Меню

Что такое Хаогнозис?

  • 11 ноября 2011
  • 7434
  • 5
  • лесник
  • Функционал

Что такое Хаогнозис?

 

 

Суть Хаогнозиса, как религиозно-философской концепции — в одном предложении, и состоит она в следующем: в приближении Хаоса как высшего порядка и формировании Субъектности Хаоса через приобщение к его дарам! Субъектом Хаоса http://www.ljplus.ru/img4/c/h/chaognosis/chaosapiens.png может стать любой желающий, без необходимости каких–либо «духовных» посредников! Первый среди равных становится равным среди первых!

 

 

 

Основы Хаогнозиса - это субъектная идентичность http://zit-com.livejournal.com/5067.html и сетевой http://lj.rossia.org/users/paperdaemon/284899.html  конструктивизм http://lj.rossia.org/users/paperdaemon/690988.html

 

 

 

Цель - закрытие проекта "человек" и формирование Субъекта по принципу "личности open source" и создание Сети взаимодействия Субъектов, как альтернативы традиционалистскому обществу обезьяньей гомоиерархии, стадничества и единобожия, распространяющейся сквозь общественное тело глобализированного мира без необходимости http://lj.rossia.org/users/paperdaemon/873375.html противопоставления/противостояния с ним, либо эскапизма. Мы прорастём сквозь него подобно траве, прорастающей через асфальт!

 

 

 

Упор сделан на философской и транснаучной, междисциплинарной составляющей с целью формирования у Субъекта единого видения без порядком надоевшего дихотомического, искусственного разделения на "технарей" и "гуманитариев", которое служит не столько специализации, сколько управлению людьми путём разделения сознания на фундаментальном уровне онтологии (что вполне вписывается в "старый добрый" принцип "разделяй и властвуй").

 

 

 

Религиозный компонент Хаогнозиса, как необходимость придания собственной вере определённой субъектной внешней направленности (высшего целеполагания) и внутренней детерминированности, имеет символический характер, но при этом лишён нарочитой фофудийности, необъяснимых обязательств, понятия "грех" и прочих "штатных" атрибутов авраамических, созерцательных или иных духовно-иерархических религиозных систем http://lj.rossia.org/users/paperdaemon/449997.html кроме того, он помещает Субъекта в центр создаваемого им мира собственной реальности путём выдачи доступа к прямым и непосредственным внешним и внутренним взаимодействиям, а не данности http://lj.rossia.org/users/paperdaemon/588771.html  в ощущениях (иллюзиях http://lj.rossia.org/users/paperdaemon/645241.html ), свойственных тварному миру, транслируемых, либо интерпретируемых единым источником, нередко через различного рода религиозных посредников, их искажающих сознательно или же бессознательно, либо выстраивающих иные духовно-иерархические структуры, подавляющие Свободную Волю Субъекта.

 

 

 

Помните, что будущее уже здесь и оно принадлежит нам! Подробнее о Хаогнозисе можно узнать в Томе Хаоса http://narod.ru/disk/31139066001/Tome_of_Chaos_11.11.11_EX.rar.html  (скачивание бесплатно).

 

 

 

Incipit Chaos!/Да будет Хаос!

 

 

 

 

 

 

Рaperdaemon, специально для via-midgard.info


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Браво Лесник.
Мне очень понравилась эта тема.
Все мы вышли из Хаоса
:)
Аватар пользователя
Ну, гностики как гностики... ничего нового.... они сейчас всем безрожным и сильно смешанным на руку....
Аватар пользователя
Это секта хаоситов. А я всё ждал, когда ж о них инфа выйдет, и вот они уже и тут ))
Только почему то вместо Родных Богов они славят Ктулху из адских миров Лавкрафта )

Но есть и у хаоситов кое что интересное
http://traditio-ru.org/wiki/Яроврат:Путеводитель_по_коридорам_Ада
http://lurkmore.ru/Путеводитель_по_коридорам_Ада
Аватар пользователя
специально для via-midgard.info
ПР-ЯМ У-ЖЕ кАкОйТО ДимонАРИй ТвАРИТсЯ - АкТИвнОСьТь ИНьИХ ЗА-ШкАЛИвА-ЕТ - ВнЕ вОЗ-МОЖнО-сТИ РАЗ-ЛИ-ЧАТь сЛОвА "МУ-ЖЕсТ-вО" и "МУ-с-ОР" - "ПЕРЯТ" вО ВсЮ ИНьИЕ У-МЫ нЕ пО ДЕцКИ - О-ХРЕНьЕТь ИнЕвСТАТь - шУчу ЛюбЯ, нЕ сДержАЛсЯ. ВЕДь кОмУ ТО Белый Свет - ОТЕЦ Родной, А ИНьОмУ Ть-МА - МА-Ть Родная - КажДому сВО-Ё. Любви дА сЧАсТьЯ сВОЕГО. ПЕсня РУН дА ВЕщий ЛЕС. СВАРОГ. РОД. РА-М-ХА - АОУМ УРА ЯНЪ-ИНь
Аватар пользователя
ОФТОП
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: