Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » К депутатам парламентов русских регионов Центральной России

К депутатам парламентов русских регионов Центральной России

  • 24 августа 2011
  • 4114
  • 8
  • лесник
  • Функционал

К депутатам парламентов русских регионов Центральной России



 

Уважаемые господа! 

 

 

Главным и до сих пор нерешённым национальным вопросом в Российской Федерации является «русский вопрос». Будучи одной из немногих в мире асимметричных федераций, Россия включает в себя как административно-территориальные, так и национально-территориальные образования. И в рамках этой системы обделённым оказался русский народ. Все относительно крупные народы России обладают своими национально-государственными образованиями, но русские, составляя во многих регионах абсолютное большинство населения, не обладают в России никаким статусом. 

 

 

Фактически, сложившаяся федеративная система является продолжением системы советской. Именно в СССР русский народ был подвергнут очевидной и явной дискриминации в целях заявленной большевиками борьбы с «великорусским шовинизмом», став дойной коровой для «национальных окраин». К сожалению, эта практика продолжается и поныне. За счёт русских регионов сейчас, например, финансируются национальные республики Северного Кавказа. 

 

 

Основной массив русского народа, сосредоточенный в русских регионах Центральной России, фактически находится на положении людей второго сорта. Предоставляя на протяжении веков ресурсы для развития Российской Империи, а затем СССР, коренные русские области оказались в состоянии фактической «внутренней колонии», которая эксплуатируется в совершенно чуждых для неё целях. Русские регионы Центральной России никогда не получали выгоды от захвата Российской или Советской империями других земель и народов, но принуждались оплачивать их захват и содержание. В последние двадцать лет это положение усугубилось ещё и навязываемой  «обязанностью» принимать на русской территории чуждых в культурном смысле иммигрантов из регионов и стран Кавказа и Средней Азии. 

 

 

У русского народа нет своего «национального дома», нет субъекта права, который мог бы защитить его во внутрироссийских и международных отношениях. Нет русского национально-государственного образования в составе Российской Федерации. 

 

 

Именно эту проблему мы и призываем вас решить, уважаемые депутаты. 

 

 

Мы призываем вас начать в соответствии с ФКЗ "О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации" процесс образования на территории Центральной России новой национальной республики в составе РФ – Республики Залесская Русь. «Залесская Русь» - это историческое название русских регионов Центральной России, отличавшее их от Киевских и Новгородских земель, которое может стать именем новой республики. Мы уверены, что своего рода ориентиром в этой работе послужит Проект ФКЗ «Об образовании в составе РФ нового субъекта РФ – Республики Залесская Русь» ( http://nazdem.info/texts/145 ) разработанный Гражданской инициативой «За создание Республики Залесская Русь».  

 

 

К депутатам парламентов русских регионов Центральной России

 

 

В данный момент в ваших руках находится судьба русского народа. И в ваших силах изменить её к лучшему.  

 

 

 

 

 

Патриотический Комитет Залесской Руси

Председатель ПКЗР Алексей Широпаев

Секретарь ПКЗР Илья Лазаренко 

 

 

 

Москва, 22 августа 2011 г.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Цитата: Xapiyc
А идеи Русского самоопределения на региональном уровне

Вот это и есть сепаратизм – самоопределение на региональном уровне. Самоопределение русского народа в России подавляется сионистами. Достаточно вспомнить А.Гербер, призывающую русских называть фашистами, и М.Швыдкого, который провел телепередачу «Русский фашизм хуже немецкого», но почему-то эти лица не привлечены к уголовной ответственности. Кстати, неплохо бы телепередачу М.Швыдкого сохранить для будущего Трибунала.
Теперь и представители малых народов участвуют в подавлении русского самосознания и самоопределения. Как это похоже на самовозвышение аборигенов вчерашних африканских колоний в западной Европе после избрания президентом США Барака Обамы.
Аватар пользователя
Лесник фигура спорная, согласен, но вот Серп в последнее время что-то совсем вызверился, в своей безоглядной поддержке имперского чуркобесия.
А идеи Русского самоопределения на региональном уровне - в основе своей совершенно верные; пусть у их носителей есть какие-то заморочки. Идеальных людей не бывает.
Русский народ должен быть хозяином на своей земле, а не безправным донором для паразитов-кочевников.
Залог качества и процветания - этническая чистота, а всякие чурки, кланы и диаспоры только ослабляют и губят нацию.
Аватар пользователя
Лёша Широпаев, наш призидент!
Вот к чему приводит толерантность к высерам от русского народа.
Мордва - коренные русские. Ага.
Аватар пользователя
ПКЗР в расход!!! И других делителей Руси туда же!!!РУСЬ БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ от Калининграда и до Курил!!! Придет время и Аляску вернём!!!
Аватар пользователя
Это конечно сепаратизм.
И с такими настроениями надо кончать.

Но одно рациональное зерно все же есть и я об этом пишу тут на сайте где только позволяет тематика...

Действительно у России нет статуса независимой республики в составе РФ. У нас нет (в отличии от других членов РФ) своего президента...

И в контексте статьи нужна идея о создании в РФ нового субьекта - РУСЬ (или если угодно то России). Со своим нац. правительством .
Соответственно и разделение президенской власти между Россией (в рамках бывшего РСФСР) и РФ (как союза независимых респ.)


У других республик в РФ есть свои президенты.Они могут выдти из состава РФ путем референдума в любой момент.

Аватар пользователя
Что за бред вражиский?
Русы не имели статуса? Хороший способ поделить на много-много имеющих СВОЙ СТАТУС республик..
Тогда вопрос автору - НА КОЙ НАШИ(Мои) предки прибавляли и объединяли мелкие куски в ОДНО ЦЕЛОЕ? Слабо понимали в эффективном упаравлении?

Иди ка ты лесом, лесник..

"Взять всё да и поделить!.."
П.П.Шариков
Аватар пользователя
ОФТОП
Аватар пользователя
Опять бред сивой кобылы от товарища лесника. Какая нафиг Залесская Русь? Че вы людям мозги пудрите своими троллийными "статейками".
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: