Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Фаза перемен в головах людей в погонах....

Фаза перемен в головах людей в погонах....

  • 8 декабря 2011
  • 4056
  • 2
  • лесник
  • Функционал

Фаза перемен в головах людей в погонах....
 

 

 

 

О митингах в Москве после «выборов» УЖЕ показывает даже телевизор, хотя до этого, тему усиленно замалчивали, как будто ничего нигде не происходило. А вместе с тем, процесс пошёл, как мы уже писали, цитируя гражданина Горбачева. И сегодня, гражданин Горбачев сказал, что «выборы» от 4-го декабря нужно признать недействительными и отменить. Это совет серьёзного специалиста.

 

 

В общем, понятно, наступают перемены. Вчера на улицы вышло около пяти тысяч человек, сегодня около десяти, на следующий раз планируют выйти 20 000, хотя могут привалить и все сто. В своё время мы  подробно описывали этот сценарий  http://ariru.info/news/3661/

 

 

Все спрашивают друг друга: а как это может развернуться на нас? А опираясь на результаты шахматных баталий в Ливиях, может произойти всё просто. Например, объявит забастовку пожарная команда, и взяв в руки багры и огнетушители пойдет к мэрии. По дорогу к ней присоединятся ещё тысяч пятьсот. Они повернут уже к Кремлю, дальше по сценарию. Или другое может быть начало, например – авария на одной из крупных дорог Москвы. Опять какое-то мурло с мигалкой поедет по встречной, и из-за него погибнут люди. Поскольку зная, что мурло как обычно замнёт дело в суде, из окружающих машин выйдут люди с монтировками и устроят для мурла суд по ускоренному варианту. Охрана мурла вызовет милицию. Та приедет и начнёт паковать устроивших самосуд. Тогда из других машин подтянуться другие люди и начнут уже паковать ментов. А когда упакуют, станет понятно, что надо довершать начатое – армада этих взбешенных водителей включит гудки и покатит на Кремль с требованиями. По дороге к ним присоединится ещё полмиллиона машин и пеших. И не успеют они до Кремля доехать, как по радио уже объявят, что уже часть правительства перешла на сторону народа. Не исключено, что даже кто-то из тандема. А почему нет, им же как-то выживать надо? А когда люди, уже у Кремля, будут читать власти свои требования – власти уже и не будет по сути, все разбегутся. В общем, разные варианты могут быть. Шахтёры могут злые приехать. Домохозяйки с кастрюлями. Студенты с плакатами. Первая причина может быть любой. В декабре прошлого года, менты отпустили убийц русского парня – и на площадь привалило за 10 000 человек. В следующий раз привалит 100 000 и к ним легко присоединится ещё миллион. Главное, что смысл шахматной партии между властью и народом уже в общих чертах понятен, за что мы очень признательны шахматистам с Ближнего Востока.

 

 

Сегодня самое главное понимать, в каком временном и психологическом интервале находится страна. На самом верху, похоже, с пониманием плохо.

 

 

Наверху, да и часто в самом низу думают, что диктатура контролирует население с помощью армии и полиции. Отчасти это действительно так, когда речь идёт об относительно небольших социумах. Например, Сирию с населением 20 миллионов человек, контролирует секта алавитов, которых всего миллиона три и из которых эта армия и полиция состоит. И такого контроля, на десяток миллионов хватает. Временно, пока не припрёт. Ливию, где Каддафи опирался на земляков и целое племя родственников, удержать не удалось.

 

 

Однако в России нет племён и здесь живёт 140 миллионов. Контроль в СССР опирался вместо племени на идеологизированную массовую партию, которая наполняла армию и полицию. Но в конце концов идея сдохла и опора сдулась. А вот в россиянской федерации, управление строится несколько иным путём: армия-полиция-спецура, служат президенту не потому что толковые лейтенанты и полковники из одного с ним племени, а потому, что автократа в той или иной степени поддерживают широкие массы. Полковники и генералы служат лидеру, которого поддерживает народ, или хотя бы его энергичная часть. Как только эта поддержка исчезает, исчезает и право управления силовиками. Эти люди в погонах, прекрасно чувствуют момент.

 

 

Сегодня, как хорошо было видно в том же «Олимпийском», куда сунулся толкать речь Путин, народные массы царя не просто не поддерживают, а ещё и сильно не любят. Народ даже на улицы вывалил, что не случалось с 1991-го года. Во как припекло! И что диктаторы?

 

 

В первую очередь «элиты» приказали прогревать двигатели на своих самолётах, давно уже стоящих на «запасном пути» и – приказали вывозить документы с Лубянки.

 

 

Прямо сейчас: на крышу здания ФСБ на лубянке д.20 садятся вертолёты, несколько штук, в т.ч. МИ8. Информация от @zuk3000". Арестовывать Бортникова? Стрелять по прохожим? Вариантов много.  Сообщение из блогов  http://antropos.name/post196004963/

 

Фаза перемен в головах людей в погонах....

 

Документы скорее всего. Ну а денежки и детишек, как более ценное, уже давно вывезли превентивно, у многих даже жены давно живут за границей. Умирать никто не собирается. Приказы будут отдавать, конечно, но уже где-то из воздуха ибо у толпы демонстрантов на улицах первое время не будет средств ПВО. И все силовые «винтики» всё это уже увидели. То есть до часа Ч еще довольно далеко – а высокие начальники уже стоят в дверях с чемоданами.

 

 

От такого потрясения, у людей обычно происходит в сознании революция. У народа на улице, революция в голове уже давно произошла, но у силовиков оно только начинается. По законам психологии процесс будет идти где-то 27 дней – лунный месяц. За точку отсчета берём провал власти на «выборах», толпу на улицах 5 и 6 декабря, и эвакуацию с Лубянки. У какого-то капитана раньше революция произойдёт в голове, и он поймет что его судьба уже зависит не от начальства, у кого-то процесс чуть затянется. Но в среднем, как мы уже говорили – 27 дней. За это время человек сведет сальдо с бульдо, и свыкнется с новым состоянием мира вокруг. То есть поймёт, что надо планировать жизнь исходя из новой реальности и с большими переменами в ближайшем будущем. Вот на этом этапе страна и находится, в фазе революции в головах у капитанов и майоров.

 

 

По ящику, когда было принято решение слегка осветить акции протеста на улицах, всё время упирают что акции несанкционированны и потому незаконны. И оно правильно. Но после фальсификаций на выборах, о которых знают все, в том то и вопрос: а кто будет давать санкцию? «Дума», которая неизвестно откуда почерпнула полномочия? Или президент Дмитрий, «выборы» которого не сильно отличались от «выборов» 4-го декабря? Или, может, разрешение москвичам на митинги спросить у Собянина, неизвестно на каком основании управляющего Москвой? У кого спрашивать, если ни одна из ветвей власти не может похвастаться тем, что она представляет народ? Вот в этом-то и проблема.

 

 

В такой ситуации не совсем понятно, кто выступает с незаконными митингами – граждане с флагами, или граждане одетые в форму. Форма оно хорошо, как отличительный элемент, но прав, в общем, не прибавляет. Источником власти по-любому является народ.

 

 

Так что всё уже идёт своим чередом к уже известной развязке. Тут не нужно быть гроссмейстером, чтобы этот конец увидеть. Посмотрим, будут ли россиянские управители подобны тупым олухам, сидеть и играть пока им по башке не дадут шахматной доской или мягко сдадут игру.

 

 

 

 

 

 

 

Михаил Салтан, Глеб Щербатов


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Да точно всё, я был у того здания 07.12.11 что на фото, это правда вертолёты один за одним садились и взлетали, похоже было на панику. Народ удивлялся многие останавливались на камеры снимали, фотографировали. САм только не сфоткал, нечем было.
Аватар пользователя
драпают крысы гадость какую то готовят.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: