Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Преображение Дымовского

Преображение Дымовского

  • 12 ноября 2011
  • 2967
  • 5
  • лесник
  • Функционал

Преображение Дымовского

 

 

За два с лишним года, прошедших с тех пор как Россия узнала имя героя, майор Дымовский изменился довольно сильно. Он оброс бородой, возмужал и как-то успокоился. Недавнее видеообращениек соотечественникам, то самое, в котором рекомендовалось запасаться фасолью на случай падения кассетных бомб, произносил человек искушенный, солидный, достойный доверия.

 

 

Голос его был негромок и внушителен. Атрибутика тщательно продумана. На фоне партизанского цвета листвы гладкоствольное ружье, рация, камуфляжный костюм смотрелись убедительно и по-своему гармонично.

 

 

Осенью 2009 года Дымовский был иным. Он страшно волновался и при этом выглядел измученным – как всякий российский мент, вернувшийся со службы. Волнение объяснялось тем, что майор желал вступить в диалог с самим Путиным, которому жаловался на коррупцию. Порой в его голосе сквозило отчаянье, особенно в те минуты, когда герой утверждал, что руководство относится к подчиненным «как к скотам», и бросал сослуживцам клич: «А давайте уволимся все вместе!»

 

 

Волнение оказалось чувством заразительным. Иначе не объяснить тогдашних метаний местного и федерального руководства МВД, начиная с министра Нургалиева, который тут же уволил майора «за дискредитацию и клевету». При этом пообещав разобраться с его жалобами.

 

 

Еще большую тревогу вызывало психическое состояние некоего анонимного источника из департамента собственной безопасности МВД. Тот увидел за спиной новороссийского милиционера «неправительственные организации, финансируемые из-за рубежа». Мятежный майор в глазах начальства оказался то ли шпионом, то ли идеологическим диверсантом, то ли, страшно сказать, правозащитником.

 

 

Осенью нынешнего года он смыл с себя это позорное пятно.

 

 

Ведь что выяснилось, едва видеоролик с партизаном Дымовским облетел Рунет, собирая довольно однообразные комментарии? Выяснилось, что майор действительно повзрослел и научился просчитывать свои поступки. Едва общественность решила, что Дымовский подался в экстремисты или, подобно бывшим своим начальникам, нуждается в стационарном уходе, как он тут же выступил с политически грамотным разъяснением.

 

 

В беседе http://www.mk.ru/politics/article/2011/11/09/641314-mayor-dyimovskiy-ushel-v-partizanyi.html с корреспондентом «Московского комсомольца» майор сообщил, что во всем виноват Каспаров. Тот «буквально недавно» выступал в Вашингтоне? Выступал. Призывал к «гуманитарным бомбардировкам» России? Дымовский узнал из газет про такие призывы. Ну и оделся как на войну, вооружившись ружьем, рацией, видеокамерой. Окончательно посрамив генералов, обвинявших его в измене.

 

 

Все прочее – частности. Включая тот малозначительный факт, что Гарри Каспаров ничего подобного не говорил, а в газетах наших определенного толка и не такая ахинея печатается. Куда важнее, что уволенного майора больше никто не попрекнет связью с неправительственными организациями, финансируемыми из-за рубежа. Он может безбоязненно готовиться к отражению грядущих бомбежек и вторжению американской морской пехоты, ибо нет в Уголовном кодексе статьи, карающей за народно-освободительную борьбу с заокеанским агрессором. Бывший законник, Алексей Дымовский хорошо подготовился к своей войне. Собственно, его уже можно поздравить с победой.

 

 

Метод столь хорош, что его могли бы взять на вооружение и те, кто еще вчера считал майора предателем. Прочитал в газете про Каспарова – взял ружье, оделся в камуфляж, ушел в лес. Узнал http://www.grani.ru/Politics/Russia/Election/m.192988.html что Михаил Касьянов призвал Запад усилить давление на российскую власть, – вооружился, проверил рацию, скрылся за деревьями. Это было бы полезно и в рассуждении патриотизма, и в смысле ротации кадров, особенно в Кремле. А запасы фасоли у нас практически безграничны.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
офтоп
Аватар пользователя
На мой взляд дымовскому и другим патриотам опасные для власти высказывания надо в маске говорить что-бы меньше проблем себе создавать. Вот он наговорил, а потом пришлось ещё объясняться перед всякими гадами... сам себе проблем создал.
Аватар пользователя
офтоп
Аватар пользователя
Спасибо авторам. Кто следующий?
Напоминайте по чаще.
Аватар пользователя
офтоп
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: