Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Путин закрыл вопрос с демократической сменой власти

Путин закрыл вопрос с демократической сменой власти

  • 25 ноября 2011
  • 5321
  • 9
  • лесник
  • Функционал

 
Путин закрыл вопрос с демократической сменой власти
 
 

Владимир Путин настроил лидеров «Е...ной России» на победу на думских выборах.

 

 

Владимир Путин принял в Ново-Огареве лидеров правящей партии во главе с ее идеологом Владиславом Сурковым. Премьер напомнил про кризис в Европе и США, который, по его мнению, родился из политических недоговоренностей. «Мы же не втащили страну в долговую кабалу, как Португалия и Греция... Проблемы во Франции нарастают, Италия закачалась, - перечислял премьер. - Все это связано сначала с неверными решениями, потом - с невозможностью прервать тренд. То же самое, один в один, в США».

 

 

Экономические проблемы Европы и США - результат отсутствия политической консолидации, еще раз подчеркнул Путин. «В парламенте США две партии никак не могут договориться», - сказал он и призвал «не расквашивать» нашу Думу. Иначе власть сможет только обещать и жить за счет будущих поколений. «И это когда-нибудь подтащит нас к той черте, которую перешагнула Европа», - продолжал пугать премьер.

 

 

В целом премьер оценил работу парламента положительно. Принято рекордное количество законов: треть из них была внесена «Е...ной Россией», треть - в соавторстве с другими партиями, еще треть - Белым домом и Кремлем.

 

 

-Тут и не знаешь, что сказать, хоть стой, хоть падай, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Глава правительства прямо заявляет, что ни при каких обстоятельствах в России не может быть парламента, в котором партия власти не будет иметь большинства. Даже двухпартийная американская система для путинской России - слишком плюралистична. Нам доступна только полуторапартийная... И при этом Путин столь же откровенно заявляет о преимуществах авторитарной модели перед демократической - в общем, про "необходимость самовластья и прелести кнута". Над этим в России смеялись уже при поздних Романовых, а тут в 21-м веке... Общество рассуждает о постдемократии, о будущих моделях прямого народовластия, а Путину с Сурковым даже двух партий много. Уже статистика говорит, что в путинской системе оппозиция, даже парламентская, не имеет никаких шансов провести свой законопроект - только в соавторстве с "Е...ной Россией". А чтобы прошел проект снизу, от избирателей - это вещь абсолютно нереальная - такие инициативы не доходят даже до первого чтения в парламенте. И руководить страной Путин может только в условиях полного доминирования. Ну чисто Мубарак, чего там...

 

 

"Нас, кстати, часто запугивают революцией, мол, вся страна непременно рухнет и на нас нападет НАТО, - продолжил Анатолий Баранов. - Но вот что-то после 1917 года страна не рухнула, а вышла из революционного процесса изрядно набравшись сил, более мощной. А вот подавленные революции, наоборот, приводили Россию к упадку - начиная от антифеодальной революции, получившей название "Смутного времени". Россия Ивана Грозного была передовым, динамично развивающимся государством Европы, а после событий "Смуты" сделалась архаичной абсолютистской монархией. Проскочив мимо европейских буржуазных революций, Россия опять сделалась оплотом архаики. И сейчас, когда мир переходит к постиндустриальному укладу, пусть и болезненно, через системный кризис, Россия продолжает строить сырьевую модель экономики, характерную разве что для средневековых монархий Персидского залива. Обычно за такое отставание приходится платить тройную цену. Хотя позиция путина мне понятна, он напоминает доктора Фауста, который произносит фразу: "Остановись мгновенье, ты прекрасно!" Оно и впрямь прекрасно, это мгновение - для Путина и его шоблы, дорвавшейся до практически неограниченных ресурсов, и сегодня озабоченных только тем, как остаться на вершине горы, как в детской игре. И похоже, что еще подержатся..."

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
.
Аватар пользователя
Цитата: Борей
За последнии 20 лет у власти путина


Ну тут ты немного переборщил. Быть на должности и быть у власти это совсем разные вещи!!!! Думаю понимаешь.

Завтра мы тебя поставим мэром твоего города и ты думаешь, что реально сможешь властвовать? Прям на следующий день. За неделю разберёшься во всех тонкостях, запутанных жидами на местах схем воровства и саботажа? Скорее всего ты успеешь подписать несколько бумажек и будешь поставлен перед выбором, или тюрьма или лояльность к местным элитам, реально управляющих городом и живущих "соком города", его бюджетом и потенциалом.
Аватар пользователя
"Славяне, а русские в особенности, не способны мыслить глубоко, что-то анализировать и делать обобщения. Они подобны свиньям, которые живут, уткнувшись рылом в свое корыто и не подозревая, что над ними есть небо. Все явления они воспринимают слишком поверхностно, слишком конкретно. Для них каждый случай - только случай, как бы часто он ни повторялся."

Чё за бред ? Это чё за словяне такие интересно ? И что за *** это не написал ? Видимо жиды умеют анализировать ? Из одной западни их загоняют в другую и на протяжении 2000 лет громят и мочат . Чего они намыслили то? Хоть один пример ? Вы думаете наш народ не понимает что происходит ? Вы думаете они не знают кто их спаивает и зачем ? Да у нас любой дедуля в глухой деревне вам всю геополитику развернет так что у любого еврея мозг взорвется . Вы Русскую классику читали ? вы о чём вообще говорите? Вот когда через пару месяцев в Россию пол израиля побежит, потеряв всё на что успели набатрачить в колхозах и будут тут ходить попрошайничать как таджики мы с вами к этому вопросу вернемся . Русские всё понимают и прекрасно умеют анализировать просто на каком то подсознательном уровне не склонны к бунтам и активным действиям , а принимают то что имеют как то что сами же они и заслужили .
Аватар пользователя
.
Аватар пользователя
Цитата: laubes
Да-а-а!
Либо по русски не понимает совсем, либо - фанат!


Это точно. В России с фанатами на площадях, проблем нет! И исключительно под предводительством и под контролем жидов!!!

Сейчас хоть эта братия меньше стала друг дружку лупить. Видимо здоровье алкоголем подорвано уже. Раньше такие сечи были!!! Зато в инете бандерлогов прибавилось, видимо по той же причине.
Аватар пользователя
Да-а-а!
Что ни говори, а некоторым - ссы в глаза, а ему всё - божья роса!
Либо по русски не понимает совсем, либо - фанат!
posanya, ты что такая злая иль "обидел" кто?
Читаешь и видишь Новодворскую.
Аватар пользователя
*
Аватар пользователя
Ну вот вам статейка яркого представителя создаваемого из О-Позиции российского ПоНоСа. Совсем уже договорились до маразма!!!

Браво. Жидовский переворот 1917 года в России оказывается был на пользу народу. Охренеть!!! Страну отбросило назад на десятки лет. Миллионы людей были уничтожены, культура полностью стерта коммунистами, "цвет" нации был уничтожен, унижено понятие РУССКИЙ, крестьянство и сельское хозяйство разрушено полностью. Хуже любой разрушительной войны!!!
Аватар пользователя
Повы***лись и будя, к ОТВЕТУ!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: