Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Власть - форма массового гипноза

Власть - форма массового гипноза

  • 11 декабря 2011
  • 4329
  • 3
  • лесник
  • Функционал

 

 

 

Пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков сказал «Газете.Ru», что у правительства нет комментария по поводу прошедшего в Москве многотысячного митинга протеста против фальсификации на выборах.

 

 

Ранее «Газета.Ru», ссылаясь на Пескова, сообщила, что правительство «не понимает, как относится к митингу». Однако позже пресс-секретарь премьер-министра уточнил, что такая интерпретация не верная и не основана на его словах. Песков добавил, что если комментарий появится, «вы о нем узнаете».

 

 

Это очень красноречивое заявление - сказать нечего. Песков считается одним из самых разумных людей в аппарате Путина, но и его хватает только на то, чтобы нести околесицу. Ну прикиньте, пресс-секретарь премьера в ответ на вопрос, который является новостью номер один во всем мире, отвечает: «если комментарий появится, вы о нем узнаете». И это плод его тягостных раздумий - со второго раза родил сентенцию.

 

 

Я себе представляю, что ответил бы сам "национальный лидер" - теперь уже точно в кавычках, если спросить без подготовки. Скажем, его протеже в Питере Полтавченко заявил про происки зарубежных темных сил. Один из лидеров "Е...ной России" Исаев сказал что-то вроде "голос народа с Болотной площади будет услышан государством".

 

 

Я на минуточку напомню, что волна митингов прокатилась по всей стране, в каждом крупном городе скандировали что-то крайне неприятное для Путина лично и окормляемой им партии тоже. ЦРУ и Моссад, видимо, скупили всю Россию на корню - про Москву и говорить нечего, на Болотную вышло сразу 100 тысяч наймитов, а то и больше. В числе них даже Ксюша Собчак оказалась, почти член семьи "национального лидера".

 

 

Честно говоря, хочется спросить: "Владимир Владимирович, вы и правда ***?" Но поскольку такой вопрос может показаться невежливым, воздержусь. Хотя на правду не обижаются.

 

Это конечно еще не площадь Тахрир, но и Россия - не Египет. Пока, слава богу. Но в Европе если вся страна требует, а на площади вышла именно вся страна, принято как-то адекватно реагировать. Де Голль, например, ушел в оставку, а у генерала харизма была покруче путинской, да и заслуг перед Отечеством больше на порядок. А у нас раздумывают - реагировать или нет. Причем даже не первые лица, а их пресс-секретари. С таким подходом одна, кстати, французская королева стала на одну голову короче.

 

 

А вот полиция - та уже отреагировла, причем сама, ни с кем не сговариваясь. Я таких вежливых, почти что ласковых полицейских давненько не видал, с тех пор как начальник ГУВД генерал Мыриков лично с мегафоном ходил во главе митинга расчищать дорогу. Кстати, хороший генерал - верните на службу, не пожалеете. Гораздо лучше будет соответствовать текущему моменту, чем нынешние, с пузом в три обхвата и мозгом как у динозавра.

 

 

И, кстати, о реакции властей. Пока народ клеймил власть на Болотной и требовал освобождения всех политзаключенных, в Зюзинском суде столицы все было как обычно. Доставленный группой оперов угрозыска прямо с койки в реанимационном отделении Боткинской больницы Сергей Удальцов, в отстутвие адвоката был осужден к 15 суткам административного ареста. Как-будто в виде издевательства - за самовольное оставление больницы во время отбытия какого-то из бесчисленного числа административных арестов.

 

 

Мне кажется, что судьи прочувствовали остроту момента как-то не так тонко, как полицейские.

 

 

У меня есть предложение пересмотреть дело Удальцова уже в воскресенье, благо по настоянию общественного совета при ГУВД судьи дежурят в эти выходные. И заодно все остальные дела - быстро, по-революционному быстро.

 

 

В противном случае получится одна такая неприятность: резолюция об освобождении политзаключенных была принята митингом на Болотной, который на некоторое время взял на себя функцию революционного представительного органа - представляет народ перед властью, которая сегодня представляет только сама себя. Если эта резолюция не будет выполнена немедленно, то народ поймет, что и другие его требования выполнять никто не торопится. А народ у нас быстро соображает.

 

 

Буквально на днях я писал, что власть - это, по сути, форма массового гипноза. Раз - и рухнула, даже не заметишь, как. Тогда представители этой самой власти посмеивались... Ну так что, похохочем по-новой?

 

 

Да, кстати, и скопление правоохранительных органов в столице, и большое количество устрашающего вида спецтехники тоже сильно раздражает граждан. Вы кого пугаете, юроды? Народ, который с декабря 1979-го года не знал ни одного дня полностью мирной жизни? Это ваш "нацлидер" дослужился до подполковника, ни одного дня не проведя на войне - не всем так повезло в жизни.

 

 

И третий вопрос, не терпящий отлагательства - немедленно расследовать все дела об избиениях мирных граждан сотрудниками полиции после 4 декабря. Немедленно!

 

 

А если этого всего не сделать, то, как сказал премьерский пресс-секретарь Песков, о последствиях вы обязательно узнаете.

 

 

 

 

Баранов Анатолий


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Гитлер-Путлер-Капут
Аватар пользователя
Но в Европе если вся страна требует, а на площади вышла именно вся страна, принято как-то адекватно реагировать.


какая нах европа? Иди со своей европой в европу! и опять враньё все нормальные лидеры наоборот говорили, что либеральная революция это чужой путь!
Аватар пользователя
сам "национальный лидер"
от какой нации сей лидер?а если его немного поскрести,кем он вообще окажется?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: