Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Выбор наименьшего зла – чистота позиции

Выбор наименьшего зла – чистота позиции

  • 12 ноября 2011
  • 3583
  • 0
  • лесник
  • Функционал

Выбор наименьшего зла – чистота позиции

 

 

Почему сегодня я, традиционалист, вынужден поддерживать западную демократию? Идея установления теократии, анархизма, национал-социализма и т.д. в признанных государствах планеты на сегодняшний день мне кажется сомнительной и рискованной. Причина моего скепсиса – отсутствие лидеров, развитых настолько, чтобы воплотить эти идеи в жизнь на адекватном уровне, а не превратить благородное дело в пародию-мимикрию. Если индивид не превзошел «человеческий» уровень, то он не может браться за выращивание сверхлюдей.

 

 

Любая революция должна начинаться с революции внутри самого революционера. Нужна точка опоры, ось. Этой опорой-осью является высокий уровень собственного развития. Как можно говорить о способности совершить позитивные преобразования вовне, если человек не старается преобразовать самого себя изнутри? Что такое сверхчеловеческий уровень? Способность жить высокими мифами? Нет. Безжалостное уничтожение врага? Нет. Это глубочайшее и широчайшее познание самого себя, своей природы - на всех уровнях и во всех секторах. Это виртуозный контроль своих мыслей и эмоций. Это наличие различающего, интегрального и зеркального видений. Это ассоциирование себя с божественным, бездонным. Это владение знаниями психологии личности, психологии масс и многими другими науками. Это внутренняя чистота, внутренний аскетизм. Это щедрость и бесстрашие. Это свобода от мелочности и склочности.

 

 

Такой уровень может быть лишь у воплощенных в человеческое тело божеств и у адептов, десятилетиями совершенствующих себя через познание и медитацию. Кто из современных правых либо левых лидеров соответствует вышеописанным критериям? Я не знаю таковых. Если кто-то знает, буду счастлив, если вы поделитесь со мной их именами, буду счастлив  возможности выйти на контакт с ними, обогатиться их мудростью и чистотой и со своей стороны оказать им любую посильную помощь.

 

Если кривой, косой и горбатый заявляет, что способен излечить целое государство от кривизны, косоглазия и туберкулеза позвоночника, то я решу, что такой человек, помимо всех его прочих дефектов, еще и безумен.

 

 

Если нынешние правые или левые лидеры придут к власти, то, скорее всего ничего хорошего не выйдет. Вместо гармоничного общества возникнет очередная ущербная пародия на него. Обладая неограниченной властью, такие лидеры отнимут даже то немногое, чем мы обладаем на данный момент.



Современная западная демократия – это во многом фальшивое и безумное государственное устройство. Однако оно вполне эффективно ограничивает возможности творить зло у нынешних лидеров, не отличающиеся особо высоким развитием. Если же среднего развития люди получат неограниченные сверхчеловеческие полномочия в анархических, теократических либо фашистских социальных системах, то их сковывать в совершении глупостей и умышленного либо неумышленного зла уже не будет ничто.

 

 

Поэтому из двух зол я, со вздохом, выбираю меньшее. Для меня на сегодняшний день наиболее реальным и адекватным путем  является организация своей параллельной вселенной, живущей по глубоким традиционалистским принципам. Пусть нас будет всего 10 человек, но это будут одаренные, стремительно развивающиеся личности. Нахожу это более вдохновляющим, выгодным и гармоничным, чем находиться в многомиллионной ущербной толпе глупых и мелочных зомби, ведомых бесноватыми недалекими индивидами, одержимыми страстями и комплексами, пусть даже у них в руках будут правильные флаги, а в библиотеках – правильные, но, к сожалению, не понятые ими, книги.



Хайль Божественное!

 

 

Немного о мировых религиях

 

Выбор наименьшего зла – чистота позиции
 

 

 

 

«Два  процента людей - думает, три процента - думает, что они думают, а девяносто пять процентов людей лучше умрут, чем будут думать».

(Бернард Шоу)

 

 

 

«Нет такой уловки, к которой не прибегнул бы человек, чтобы уклониться от лишней мыслительной работы». (Джошуа Рейнольдс)

 

 

 

«Проблема современности. Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума. На одного умного полагается тысяча глупых, на одно умное слово приходится тысяча глупых, и эта тысяча заглушает». (Антон Чехов)

 

 

 

«Желание реализовать себя Богом? Ой, что вы! Я не настолько высокомерна, нагла и амбициозна. Я даже заместителем начальника отдела стать не хочу, не то, что стать Богиней!» (Из разговора с «простым человеком»)

 

 


Большинство людей на этой планете имеют весьма скромные запросы в жизни, и, как правило, запросы эти носят бытовой характер. Люди чаще всего инертны, удовлетворяются малым, им сложно менять что-то в жизни и в себе. «Не рай, но вполне терпимо» - если это условие выполняется, то дополнительные усилия по усовершенствованию кажутся им излишними и нежеланными. Мнение «большинства» они воспринимают как директиву, собственным мнениям предпочитают одобренные обществом готовые суждения, стараются не выделяться и быть «как все», не хуже и не лучше. Такой комплекс  характеристик приводит к тому, что сознание «масс» становится легко управляемым и ведомым. Именно эти особенности объясняют также феномен широкого распространения так называемых «мировых религий».

 

 

 

Чтобы религия стала мировой, то есть многочисленной, она должна иметь следующие качества:

 

 

 

- она должна быть простой для понимания, даже примитивной;

 

- должна чем-то соблазнять и чем-то запугивать;

 

- должна давать на все вопросы жизни четкие, простые и однозначные ответы;

 

- должна снимать с верующих ответственность и перекладывать изрядную часть ответственности на бога-спасителя и на жрецов;

 

- должна иметь предельно простую, несложную духовную практику.

 

 

 

К действительно святому и мудрому или хотя бы к умному и реалистичному духовному учению толпы народа никогда не потянутся. Почему не потянутся? Потому что для восприятия и следования такому учению адепту придется совершать серьезную работу над собой, посвящать духовной практике много сил и времени, менять свою жизнь и много думать, причем думать широко и глубоко. Помимо этого, адепту придется взять на себя ответственность за самого себя, за окружающих и за мир вокруг. Подлинно духовная практика с высоким КПД не может быть слишком проста и кратковременна.

 

 

 

Большинством людей все вышеперечисленное воспринимается как свершение неприятных и утомительных усилий. Широким «массам» легче держать свой ум в спячке, легче слепо верить, а не думать, легче переложить ответственность за свою судьбу на плечи «божественного спасителя» или «чудесного лидера» и избавить себя от чрезмерных усилий, уверовав, что Бог и лидер позаботятся обо всем. 

 

 


Мои исследования показали, что чем глупей, неправдоподобней, примитивней и бесполезней религиозное учение, тем с больше у него последователей. И наоборот – чем мудрей, реалистичней и полезней  духовное учение, тем уже будет круг практикующих его.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: