Меню

Русофобский цинизм

  • 23 сентября 2011
  • 4863
  • 9
  • лесник
  • Функционал

 

Русофобский цинизм

 

 

 

 

 

Некоторое время назад мы опубликовали и направили в областные законодательные органы «Обращение к депутатам парламентов русских регионов Центральной России» http://nazdem.info/texts/258 .  Основная мысль этого документа заключалась в предложении к их депутатам создать русское национально-государственное образование в составе Российской Федерации (как известно, ничего подобного сейчас нет и, в отличие от национальных республик, русские регионы юридически «ничьи», проходной двор).

 

 

Очень характерный ответ пришёл от председателя Тамбовской областной думы тов. Никитина, с улицы Интернациональной. По степени цинизма  этот поистине русофобский текст сравнить, пожалуй, даже не с чем.

 

 

Приведу ключевую цитату:

 

 

«Активное лоббирование национальных интересов определённого народа внутри многонационального государства способствует созданию почвы для развития националистических и шовинистических настроений, взглядов и идей в обществе, что, с одной стороны, нарушает принцип равноправия народов, а с другой стороны, вызывает замедление процесса формирования единой российской нации как многоэтнической общности людей…»

 

 

Тов. Никитин во-первых заявляет, что существование национальных республик в составе РФ, например Саха (Якутии) и Татарстана, нарушает принцип равноправия народов и, таким образом, выступает против Конституции России и фактически обвиняет Россию в практике  национального неравенства.  (Напомню, что под «активным лоббированием национальных интересов определённого народа»  тов. Никитин подразумевает создание русского государственного образования, аналогичного другим национальным республикам).

 

 

Во-вторых ,  из этого следует, что  «активным лоббированием национальных интересов определённого народа» по мнению тов. Никитина  могут заниматься  титульные нации республик в составе РФ, но русским это запрещено, поскольку «вызывает замедление процесса формирования единой российской нации как многоэтнической общности людей». Закреплённое Конституцией наличие 21 нацреспублики не препятствует, а наличие русской будет препятствовать. Из кого же российские власти собирются лепить эту самую «нацию россиян»? Вполне ясно – из русских. Всё по советским лекалам.

 

 

В-третьих,   официальное лицо, государственный муж сообщает нам главную тайну РФ: если существование нацреспублик («активное лоббирование национальных интересов определённого народа»)  нарушает принцип равноправия народов, то дискриминации подвергаются народы, не имеющие нацреспублик. То есть в первую очередь русский народ.

 

 

Председатель Тамбовской областной думы  А.В.Никитин выступает за дискриминацию русских в России. Делает это без тени сомнения,  честно и прямо. Потому что это – государственная политика, а не почему-то ещё. 

 

 

 

 

Русофобский цинизм
 


 

 

 

                                                 

Илья Лазаренко

Национал-демократия в России 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
Занимаемся этим!
Аватар пользователя
Цитата: svarga1969
Согласен! Как будем действовать?

Исходя из реалий сложившейся ситуации, вижу только один вариант:
В связи с тем, что любая организация будет либо взята под контроль, либо разогнана-посажена, либо её возглавят "лидеры" преследующие прямо противоположные цели, необходимо избрать тактику САМОГОТОВНОСТИ,
Каждый, готовится в рамках тех возможностей которыми обладает(один, или в группе близких друзей), тренирует собственное тело и вооружается по мере сил. Подготавливает к возможным ситуациям близких.
В случае начала каких либо противорусских действий, люди которые как то сумели подготовится, проявят себя и смогут организовать отряды по обороне(или нападению).
Я понимаю, что назвать это планом действий, в принципе , нельзя, но это хоть какая то возможность. А нам надо использовать любую.
Аватар пользователя
Цитата: Ueles
Если мы СЕГОДНЯ не возьмёмся за ОРУЖИЕ, завтра может быть поздно.Нам уже и резервации готовить начали.

Согласен! Как будем действовать?
Аватар пользователя
Конгениально! Создадим русское национальное государство в пределах России (можно где-нибудь в районе Таймыра) и сгоним туда остаток русичей. am
Аватар пользователя
Если мы СЕГОДНЯ не возьмёмся за ОРУЖИЕ, завтра может быть поздно.
Нам уже и резервации готовить начали.
Аватар пользователя
Россия сползает в эпоху русского террора
Аватар пользователя
Эти чушки настолько отупели, что и вокруг видят всех тупыми(имеется ввиду высший пид%%ский состав наций)..

Не видят откуда у них такая выгодная позиция..

Время покажет кто и зачем прижилСя неподалёку с качанием своих прав.. Будет время когда все обвинения в притеснениях и гонениях на их гордые народы РУССКИМИ - СБУДУТСЯ. И виноватыми будут в этом только сами они..
Аватар пользователя
Вот Широпайка, ай да сукин сын!
Лучший друг еврейского народа, прикрываясь национальными идеями "русских" действует нагло (как учили сионисты). Продвигает "идею деления" России (под видом выделения исконно русской Земли). То бишь практически дробление России, это видно из ответа (в письме за №1.2_2595). И почему же его не привлекут по ст. уголовного кодекса, за нанесение вреда государству?
Наверное потому, что комментирует это письмо (так же, как и стоят за Широпаевым, "богоизбранные") Илля Лазарь.
Похоже идёт прямая подготовка "базы недовольства" и "нарушение прав русского народа", для применения сил "регулирования".
И куда смотрят структуры гос.безопасности? Наверное пожары в тайге тушат? И за "манежкой" приглядывают?
Молодца, лесник!
Аватар пользователя
Основная мысль этого документа заключалась в предложении к их депутатам создать русское национально-государственное образование в составе Российской Федерации


Очень сильно запахло мацой fellow
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: