереди, чтобы попасть на прием к мольфару".

Кроме того, в эти дни киевские телевизионщики снимали про мольфара фильм, и убийца даже попал в кадр. Задержали его в лесу в шести километрах от дома Нечая, неподалеку от села Буковец. На его поиски были задействованы также 6 групп с собаками и три мобильные группы "Беркута".

Мужчина, убивший мольфара, приехал в Верхний Ясенев 13 июля автобусом Львов-Косив-Верховина.

Два дня он жил в палатке рядом с домом деда Нечая, общался с ним. Как потом рассказывал правоохранителям, убил старика, и не мог согласится с его религиозными взглядами. Тот якобы не придерживался общепринятых христианских принципов.

"Я всю ночь молился, говорил с Богом. Бог мне дал добро, чтобы я уничтожил Нечая", - сказал на допросе задержанный.

"У него была вторая группа шизофрении. В 1999 году он уже сидел за убийство женщины, лечился в психиатрической больнице в Днепропетровске. В прошлом году вышел на свободу", - сообщил Гультайчук.

15 июля Нечай, 82 года, как всегда начал прием людей в 6 утра. На скамейке сидел будущий убийца и две семейные пары из Ровно и Житомира. Знахарь первым взял на прием именно своего будущего обидчика.

У мужчины под курткой был большой кухонный нож. Он левой рукой оттолкнул старика, а правой рукой нанес четыре ножевых удара в шею. Когда вышел из комнаты, то сказал посетителям, что, мол, дед Нечай сказал его не беспокоить. Через полчаса в комнату вошла жена мольфара и застала его мертвым и окровавленным на полу.

Мольфар известный в Украине и за ее пределами как народный целитель, экстрасенс, знахарь, обладатель сверхъестественных способностей. По семейной легенде, необычные способности в семье Нечаев передавались по наследству еще со времен Богдана Хмельницкого. Само название "мольфар" происходит от слова "мольфа" и означает заколдованный одушевленный или неодушевленный предмет. Нечай утверждал, что он является белым (солнечным) магом и рассказывал, что есть в Карпатах и ​​черные (лунные) маги, которые ведут с "белыми" постоянную борьбу. А в ночь убийства Луна была в своей полной фазе.  



P.S.  "Жизнь Мольфара – большой крест, который он несет всю жизнь. Это большая ответственность за каждое действие сделанное, за каждое слово сказанное."

В далекие-далекие времена у подножья Карпатских гор, Мать - природа наделила людей знанием – способным повелевать силами природы. И назвали они себя - Великие Мольфары. От их благосклонности зависела жизнь и смерть, любовь и ненависть. Без них река не течет, ветер не дует, дождь не идет. Они есть самым большим добром и злом одновременно. И царила гармония между силами природы. И ходили они с места на место, направляя природные силы для баланса злой и доброй магии в мире. И дарили они знания свои, тем у кого сердце доброе и помыслы чистые. 


Последний мольфар
 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 15
Аватар пользователя
Ваша фраза:
Цитата: Serp
Ведрус - открой глаза или ты собираешься этим дерьмом сайт свой украшать и дальше?!!

Очень сочетается со следующей:
Цитата: Serp
ЧЕстному Люду - Любви да РАдости.


Выводы: Что снаружи то и внутри, ваши показушные приписки(о любви) не соответствуют вашему реальному состоянию или просто не верите в то, что пишете.

Цитата: Vedrus
да этот товарищ только и умеет банить народ исходя из своего самомнения и гордыни с тщеславием, странно что здесь вообще кто то остался ...

Исходя из вашей аватарки и семантики комментов: у вас передоз инфы, сходите в лес или на речку.
Аватар пользователя
Цитата: Serp
Ведрус - открой глаза или ты собираешься этим дерьмом сайт свой украшать и дальше?!!

да этот товарищ только и умеет банить народ исходя из своего самомнения и гордыни с тщеславием, странно что здесь вообще кто то остался ...
Аватар пользователя
ТОВ.СУХОВ, а ведь ты прав, люди не дураки сами видят кто есть кто.
Аватар пользователя
Мне материалы Лесника как правило "не нравятся". И карабановская тенденция в них прослеживается невооруженным глазом. Однако я категорически против любых банов, кроме личных оскорблений или угроз. Раз такие как Лесник светятся на таком сайте, значит противник нас воспринимает всерьез. Пусть пишет.
Аватар пользователя
На мой взгляд, если кому-то не достаёт негатива, то нужно просто включить телевизор на новостной ленте. Один в один селектор МЧС. Взорвали, сгорело, утонуло, убили... Потом весь день выбит из колеи.
А на счёт мольфара...., мне не понятно вот что. Если мольфар "...способен повелевать силами природы... от их благосклонности зависела жизнь и смерть, любовь и ненависть... без них река не течет, ветер не дует, дождь не идет", то почему он, не то чтобы остановил и вылечил до белого листа маньяка, но и даже не разглядел в нём свою смерть.
Или нам что-то недоговаривают, а статья -операция сокрытия.
Аватар пользователя
Ну, на многие (но далеко не все!) публикации Serp'а хочется написать один "камент" - "тьфу!". Но вот не пишу же, да и не писал. А вот Лесник по читабельности своих публикаций не знает равных. Что и злит некоторых. Ну так просто не читайте - как я сказочников. И я не требую, что бы им воспретили здесь писать - собирают же свой электорат, а тот, хоть бы и в случайном порядке, прочтёт нечто достойное тематики сайта.
Всё, что действительно требуется здесь сделать - общими усилиями выкинуть еврейскую креатуру. Вот тут уж толерантность администрации никто не изъяснит... (Нешто на чудо надеются?)
Аватар пользователя
Серебряный написал: fly-druid, Это ведический ресурс, а не желтая пресса.
Ведать - значит ЗНАТЬ. А не демонстрировать РА-з-НУю ВОТ-так-Ую Пейсанину.
На мой взгляд первые три-пять комментов на нормальные, не одиозные статьи, чаще всего принадлежит странной группке (либо одному кадру), занимающейся клоунадой с целью скомпрометировать ресурс в глазах новых посетителей. Показать, что здесь сборище неадекватов.
Коловрат, древние документы, историческое наследие - вовсе не атрибутика, которая превращает неофита в проснувшегося.
Сайт выражает разные мнения, и не для того, чтобы пипл схавал, а для того, чтобы народ подумал.
Аватар пользователя
Не понимаю, почему убийство знахаря надо замалчивать.
Агрессивный и диковатый люмпен-олигофрен прекрасно чует, на кого можно наезжать, а на кого - нет.
В России подобное тоже не редкость - вспомним, как обезумевшая стая алко-деградантов разгромила Славянское капище, при этом был изувечен один из руководителей общины.
Эти выходки - результат негласной установки: сторонники Родной веры исключаются из правового поля, по отношению к ним дозволено многое - оскорбление, клевета, насилие.
Неслучайно паразиты считали уголовников "социально близкими", видя в них естественных союзников по ослаблению Белой расы.
Аватар пользователя
экстрасенс, знахарь, обладатель сверхъестественных способностей
Аватар пользователя
Как на мне то обычный католик winked
Аватар пользователя
У Лесника всегда вполне нормальные, интересные материалы.
Аватар пользователя
fly-druid, Это ведический ресурс, а не желтая пресса.
Аватар пользователя
Конечно, ВедРус, перестань публиковать нормальные разноплановые материалы. Публикуй только Вся-КУЮ ХЕР-нЮ вот-ТАКИМ ШРИФТ-АОУМ, патаму что РЕ-альные РУС-о-ВЕДЫ ничего другого уже не воспринимают.
Serp, Расвет и т.д.! Вы не одни на сайте, и важна и приемлема не только псевдо-мишу-РА, которую вы проталкиваете.

Посетители сайта не дурнее, и сами как-нибудь разберутся, что им читать, а что игнорировать.

Меня материалы Лесника вполне устраивают, а я далеко не восторженный студент, своему мнению вполне доверяю.
Аватар пользователя
Цитата: Serp
Очередная провокация Лесника и его мрачненьких хозяев направленная на увеличение ненависти и злобы между людьми.

Ведрус - открой глаза или ты собираешься этим дерьмом сайт свой украшать и дальше?!!

Присоединяюсь.
Заметна четкая тенденция материалов лесника.
Аватар пользователя
Очередная провокация Лесника и его мрачненьких хозяев направленная на увеличение ненависти и злобы между людьми.

Ведрус - открой глаза или ты собираешься этим дерьмом сайт свой украшать и дальше?!!

ЧЕстному Люду - Любви да РАдости.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: