Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Чудинов нашел Русь на дне Атлантики

Чудинов нашел Русь на дне Атлантики

Лемурия Атлантики и созвездия


Данная статья является продолжением статей [1] и [2]. При работе над ними мы столкнулись с надписями и ликами Богов Руси глобального масштаба, расположенными в широтном и долготном исполнении и затрагивающими площадь, сопоставимую с размерами континентов. Предположив, что очень давно дно нынешних океанов было сушей, континенты – плоскогорьями, а несколько иная ориентация надписей была связана с изменением полюса земли, мы удивились тому, насколько давно люди стали обживать Земной шар и насколько высока была их цивилизация, позволившая оставить надписи такого масштаба. Естественно, что мы продолжаем исследовать этот район.

Любое исследование не решает проблему во всей ее полноте. Как всегда, возникают вопросы: Насколько крупными могут быть геоглифы? Куда, то есть, на какие центры цивилизации примерно указывают лики? О чём еще говорят геоглифы? Имеется ли на них новая информация?


     

    Чудинов нашел Русь на дне Атлантики


    Рис.1. Дно Атлантического океана

     

Размеры геоглифа. На этот раз исследование Атлантики получило неожиданное продолжение. Так, пытаясь прочесть надписи вдоль долготы, нам удалось увидеть, что соборный лик орла (Ярела–Хорса) оказался более 6000 км в диаметре! Это поражает воображение! Причём, рисунок Ярела охватил не только Атлантику, но и часть Земли вокруг неё. Он заполняет не только Атлантический Океан, но и существующие континенты: сушу западной Африки, часть Южной, Центральной и Северной Америки, Англии, Ирландии, Пиренейского полуострова. Из за искривления изображения Земли на карте всю картину Ярела огромного размера выявить в точности пока не удалось. Будем продолжать исследование в частях, не вошедших в рисунках данной работы, отдельно. Сейчас опишем центральную часть, развёрнутую вправо почти не 90 градусов.

 

Чудинов нашел Русь на дне Атлантики



Рис. 2. Изображение орла Ярела

 


Увидеть эту картину удалось после обнаружения и оконтуривания перьев от крыльев Ярела. Структура перьев напоминает живой, извивающийся огонь, внутри которого вписана лигатура Яра. Символ Огня, как нельзя лучше, олицетворяет животворящий огонь Троицы, неопалимой купины (по Библии). Сначала, кажется, всё хаотично, пока не вырисовалась фигура Ярела, три головы Троицы Яра и хвост. Затем, надписи подтвердили эту находку, что это МАЯК АСЪ ЯРА ЯВЬ – ХОРСЪ. Это означает, что это ЗНАК СОБОРНОГО ЛИКА ТРОИ ЯРА. Надпись в точности повторяет надпись, обнаруженную на других объектах, в том числе и на Солнце.

Повторные проверки рисунка и надписей выявили ещё несколько объектов в центральной и хвостовой части лика Ярела. Сначала удалось выделить два лика затем две сидящие друг за другом фигуры с руками и ногами. Изображение, удивительно, совпадает с созвездием Близнецов на древних картах звёздного неба.

 

 

Чудинов нашел Русь на дне Атлантики

 

 
Рис.3 Близнецы, выявленные на дне Атлантики


Миф о созвездии Близнецов. Интересно узнать, почему близнецы показаны в таких позах. Вот что говорит мифология о зодиакальном созвездии Близнецов.

   Созвездие Близнецов связано с удивительным мифом, который и сейчас трогает сердца описанной в нем большой любовью двух братьев-близнецов. Спартанский царь Тиндарей имел жену Леду, красота которой поражала всех. О ее прелести говорила вся Греция. Своей неземной красотой она очаровала и великого громовержца Зевса. Увидев ее, он сразу же решил покорить ее сердце. Чтобы избежать неприятностей, которые могла причинить ему законная супруга - великая богиня Гера, Зевс превратился в белоснежного лебедя (см. о созвездиях Лебедя и Лиры), стрелой полетел с высот Олимпа в Спарту и проник к Леде через окно.

От Зевса Леда родила двоих детей - сына Полидевка (римляне называли его Поллуксом) и дочь Елену, прекрасную, как божество, которая позже послужила причиной Троянской войны. Одновременно с ними от царя Тиндарея Леда родила еще двоих детей - сына Кастора и дочь Клитемнестру. Своего сына Поллукса Зевс наделил бессмертием, а его сводный брат Кастор остался смертным. Два брата подросли и вскоре стали известными героями. Они приняли участие в походе аргонавтов за золотым руном в далекую Колхиду. Кастор укрощал самых диких коней, и никто не мог сравниться с ним в умении управлять конями, запряженными в колесницу. А Поллукс был непревзойденным мастером кулачного боя. Братья-близнецы были всегда вместе и никогда не расставались.

У Поллукса и Кастора были два двоюродных брата - Линкей и Ид. Вместе с ними они совершили много подвигов, но однажды поссорились, и Ид пронзил Кастора копьем. Поллукс тотчас же бросился на Ида, чтобы отомстить за смерть брата. Началась борьба не на жизнь, а на смерть. Но оба были одинаково сильными, и пришлось вмешаться Зевсу - отцу Поллукса. Зевс пустил ослепительную молнию, испепелившую Ида. Поллукс же, будучи бессмертным, остался цел и невредим.

 

 

Чудинов нашел Русь на дне Атлантики

 

 

Рис.4. Созвездие Близнецов


Вернулся Поллукс к погибшему брату, склонился над ним и безутешно плакал день и ночь. Он горевал о том, что брат Кастор как обычный смертный должен спуститься в мрачное царство Аида. Со дня на день скорбь и мучения Поллукса становились все более тягостными. Отчаявшись, он попросил своего отца Зевса лишить его бессмертия, чтобы и он мог умереть и соединиться с братом. Тронула эта мольба великого громовержца, и он предложил Поллуксу сделать выбор: или он останется вечно молодым и будет жить среди богов светлого Олимпа, или будет жить вместе со своим братом один день в подземном царстве Аида, а один день на Олимпе, с богами. Чтобы не расставаться с братом, Поллукс, не колеблясь, выбрал последнее. С тех пор братья снова были неразлучными, только один день они проводили в подземном царстве Аида среди теней умерших, а на другой день возносились на вершины Олимпа во дворцы громовержца Зевса и веселились вместе со всеми богами на пышных торжествах.

 Древние греки почитали братьев-близнецов, как богов, которые защищали людей от всех бед и опасностей и покровительствовали при путешествиях по Греции или в далеких чужих странах. Привязанность Поллукса и Кастора друг к другу стала олицетворением братской любви. Властелин Неба и Земли Зевс превратил братьев-близнецов в звезды и оставил их сиять на небе среди других созвездий, чтобы они светили людям по ночам и напоминали об истинной братской любви.

Трактовка подводного геоглифа как созвездия Близнецов. Ликонография Близнецов, как видно из рисунка 3, складываются из текста разной величины. На рисунке выявилось изображение двух Богов Руси Яра: Мары и её сына – Яра. От древней легенды Руси о происхождении жизни, в мифах из якобы древней Греции сохранилось немного. Мы получили подтверждение, что легенда о создании жизни на Земле, о воплощении Бога Сына, о явлении Святой Троицы имеет невообразимо более древние корни в Лемурии Руси Яра. Однако, анализ русских текстов и их соответствия на сегодня Библейским текстам (после перевода с греческого или латинского) – тема отдельного исследования.

В данной статье мы получили ещё одно, не искажённое последующей редактурой текстовое подтверждение тому. Всё тайное становится явным… Так здесь и написано: «СЕ ЯВЬ…».

Итак, слева мы видим фигуру «близнеца» Яра со шкурой Рыси на правой руке. На шкуре находится лик Рыси и надпись «РЫСЬ ЯРА, ЛИК». В этой руке у Яра – факел с огнём, в который вписана лигатура Яра. Надпись гласит: «СЕ АСЪ ЯВЬ ЯРА МИРА РУСИ. ЯРА БОГА РУСИ СЕ ЯВЬ». Как не вспомнить миф о Прометее, принесшим огонь людям, т.е. – Жизнь. Ещё один миф Руси, звучащий из вторых или третьих рук греческих или христианских переводчиков?

Лик второго «близнеца», находящийся справа – лик Мары, снабжен надписью: «МАРА ЯРА МИРА ЯВЬ ЯРА 6435ЛЕТ. АСЪ ЯРА РУСЬ» (надпись в виде факела в левой руке). Оба «близнеца» сидят на неком животном. Если обвести его контуры, то становится понятно, что животное похоже то ли на единорога, то ли на тура, на котором они скачут по небесному пути. Тем самым обнаружено изображение ещё одного созвездия под названием «ТУР». На нём можно выявить надписи: «ТУР, ЛИК ЯРА 6435 (лет). ЯРА ЛИК ЛИК ТУРА. ЯРЕЛ.». Отметим, что надписи дублируют друг друга по нескольку раз, что видно на рисунке.

Невольно возникает предварительное предположение о том, что явление Троицы и рождение Яра – сына Марой (Богородицей), произошло в эпоху Близнецов, причем указан 6435 год от этого события. Мы видим созвездия Ярела, Рыси, Тура. Созвездия Близнецов и Тура расположены вместе. Здесь мы встречаемся с искажением в названиях созвездий, внесенных в 17 веке западными учёными. Близнецы на известных рисунках созвездий располагаются на небе так, как сидящие верхом (их ноги согнуты в коленях, так стоять невозможно), но без указания средства передвижения, которое на рис. 4 изображено правее и ниже, а также в более мелком масштабе. Кроме того, на древних картах эти созвездия рисуются отдельно друг от друга. Расшифровка гороскопа, запечатлённого в данном изображении, представляет собой тему отдельного исследования. Одно можно уверенно сказать, что открытие мира Яра (описанное в Апокалипсисе) и Явь Мира Яра, выявленного в наших работах, имеют всё более схожие черты. Пока можно предположить такую версию.

 

 

Чудинов нашел Русь на дне Атлантики

 


Рис.5. Созвездие Лебедя


Трактовка Ярела как совокупности созвездий. Ярел – соборное созвездие, которое включает звёзды созвездий Лебедя, Лиры, Рыси, Тура и, возможно, другие звёзды вокруг созвездия Лебедя. На рисунке 6 Ярел держит в левой лапе шар с ликом Яра и надписью ЛИ(к) (я)РА, т.е. ЛИРА. Звезда альфа Лиры, Вега, также указывает на то же самое – Ве Ра (буквы Г и Р переходят друг в друга при звучании). Интересно, что слово ВеРа может быть аббревиатурой и означать «Ведать Ра» (Бога). Христианская святыня, плат с ликом Христа, имеет название Veranika, что может означать «Верный лик». Слова, Вера и Истина являются синонимами слова БОГ. Указание стороны света – «север», имеет то же русское происхождение (Се Вера), откуда пошла вера в Бога. Это означает, что полярной звездой, в это время, могла быть самая яркая звезда созвездия Лебедь – Денеб. Разумеется, данная гипотеза нуждается в дополнительном обосновании. Положение созвездия таково, что и левая лапа Ярела, и правая находятся на одном уровне.

 

 

Чудинов нашел Русь на дне Атлантики



Рис. 6. Расположение созвездие Лебедя вертикально

 


Совмещение контура Ярела, выделенного в Атлантике с картой звёздного участка с созвездиями Лебедя и Лиры, дают интересную информацию к размышлению. Лик Льва, всегда присутствующий в центре Ярела, означает солнцестояние в Близнецах. Созвездия Тура на древних картах звёздного неба нет, но оно существует ниже созвездия Близнецов под именем Пегас, именно с таким расположением. Возможно, что это – гороскоп. В таком случае созвездие Близнецов, расположенное в центральной и нижней части ликоны, вместе с Рысью и солнцем, означает дату, предположительно, 21 июня, 12 часов дня (по настоящему календарю). А созвездие Пегаса можно трактовать как Конь. Предположительно – это указывает на год лошади. Расположение созвездия Близнецов в центре созвездия Ярела (сейчас - Лебедь и Лира) может означать, что это Эра Близнецов.

 

 

Чудинов нашел Русь на дне Атлантики



Рис.7. Объединенное созвездие Ярел-Лебедь

 


Дата 6435 лет не вполне понятна. Ее можно толковать как срок от явления (творения) мира Яра. Это может означать время сотворения (появления) человека на Земле, спустя 6435 лет. Но само начало отсчёта пока не поддаётся определению.

Обсуждение

В данной статье не столько выявлены новые надписи, сколько предпринята попытка истолковать изображение Ярела как совокупность зодиакальных и примыкающих к ним созвездий. Попытка привязки к созвездиям наземных объектов имеет более чем десятилетнюю традицию; в частности, в одной из наших статей мы писали о попытке ряда исследователей привязать одно из созвездий к местности на Кольском полуострове [3].

Однако в данном случае речь идёт не об одном созвездии, а о нескольких. Мы объединяем в нашем исследовании несколько созвездий вместе с Лебедем и приводим лики, надписи и цифры, принадлежащие цивилизации Руси Яра. Возможно, правильнее было бы назвать – КультУРа или Культ Яра Руси, хотя в данном случае уже присутствует некоторая натяжка. Но при этом совпадение между геоглифом и созвездиями оказывается более полным.

К сожалению, дату начала отсчёта, после которого прошло 6435 лет, мы не разгадали. Однако можно высказать предположение, которое до этого мы не использовали. Дело в том, что срок в 26 тысяч лет (один прецессионный цикл) достаточно велик для того, чтобы очертания некоторых созвездий изменились достаточно заметно. А 52 тысячи лет – срок, за который вид такого созвездия, как, например, Малая Медведица, меняется до неузнаваемости. Следовательно, скорее всего, данное изображение созвездий (если перед нами – действительно рисунок созвездий) принадлежит нашему прецессионному циклу, и с весьма низкой вероятностью – предыдущему. Если остановиться на нашем цикле, то точка весеннего равноденствия созвездия Близнецов должна была прийтись на дату примерно 8 тысяч лет назад. Если отложить от нее примерно 6 тысяч лет (6435 лет), то она придётся приблизительно на Рождество Христово по официальной хронологии. Скорее всего, день рождения Христа приурочили к этой дате много позже, в эпоху Возрождения, тогда как в академической хронике античности ничего особого в то время не случилось. Но и античность, скорее всего, оказалась перенесенным на тысячу лет назад Средневековьем. А что реально случилось тогда, и почему это потом было вытерто из историографии, сказать пока трудно.

 

 

Чудинов нашел Русь на дне Атлантики

 


Рис.8. Объединенный рисунок Ярел-Лебедь на дне Атлантики


Против такой версии можно привести два возражения. Первое – вряд ли всего 2 тысячи лет назад можно было соорудить геоглиф такого размера, да еще и под водой. В это время земляне уже не были столь могущественными, как прежде. Второе – и события 8-тысячелетней давности, и события 2-тысячелетней давности были, видимо, настолько значительны для землян, что остаться незамеченными они просто не могли.

Поэтому более предпочтителен второй вариант: речь идёт о событиях примерно 8 + 26 = 34-тысячелетней давности, времени расселения кроманьонца по Европе. Хотя и тут возникает вопрос о том, что Атлантический океан, видимо, был покрыт водой так же, как и в наши дни. А были ли люди так же могущественны, как за сотни тысяч лет до этого – опять большой вопрос.

Вопросы возникают всюду. Каким образом Мара и Яр стали Кастором и Поллуксом? Почему исчез тур как основа созвездия? Когда произошла трансформация русских божеств созвездий в греческие? – Ну, и самый сложный вопрос – когда и как был создан геоглиф и что означает изображенная на нем дата.

Конечно, на этом наше исследование не завершается. И точку в датировке события, выявленного на рисунках, ставить рано. Созвездия северного полушария указывают на космическую причину возникновения жизни на Земле. Строго вертикальное расположение Ярела, его размер, может указывать на точку космоса, откуда эта первопричина исходила. Возможно это была точка северного полюса. Так что вопросы о временах Лемурии остаются. Остался вопрос о месте полюса на Земле в те времена. Расположение атлантического мегагеоглифа Ярела даёт направление в район Тибета.

Заключение. Сейчас можно ещё раз сказать о том, что эпиграфический метод выявления геоглифов даёт свои эффективные плоды для понимания палеоистории Руси и всего человечества.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 21
Аватар пользователя
Дима, здесь я за тебя. Откуда такое неприятие других у столь светлых людей?



Злость, ярость несовместимы с добротой и чистотой.
Аватар пользователя
Посадили сии авто(Г)ы двух "близнецов" Чудинова и Мулдашева на "сивую" кобылу и понесла она их в небесную даль к созвездиям... ))) feel
Аватар пользователя
да уж, отморозков хватает везде...

когда уже объединяться начнём?

когда уже во всех городах люди выйдут на улицы и заявят "ХВАТИТ" ?
Аватар пользователя
dias, всю эту погань про Чудинова написала кучка ограниченных отморозков считающих что они в силах своими тупы комментариями помешать прозрению людей...
Аватар пользователя
И что вы так на человека! Сначала бы каждый проверил - карты то под руками:) А потом уж резюме. Но проверить - как и любую информацию из сети - для ЗдравоМыслящего это первое дело. А то с водой можно и ребёнка выплеснуть...
И ещё - Чудинов хоть что-то делает - пусть хотя-бы в области ПроСвещения (ошибается-заблуждается-НО ИЩЕТ), а вы - остальные - сидите в окопе - под серый рельеф маскируетесь, читаете да огульно хаете. А потом себя многозначительно себя считаете людьми продвинутыми, высоко духовными-культурными:) на ведическом сайте тусующимися...
Аватар пользователя
В следующий раз он лик Мары в булочке увидит wink
Аватар пользователя
Как говориться, - При всем уважении... однако в этот раз :(
Аватар пользователя
Цитата: kotmonstr
Идите на сайт рабов и там срите!

Так мы же уже здесь! tongue
Аватар пользователя
Нашли где обсирать ! Идите на сайт рабов и там срите! Благо их тьма тьмущая!
Аватар пользователя
Я чуть со стула не упал!!! Чудинов сам себе фамилию придумал или как? Так он и на ЧУДОгрибах рецепт приёма нашёл! С тех пор его и прёт! wink
Аватар пользователя
Чудные грибочки то у Чудинова wink
Аватар пользователя
Чудное чудит Чудинов... wink
Аватар пользователя
там еще губка Боб левее орла )
Аватар пользователя
В раннем детстве,когда ложили спать,а спать не хотелось.Часто лежал и смотрел на потолок или стену,и если долго смотреть в одно место, в рисунке на стене или потолке,можно было разглядеть много чего. И животных,и великанов.и лицо ведьмы или колдуна.Возраст сказок,которые рассказывала мама или бабушка
Не даром говорят,что малый,что старый.........
Если долго смотреть не отрывая взгляда, в одно место, не то увидишь,и пить или курить не надо...
Аватар пользователя
если Предки наши славяне были Богами, то что им стоило такое нарисовать... ? .... - раз плюнуть...
Аватар пользователя
Первое, что приходит в голову - ***ня. Но ведь геоглифы реально существуют, Наска самые известные и безспорные. Так, что здравый смысл менять на веру не стоит, но и отбрасывать всё с ходу не надо.
Аватар пользователя
буквы Г и Р переходят друг в друга при звучании)
ВеЛиКий ТруЖенНик, Но "Пустыня на Башке" ПоХоЖе дАЁТ ТАкИ О сЕбЕ "Знать" Т-Я-ГА к ПриЗнанию ПеРеСиливает Тягу к пО-Знанию. ВЕдь "Р" в "Г" переходит ТО "при звучании" - НЕ У Руси Чей. И сЛОвО "С-ОБ-ОР" ОТкУдА "ВыЧитАЛ" - Не ВеДомо. Хотя ЛёгКость, с КоТорой ЛИ-К Я-РА "ПреВратил" в "сЛОвО" ЛИ-РА, "сНОвА" УкАЗЫвАЕТ На Пустыню. Как говорится, ОпЯТь кТО-ТО в Бочку с Мёдом Ложку Дёгтя ПодМешал. Но За Труды БлагоДарствуем - ЕщЁБ с ВЫ-Водами Не сПешил. Любви и Мудрости. СВАРОГ. РОД. РА-М-ХА АОУМ
Аватар пользователя
Народ во что угодно поверит - но только не в свое Великое Космическое Прошлое, - потомучто тогда нужно искать ответы на вопросы, а почему все так сейчас..! Кужда проще верится в происхождение от обезъянки, - тут глядишь прогресс какой - уже приятно!
Аватар пользователя
После того, как Американцы создали ковёр самолёт http://news.rambler.ru/11293765/ и шапку невидимку http://news.rambler.ru/11313087/ -можно и Чудинову поверить.
Аватар пользователя
Ооох, боюсь - не стало ли Алексеича на старость лет подглючивать чуток... Но если всё это так, как он наобводил-наописывал - то с ума сойти, какие масштабы!
Аватар пользователя
это уже не лечится... fellow recourse
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: