Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » «Патриотическая» прислуга режима

«Патриотическая» прислуга режима

  • 17 октября 2011
  • 3134
  • 1
  • лесник
  • Функционал

 

 

 

 

 

 

Ситуация вокруг Сирии ухудшается с каждым днем. Сегодня вечером пройдет заседание Лиги арабских государств на уровне министров иностранных дел, которая может заморозить членство Дамаска в этой организации и признать так называемый «Сирийский национальный совет» законным органом власти. Ну а дальше - военная операция Запада и их сателлитов -  "принуждение президента Асада к миру". Обойдутся, думаю, без всяких резолюций СБ ООН - да еще и Россию пнут, которая использовала свое право вето.

 

 

Конечно, это самый мрачный прогноз. Но вполне реальный. Байден слов на ветер не бросает. Пообещал, что после смены режима в Ливии следующим "объектом" станет Сирия - все так и происходит...  Вопрос: что будет делать Россия в случае начала боевых действий против Сирии? И есть ли у нас какая-либо разумная стратегия, как сейчас следует действовать?

 

 

Подумать только: в стране вооруженный мятеж, законное правительство и президент принимают меры по его подавлению, а им говорят - садитесь за стол переговоров с мятежниками и договаривайтесь (а у тех одно условие - отставка законных органов власти, вместо которых хотят рулить они). И о чем тут можно договариваться - о собственной капитуляции?  

 

 

http://i-korotchenko.livejournal.com/312962.html

 

 

 

Тут ведь самое любопытное, что россиянский "военный эксперт" Коротенко, в общем-то, мало интересуется, каковы именно цели и интересы России на Ближнем Востоке (да и вообще мало что соображает во внешней политике). Будучи представителем "экспертного сообщества", тесно связанного с нынешним режимом и чекистской мафией, он беспокоится исключительно о том, чтобы смена режима в Ливии и Сирии не стала плохим примером, и вслед за Каддафи и Асадом в какой-то момент не пришла очередь и Путина со всей его мразотной гебешной бандой. И это интеллектуальное убожество уровня полкового политрука, от которого за версту несет портянкой и вонью Лубянки, этого даже не скрывает:

 

 

 

 

Интересная ситуация. Забыли что ли российсике "элитарии", как Путин давил чеченских мятежников, двинув  в 1999 году войска для разгрома криминального государственного образования "Ичкерия"? Наиболее оголтелые боевики тогда умылись кровью и были уничтожены, а те, кто посмышленее, переприсягнули России.  Башар Асад подавляет сегодня у себя в стране такое же вооруженное восстание, действуя как Путин в 1999-ом, причем его поддерживает 90 процентов населения Сирии.

 

Понятно, что инициатором приглашения в РФ на переговоры сирийских мятежников был не Маргелов, а, вероятно, кое-кто повыше. Только подобные инициативы закладывают бомбу под саму Россию, провоцируя внесистемную оппозицию уже 4 декабря попытаться повторить  в Москве как минимум известный минский сценарий...

 

 

 

http://i-korotchenko.livejournal.com/306980.html

 

 

 

 

 

 

То есть Коротенко - как типичный представитель "патриотической" прислуги криминального чекисткого режима - прямо признает, что, с его точки зрения, единственно правильная линия внешней политики должна обязательно исходить из целей сохранения режима, и никаких других подходов у этих советских убожеств с казарменно-совдеповскими мозгами просто на ум не приходит. И я полагаю, что приблизительно таких же подходов придерживаются и правящие чекисты - менталитет у этих советских крыс примерно одинаковый.

 

 

При этом я продолжаю с интересом наблюдать за судьбой доноса http://i-korotchenko.livejournal.com/302719.html , который "военный эксперт" Коротенко по старой привычке хохляцкого политрука накатал в ЧеКу на бывшего главу ведущего оборонного предприятия "Алмаз-Антей" и по совместительству члена исполкома Российско-британской торгово-промышленной палаты Ашурбейли. Ситуация там вообще комическая: бывший азербайджанский кооператор открыл в Москве колхозный рынок, а через некоторое время возглавил предприятие, занимающееся стратегическими разработками в области ПРО. И тут забавно не только то, кто у нас стоит у руля оборонки, но и нарочитая наивность Коротенки, который как бы не понимает, что без согласия ЧеКи азербайдажнский торгаш не смог бы возглавить ведущее оборонное предприятие страны, и что благодетелей Ашурбейли нужно искать на самом верху - ведь  генеральным директором ЦКБ "Алмаз" Ашурбейли был назначен в сентябре 2000 г., уже после прихода Путина в Кремль.

 

 

Патрушев, Путин, Иванов и абсолютно все руководство ЧеКи - это люди, которые принимали непосредственное участие в криминальной деятельности ближайшего окружения Ельцина и его "Семьи". И сигнализировать им о странностях кадровой политики в оборонной сфере - это чисто советско-патриотический прикол.    

 

 

 

«Патриотическая» прислуга режима

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
"аналитики нашего радио" fellow

Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: