Меню

Революция неизбежна

  • 8 декабря 2011
  • 5077
  • 6
  • лесник
  • Функционал

 

 

 

В результате массовых фальсификаций на выборах 4 декабря «Единая Россия» получила большинство в Государственной Думе: 238 мандатов из 450. Этого большинства уже недостаточно для внесения поправок в Конституцию РФ. Но такие поправки в ближайшее время и не предвидятся: разве что потребуется увеличить срок полномочий президента с 6 лет до пожизненного. В остальном роль «Единой России» не изменилась: в Думе 6-го созыва она сможет столь же непринужденно штамповать законы, как и раньше.

 

 

Фальсификация выборов – не новость для нашей страны. Но еще четыре года назад «Единая Россия» еще не успела растерять свою популярность, поэтому фальсификации были не столь критичны: все понимали, что на честных выборах «Единая Россия» всё равно победила бы. Сейчас – когда общество устало от кучки бюрократов и коррупционеров, цепляющихся за власть любой ценой - ситуация принципиально иная.

 

 

Приписки на уровне территориальных избиркомов (ТИК) и вбросы на уровне участковых избиркомов (УИК) стали той соломинкой, которая переломила спину верблюда. Речь фактически идет о 13 мандатах, позволивших «Единой России» сохранить большинство в новой Думе. «Единая Россия» получила их за счет миллионов украденных голосов. Не будь махинаций – принципиальная конфигурация новой Думы была бы иной : бывшая «правящая партия» перестала бы быть таковой и – в случае согласованного голосования остальных трех фракций – могла бы оказаться в меньшинстве по целому ряду вопросов (например, при формировании бюджета).

 

 

По этой причине Госдума 6-го созыва нелегитимна: власть, «натянув» недостающие проценты в пользу «Единой России», в этот раз принципиально исказила результат волеизъявления граждан. Если итоги голосования не будут пересмотрены (чего Кремль не собирается делать), то сборище людей, которое уже 21 декабря нынешнего года начнет заседать на Охотном ряду, просто нельзя называть парламентом. Законы, которые будут приниматься этой кучкой самозванцев, нельзя считать обязательными к исполнению. Премьер-министр, которого утвердит этот лжепарламент, будет таковым только по названию, а решения правительства, им возглавляемого, не должны кого-либо волновать.

 

 

Фальсификация выборов поставила страну в ситуацию перманентной революции. Если 10 декабря путинский клан сможет удержать происходящее под контролем и силой заставит общество смириться с созывом лжепарламента, то это не значит, что через пару лет режим не будет сметен волной народного недовольства. После 4 декабря 2011 года путинская власть начала стремительно терять легитимность. Поэтому теперь Кремль может лишь отстрочить национальную революцию, но не сможет предотвратить ее.

 

 

 

Александр Храмов

 

Вертолёты над Лубянкой 7.12.2011 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Я зв отсрочку революции !
Аватар пользователя
офтоп
Аватар пользователя
А разве можно назвать людьми тех кто желает убивать брата своего ? Может он голосовал не так как вы ! Радетели земли Русской мать вашу ! Зомбированные придурки ! Серые вы и есть серые . Вас уже за километр видно . А если вас видно, то вы ПРОИГРАЛИ !!! Классно вас всех проявили !
Аватар пользователя
Бастуйте все! Долой оковы!
Долой тяжелый рабский труд!
Долой тирании основы,
И цепи с звоном пусть падут!
Бастуйте все, все за свободу!...
И богу модному в угоду
России мощь, богаство, честь
Спешите на алтарь принесть!
Бастуйте все! Настало время,
Прикрывшись блеском громких фраз,
Труда и знанья сбросив бремя,
Все блага требовать зараз!
Пусть кровью братской Русь Святая
Обогрена, напоена,
Огнем пожаров залитая
Пускай до тла разорена -
Бастуйте все! Пусть иностранцы
Войска и флоты к нам пришлют,
Пусть благородные германцы
Балтийский берег отберут,
Край Туркестанский - англичане,
Сибирь - японцы, - что ж с того?
Бастуйте дружно россияне,
Вам дела нет ни до чего.
Бастуйте, кровь ручьями лейте,
Душите брата, как врага,
Но только говорить не смейте,
Что вам Россия дорога!

Д. Лухманов
Публикация в журнале "Море", 1906 г., № 3, стр. 98

П.С. Прошу распространить данный демотиватор по всем ресурсам!
Аватар пользователя
Моё почтение.
По этой причине Госдума 6-го созыва нелегитимна: власть, «натянув» недостающие проценты в пользу «Единой России», в этот раз принципиально исказила результат волеизъявления граждан. Если итоги голосования не будут пересмотрены (чего Кремль не собирается делать), то сборище людей, которое уже 21 декабря нынешнего года начнет заседать на Охотном ряду, просто нельзя называть парламентом

Всем счастья разума и ража.
Аватар пользователя
офтоп
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: