Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Родослав Колосветов: Выбор есть

Родослав Колосветов: Выбор есть

  • 14 октября 2011
  • 3552
  • 12
  • лесник
  • Функционал

   

 

 

 

 

 

Выбор есть всегда и даже сейчас. Я не верю в сказки про то, что у нас не осталось выбора – у нас есть выбор, у всех и у каждого, даже у самого зачуханного дворника он есть.

 

 

Этот выбор имеет личный характер и каждому из нас решать лично. Кем мы проснёмся 5-го декабря – сознательными гражданами с собственной позицией, со своими взглядами, а главное – готовыми эти взгляды отстаивать или вечно недовольными обывателями, способными только жаловаться на судьбу, но не способными её изменить.

 

 

Те кто хочет, хоть как то повлиять на ситуацию в стране – не будет сидеть 4-го декабря дома перед телевизором или монитором, в ожидании новостей. Настоящие граждане, найдут способ повлиять на судьбу своей страны. Они хоть что нибудь, но предпримут. Пусть не будет, никакого результата или результат будет критически малым, но это будет хотя бы попытка. И тех, кто предпримут эту попытку, уже не будет мучить совесть и сомнения, хотя бы из-за этого 4-го декабря нельзя безучастно оставаться в стороне.

 

 

Бесполезно спорить на тему – идти на выборы или не идти. Вопрос нужно ставить так – проявлять активность или не проявлять, в этом и заключается выбор.

 

 

Меньшее, что может сделать каждый из тех, кто решится проявить активность, это пойти и проголосовать «За любую другую партию». Не смотря на то, что практически каждый уверен в победе «ЕдРа», придя на выборы и проголосовав против него, вы хотя бы для самого себя найдёте оправдание, что вы не остались безучастны и хоть что-то сделали, хоть что-то предприняли, в отличие от тех «критиков режима», кто отсиживался «на умняке» в сторонке.

 

 

Для того чтобы испортить избирательный бюллетень, требуется немного больше решительности, но заметьте – это не так уж и много. Не важно сколько бюллетеней будет испорчено, не важно – какой от этого будет результат, тут итак понятно, что итоги голосования будут подтасованы, опытными шулерами. Гораздо важнее то, что после оглашения результатов, те кто решился пойти на выборы – получают законное право, признать официальные результаты выборов – фальсификацией. В том же случае, если представители оппозиции не участвовали в процедуре голосования, то и предъявить они ни чего не смогут.

 

 

Давайте вспомним как было на прошлогодних «выборах» в Белоруссии – явка на выборах была высокой, активность оппозиции тоже была высокой, а результаты голосования показали, что народ чуть ли не единогласно проголосовал за Лукашенку, после чего весь этот народ вышел на центральные площади Минска, не согласный с официальными результатами.

 

 

Для того чтоб выразить своё несогласие шулеру, нужно первоначально ему дать себя облапошить, а в процессе игры, в нужный момент – «поймать за руку». Но даже если не удастся шулера подловить, для того чтобы обвинить его в «мухлеже», нужно предварительно играть в его игру и по его правилам.

 

 

Хотя самым решительным поступком, на мой взгляд, было бы – присоединиться 4-го декабря, к митингам с требованием признания выборов не легитимными. Лидеры несистемной оппозиции обещают провести подобные митинги по всем городам. Что же, надеюсь и в моём родном Дебрянске,  такой митинг состоится. Если не состоится, пойду голосовать….

 

 

Представляете какая получается картина 4-го декабря  

 

 

одни, на центральных площадях городов, требуют признать выборы не легитимными

 

 

другие, всё таки идут на избирательные участки чтобы проголосовать за «любую другую» или чтоб испортить свой бюллетень

 

 

В конце концов, 5-го декабря, по зомбоящику объявляют о всенародной поддержке -»ЕдРа» и те кто в выборах принимал участие, выходят на улицу с требованием признать результаты выборов сфальсифицированными и само собой объединяются с теми, кто требовал признать выборы не легитимными. Представляете какой будет резонанс….

 

 

А те недовольные кто «на умняке» отсиживался дома… – Бог им судья. Они сделали свой выбор.

 

 

Они так и останутся – вечно недовольными, вечно критикующими, вечно сомневающимися, пусть это останется на их совести. Можно сколько угодно критиковать власть, но если эта критика не закрепляется, хотя бы элементарным законным действием, таким как участие в голосовании или участием в протестном митинге, то грош цена такой критике. Если есть, хоть какая то возможность воздействовать на власть – её нужно использовать.

 

 

Вот сейчас, Путин – дал всем понять о своём намерении пожизненно управлять страной. Но это пока только слова, ничем не подкреплённые, никем кроме собственных карманных зомби не поддержанные и они вовсе не значат, что нужно бежать из страны или молиться Богу о её развале. Впереди самый главный спектакль, без которого все его намерения могут выглядеть самодурством. Он может сколько угодно назначать себя президентом, но без поддержки со стороны населения, все эти назначения так и останутся – фикцией. Больше всего, он нуждается в признании легитимности его нахождения за рулём власти, хотя бы самой незначительной частью народа. И он получит это признание, если все кто противопоставляет себя его правлению, будет отсиживаться в самые ответственные моменты – перед монитором своего компьютера.

 

 

Нам же, осталось только выбрать, между активностью и бездействием.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Родослав Колосветов

 

 

 

 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 12
Аватар пользователя
Важен не результат, тут и ежу понятно что победит едро а президентом станет Путин

важно наше отношение к происходящему - кем мы будем выглядеть в собственных глазах, когда пройдут и выборы. Что мы скажем самим себе когда огласят результаты.

Когда Овощи останутся сидеть дома, а активные люди выйдут на улицу


Аватар пользователя
Опять затеяли разговор о выборах... ПЕЧАЛЬНО, люди просто не понимают СУТИ НАВЯЗЫВАЕМЫХ НАМ ВЫБОРОВ.

Люди, поймите, что выборы в том виде, как их предлагают МЕРЦАВЦЫ во власти - это выборы начальника конц.лагеря среди его заключенных.
Сколько выборы в таких условиях не проводи, никто из заключенных никогда не станет начальником.
Аватар пользователя
Автор прав. На выборы идти надо.
Аватар пользователя
Цитата: muz4in
"Глава Чечни Рамзан Кадыров предлагает ввести в России сухой закон, потому что «алкоголизм убивает население» страны.


А что, здравая мысль, она хоть от Кадырова хоть от Тандырова.
Всё равно здравой останется
Аватар пользователя
Та кучка отморов на площади


точнее - десяток жидков из москвы, те - которые за бабло тявкают.

кстати, пара этих клоунов получила неслабых пи*дюлей от Московских РУСОВ. Просто об этом все молчат fellow
Аватар пользователя
"Глава Чечни Рамзан Кадыров предлагает ввести в России сухой закон, потому что «алкоголизм убивает население» страны. Отвечая на вопросы журналистов «Комсомольской правды», Кадыров также заявил, что между алкоголизмом и терроризмом нет никакой разницы.

«Ограничить водку — это хорошо. Это самое правильное решение», — сказал глава Чечни.""

http://news.rambler.ru/11437633/

Не ждали?!)) А вот так!
Аватар пользователя
Давайте вспомним как было на прошлогодних «выборах» в Белоруссии – явка на выборах была высокой, активность оппозиции тоже была высокой, а результаты голосования показали, что народ чуть ли не единогласно проголосовал за Лукашенку, после чего весь этот народ вышел на центральные площади Минска, не согласный с официальными результатами.

*******************************************************************

Дружок, это ты о чём? Та кучка отморов на площади - это никак не народ.
Аватар пользователя
Бохтымой, автор - столько ашибак я давно не видел. Русич ты наш, мацой посыпанный fellow Лесник, у тебя ещё много жопошников осталось? Давай уже всех вываливай, не томи.

Цитата: melok2012
Одно утешает - это у тебя временно.


К сожалению для автора - генетические дефекты не исправимы. Этой публике всё равно во что рядиться, что в иудо-христиан, что в "язычников", главное - Белую Расу говном полить. Сучье семя....
Аватар пользователя
Несёт тебя, Родослав, без руля и ветрил... Одно утешает - это у тебя временно. Подрастешь - поумнеешь!
Аватар пользователя
Каддаффи в президенты и Логинова ему в помощь!
Если идти на митинги после кидняка, то уже конечнно не с пустыми руками, потому что пресовать там будут ой вэй... людям со слабым здоровьем не советую. Нету молодежи, мало, некому взорваться, ведь пенсионеры не взорвут.
Общался с молодыми, боевыми парнями из народа - они причисляют себя к какой-то организации поцриотической(их много сейчас, организаций всяких), но не понимают глупые, что в этих организациях они под колпаком, что чернож... иностранцев на улице бить им разрешают, чтобы пар выпустили, а вот в корень зрить им не позволено.)) Эйн, цвейн, дрей!
Аватар пользователя
Почему, никто не предлагает в день выборов, устроить массовый выход на площади с плакатами "Мы не голосуем за партии воров"?
Более наглядного выражения воли народа нельзя придумать. И больше никаких лозунгов и требований.
Аватар пользователя
В Белой Руси действительно большинство граждан за Батьку! А по отношению автора к БелоРуской ситуации становиться понятно от кого он все это пишет
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: