Меню

«Суд времени» на ТВ

  • 27 октября 2011
  • 3918
  • 3
  • лесник
  • Функционал

 

«Суд времени» на ТВ

 

 

 

 

 

Посмотрел я это шоу, в котором один - грузинский еврей Сванидзе - играет "либерала", а второй - армянский еврей Кургинян - изображает "государственника", обсуждая перипетии русской истории при Совдепии и Эрэфии. До этого передачку эту я не смотрел, но на этот раз обсуждали Хрущева и Гайдара, а на скамье подсудимых (или пока свидетелей?) со стороны Сванидзе сидели миллиардеры П.Авен, А. Чубайс и еще один министр-реформатор из правительства Гайдара - Нечаев (тоже человек небедный, я думаю). Впрочем, со стороны Кургиняна тоже выступала публика далеко не бедная - помимо самого Кургиняна, который, как я читал, упакован сегодня очень неплохо, сидели банкир Геращенко, Жирик и главред "Литературной газеты" Поляков. При таком составе участников программы решил я послушать, что там товарищи и господа советские скажут о своих преступлениях против России и об итогах своего правления страной. 

 

 

И вот вся эта странная советско-еврейская публика почти два часа обсуждала реформы, в результате которых мы получили совершенно ублюдочный политический строй и дикую, насквозь коррумпированную систему, а русский народ оказался на пороге исчезновения. Обсуждение Хрущева, сказать честно, мне было не очень интересно, но любопытно, что советский патриот Кургинян строил свою обвинительную линию против Хрущева не с т.з. сталинизма и советчины - как это можно было бы от него ожидать, а в том духе, что Хрущев слишком потакал номенклатуре, а надо было опираться на народ, как китайский реформатор Ден Сяо Пин, и тогда рыночные реформы в Совдепии прошли бы столь же удачно, как и в Китае.  

 

 

Когда же речь зашла о Гайдаре и реформах 90-х, то здесь Кургинян и вовсе выглядел на удивление жалко и беспомощно, и - надо признать - Чубайс с Авеном и Сванидзе разделали своих оппнентов мастерски. Все-таки провинциальный актер цирка "Шапито" Кургинян не тянет до дискуссий на таком уровне, его удел - это советские зомби и патриоты, которым он может пудрить мозги часами, а Чубайс с Авеном, конечно, обладают интеллектом несколько более выского уровня, чем привычная для Кургиняна публика, и, разыграв несколько миниатюр, те просто заткнули армянского шарлатана. Тот прыгал, плевался, махал руками, но по существу ничего толкового возразить не смог, а в конце и вовсе высказался в том духе, что он вовсе не против капитализма, но капитализм этот должен быть "народным". В общем, Кургинян показал себя тем, кем на самом деле и является - дешевым демагогом и копеечным актером и клоуном.

 

 

Не лучше выступали и свидетели с его стороны. Геращенко слова лишнего не сказал (видимо, понимая, кто сидит на противоположной стороне), а в критику реформ 90-х только тихим старческим голосом выдавил, что "его с детства учили быть честным". Поляков тоже ничего умного не сказал, и даже Жирик был не похож сам на себя, а когда Чубайс мельком обронил фразу о том, что Жирика в конце 80-х вывели на политическую сцену спецслужбы, и вовсе заткнулся.

 

 

Между тем, разнести то откровенное вранье, которое несли Чубайс с подельниками, было вовсе нетрудно. Основная линия Чубайса по защите гайдаровских реформ и своей собственной приватизации строилась на том, что ситуация осенью 1991 года была критическая, страна находилась под угрозой голода, государства как такового не было, и поэтому они, реформаторы, спасли страну от голода, распада, расхищения и всех остальных египетских казней. В общем, Чубайс снова был неподражаем в своей феноменальной наглости.

 

 

Скажем, необходимость спешной приватизации по-чубайсовски сам Чубайс объяснил тем, что предприятия "ежедневно, ежечасно, ежеминутно стали уходить из рук государства в руки партийной номенклатуры и директоров заводов". Все это происходило потому, что якобы в тот момент не было ни министерств, ни государства, ни законов. И именно только ради того, чтобы спасти государственную собственность от расхищения, Чубайс и начал раздавать ее налево-направо - за копейки, лишь бы взяли. Бу-га-га. Думаю, асбурдность такой аргументации очевидна - с одной стороны, Чубайс "спасал государственную собственность от расхищения", а с другой - раздавал кому угодно, лишь бы создать класс собственников. Спрашивается, если Чубайс так хотел создать класс собственников и сам раздал собственность за копейки, превратив весь процесс приватизации в крупнейшую в истории человечества аферу и воровство, то почему же уход собственности "не туда", который якобы начался уже в 1991 году, его так беспокоил? За этой абсурдностью аргуметации и феноманальной наглостью скрывается на самом деле простая вещь - реформаторы не хотели, чтобы собственность уходила без их контроля в руки директоров заводов, владельцев магазинов и вообще "народа". Собственность нужно была раздать своим людям  - прежде всего, своим же евреям. Только так можно было гарантировать в дальнейшем и свою власть, и свое влияние. Что в итоге и произошло - и сам Чубайс с Авеном и были наглядным примером тех "правильных" людей, в пользу которых была проведена приватизация.

 

 

Лжет Чубайс, конечно, и относительно того, что в тот момент не было государства и законов. После августа 1991 года в течение месяца были сформированы практически все структуры - из советских же министерств.  

 

 

Жаль, что во время этой передачи не нашлось умных оппонентов Чубайсу и его подельникам. Похоже, что сегодня оппонировать либералам, как минимум, на равных могут только русские националисты.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Какой суд? Какого времени? На чьём ТВ?...
Очередная сходка экономических террористов.
Аватар пользователя
Кучка жидов, яростно и самозаювенно решают судьбу Русского народа. Всё как обычно. fellow
Аватар пользователя
П....ж!
Надоел этот телелай купленных еврейских собачек-Свиньидзе и Кургиняна. У них одна задача отвлекать общественное сознание от назревших проблем общества. Обычный прием буржуазно-социальной демагогии, а лохи ведутся.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: