Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Об «ответственности» русских за Россию

Об «ответственности» русских за Россию

  • 3 ноября 2011
  • 2926
  • 6
  • лесник
  • Функционал

 
Об «ответственности» русских за Россию

Интервью в Кнессете 

 

 

 

 

Русский вопрос продолжает оставаться в центре риторики многих участников осеннего «избирательного» фарса. Стратегическое направление этой риторики уже очевидно. Марионеточные номенклатурные «националисты» - такие, как Рогозин, Жириновский, Нарочницкая – громко настаивают на «государствообразующей» роли русского народа, на «особой ответственности» русских за Россию.

 

 

Вот и получили мы очередной привет от товарища Сталина. Помнится, в 45-м году сей хитрый азиат, как он себя называл, объявил русских «руководящим народом СССР», ужесточив при этом крепостническую эксплуатацию русской деревни. Так Сталин отблагодарил ее за неисчерпаемые поставки «пушечного мяса». «Руководящие» русские рабы цинично использовались Сталиным как бесправный этнический ресурс, призванный на вечные жертвы во имя «великого государства», воплощенного в вожде и номенклатуре.

 

 

Нечто подобное в более мягкой форме происходит и сегодня. Если Россия в лице штатных «националистов» вдруг вспомнила о русских, значит она опять хочет их «поиметь». Сейчас система нуждается в русских голосах и русской лояльности. Та же Наталия Нарочницкая не скрывает, что ее «Русское гражданское движение», этот симулякр национал-демократии http://nazdem.info/  призвано «успокоить народ». Лояльность – вот сейчас требуемое от русских «пушечное мясо». Цель демагогии об особой ответственности русского народа за Россию – удержать русских в положении бесправного «этнокласса», несущего на своей спине бремя «евразийской империи».

 

 

Надо признать, массовое русское самосознание нередко откликается на эту демагогию, поскольку привыкло отождествлять интересы России, империи, номенклатуры с русскими интересами. Мы, русские, привыкли к БЕЗУСЛОВНЫМ, сыновьим отношениям с Россией, более того – мы отождествляем себя с Россией, а она этим цинично пользуется. Ведь в силу своего ордынско-византийского генезиса Россия никогда не была и не могла быть русским национальным государством. Таковым являлась Новгородская демократия, с уничтожения которой Россия, по сути, и начала свою историю. Империю-мачеху русские по недоразумению привыкли считать «родиной-матерью», и потому исторически «зависли» в ложном, я бы сказал дурацком положении вечно обманутых, используемых, «разводимых». Короче, в положении лохов, на которых ездят все, кому не лень: номенклатура, льготные нацменьшинства, политические шулеры из числа своих же патриотов и «националистов», пламенно призывающих нас отвечать за некую злую, неблагодарную тетку.

 

 

Русскому народу необходимы принципиально новые отношения с Россией, основанные на правовой и даже этно-психологической дистанции, как у других российских народов. Это отношения ДОГОВОРНЫЕ и, не побоюсь сказать, торгашеские (ты – мне, я – тебе). Однако выстроить их можно лишь при наличии в составе Российской федерации соответствующих субъектов права – русских республик. Как я уже писал, их необходимо создать на основе руссконаселенных краев и областей, не входящих в какие-либо существующие национально-государственные образования РФ http://nazdem.info/texts/240  Почему нужно несколько русских республик? Уверен, только таким путем русский народ сможет освободиться от злокачественной «кармы» «имперской нации», обрести динамизм, креативность и возможность развития. Одна огромная русская республика, субъект-монстр, нелепо растянутый от Балтики до Тихого океана, неизбежно будет воспроизводить имперскую матрицу и прежнюю историческую парадигму.

 

 

Русским категорически не нужны ни статус «государствообразующего народа», ни «особая ответственность» за Россию – все это лишь лукавые формулы имперской кабалы. Русскому народу необходимо прямо противоположное: преобразование России в симметричную федерацию, состоящую из равноправных субъектов – национальных республик, в том числе и русских республик. Нам, русским, сейчас самое время апеллировать к принципам равноправия наций, заложенным в конституции РФ. Эти принципы предполагают РАВНУЮ и ОБЩУЮ ответственность российских народов за Россию. А вот ОСОБУЮ ответственность русские будут испытывать только за свои республики, строя их жизнь не на песке отвлеченных имперских химер, а на основе здорового эгоизма, стремления к свободе и нормальному «мещанскому» благополучию.

 

 

Уверен, что если русский народ предложит данную концепцию РФ, он найдет понимание большинства народов страны, за исключением, пожалуй, республик Северного Кавказа, которые не захотят расставаться с налаженной «пищевой цепочкой».

 

 

Об «ответственности» русских за Россию
 


 

Что ж, это естественным образом и предопределит дальнейшую историческую судьбу СК: отделение и независимость.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Алексей Широпаев


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Верно на 101%!!Кавказ отделим,но не кавказ отделим,а отделим кавказцев!!!!Черномазых переселим туда от куда они произошли-в горы и ущелья!!Потом обработаем их дихлофосом(газом) wink
Аватар пользователя
Россию собирали наши пращуры, деды о отцы.
Вся территория - наша страна. Всякий, разбазаривший хоть 1 кв м должен быть казнен.
Всякий, допустивший инородца к государству, вручивший ему право голоса - должен быть казнен.
Аватар пользователя
ОСОБУЮ ответственность русские будут испытывать только за свои республики, строя их жизнь не на песке отвлеченных имперских химер, а на основе здорового эгоизма, стремления к свободе и нормальному «мещанскому» благополучию.


А вот это, да же не Широпаев!
Это выдержка из "Посева". Сегодня мало кто знает об этих "хлеборобах", что положили начало шестидесятникам, среди которых было не мало тех, кто действительно получил по заслугам. Но многие остались не тронутыми и "выплыли" в 90-е и сегодня "направляют" оставаясь "в тени". А их "детки" приватизировав Государство, глумится над народом.
И глубоко заблуждается тот, кто думает об идеологии, как не нужном элементе общества. Нет идеологии - нет цели. А безцельно жить - это как сегодня.
Аватар пользователя
Цитата: laubes
Вот-вот! Лёша Широпаев, в кнессете решает "русский вопрос".


Русским категорически не нужны ни статус «государствообразующего народа», ни «особая ответственность» за Россию – все это лишь лукавые формулы имперской кабалы.


Как мне кажется, на этом - нужно просто внести алёшу в списки и всё.
Аватар пользователя
Вот-вот! Лёша Широпаев, в кнессете решает "русский вопрос". И почём зря клянёт товарища Сталина. Говорит о том что: "...Русскому народу необходимы принципиально новые отношения с Россией".
Помнится у автора (широпаева) какие-от особые, тёплые отношения к РОА и "власовцам"("истинным борцам с коммунистической чумой").
Сионизм уже не прикрывается "маской". Уже в открытую начинают говорить о том, как "боролись с режимом" того времени и как "борются" с целостностью России - сегодня.
Аватар пользователя
Интервью в Кнессете


Зачем читать дальше? fellow
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: