Меню

Молот Осознания

  • 9 декабря 2011
  • 3164
  • 1
  • лесник
  • Функционал

Молот Осознания
 

 

 

С принятием пустоты своего Я практически одновременно происходит осознание пустоты всех бесчисленных форм вокруг. Теперь нет помех для понимания единой основы сущего. На глубинном уровне теряется смысл во вражде, жёсткой идеологической иерархии, организованной религии, надуманных божествах, закостенелых моральных догматах. Цитата: 

 

 

1. Всё, что ты считаешь «высоким» или «низким», «Священным» или «мирским», «Божественным» или «человеческим», — препятствует твоему Осознанию.

 

 

2. Твой «Бог» — это обратная сторона твоего страха. Такого «Бога» нет и никогда не было нигде, кроме как в твоих собственных фантазиях.

 

 

3. Навязанная тебе «вера в Бога» есть не что иное, как система обусловленностей, принятая в окружающем — и созидающем тебя по образу и подобию своему — обществе.

 

 

4. Все религии, принятые обществом как «респектабельные», — это лишь способы управлять тобой, делать тебя безопасным и, насколько это возможно, полезным для общества. Если ты хочешь быть «святым» в глазах общества — стань мазохистом от религии, прими все навязываемые тебе религиозные правила и предписания слепо и добровольно, ибо быть «святым» для общества — значит быть «рабом Божьим» не по внешнему принуждению, но по внутреннему убеждению.

 

 

5. Ты Сам, твоя Истинная Природа — это То, Что изначально присутствует в тебе, является САМИМ ТОБОЙ и не может быть выражено в словах. Все имена и определения, которые тебе дают другие и которые принимаешь ты сам, — это не более чем временная одежда, делающая тебя в глазах других «полноценным» членом общества, либо твой собственный «сценический костюм» в космическом «спектакле».

 

 

6. Духовные идеалы, к которым ты стремишься, все «глубокие» и «Священные» состояния Сознания, в которые ты жаждешь погрузиться, все Божественные Образы, по отношению к которым ты испытываешь религиозное умиление, — всё это мешает тебе видеть себя самого, Истинного Себя — Того, Кто ты есть на самом деле.

 

 

7. Всякая религия, признанная обществом и культивируемая в нём, — всегда существует как бизнес для одних и самообман для других. Нет «лучших» или «худших» религий, — есть просто разные способы самообмана и различные формы бизнеса.

 

 

8. Никакой «Бог» не может дать тебе ничего такого, что уже не содержалось бы внутри тебя самого. Все «дающие» Боги — лжецы, либо выдуманы лжецами с целью одурачить тебя. Они не заслуживают жертв, — они сами заслуживают быть принесёнными в жертву.

 

 

9. Принеси в жертву Тому, Кто владычествует в Смерти, всё то, что не есть ТЫ САМ, что не является твоей Истинной Природой. Он ничего не обещает тебе и потому никогда не солжёт. Он ничего не «даёт» — Он лишь забирает то, что мешает тебе видеть Истинного Себя.

 

 

10. Он — Сила Прозрения, Всесокрушающий Молот Осознания. Он — Ведание за пределами всякого знания. Он — Воля за пределами всех желаний и вожделений. Он — ТЫ САМ, То в тебе, Что не подвластно Демиургу.

 

 

11. У Него множество Имён. Я зову Его — Великий Велес. Неважно, каким Именем назовёшь Его ты. Важно, что Он — это ТЫ, точнее, что Истинный ТЫ — это Он.

 

 

12. Он не требует поклонения Себе. Как можно поклоняться Тому, Кто есть Чистое Сознание?

 

 

13. Он — То, Что было, есть и пребудет всегда. То, из Чего всё вышло, и к Чему всё вернётся... Неописуемое, Непостижимое, Неизреченное... Изначальное.

 

 

 

 

 

Книга Великой Нави


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
МОЛОТ ОСОЗНАНИЯ сегодня ударит по лесникам. АМИНЬ.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: