Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Кому билет на воровской пароход?

Кому билет на воровской пароход?

  • 14 декабря 2011
  • 5376
  • 11
  • лесник
  • Функционал

Кому билет на воровской пароход?
 

 

 «Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США, и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые "оппозиционеры" – враги нашего народа – финансируются плутократическим Западом, живут на его подачки».

 

 

(Йозеф Геббельс, 12 марта 1933 года)

 

 

 

Я редко начинаю с цитат, но в данном случае добавить почти нечего. Наши охранители повторяют слова Геббельса практически дословно, хотя прошло 80 лет без малого – им по-прежнему нечего добавить. Они обижаются, когда их сравнивают с нацистами или фашистами, но кто же виноват, что их аргументы так мало ушли от сентенций рейхсминистра?

 

 

Логику у нас уже много лет практически нигде не изучают – везде восстановили на базе бывших ПТУ «гимназии» и «лицеи», а вот логику не восстановили даже в вузах. И поэтому рядовой обыватель, вроде бы даже и образованный, не видит, как его водят за нос c простым силлогизмом: оппозиция против Путина – Путин «национальный лидер» - значит, оппозиция является «антинациональными силами».

 

 

Дальше уже совершенно привычная логика ведет нас прямо к площади Тяньаньмэнь: если 100 тысяч москвичей представляют антинациональные силы, то нет ничего плохого в том, чтобы включить в политический процесс танки. При этом ревнители национального почему-то сами не едут на ПМЖ ни в свободный и счастливый Китай, ни в столь же свободную и счастливую Белоруссию, а продолжают мучиться в насквозь «прожидовленной» Москве – с перспективой ежегодного отдыха в Западной Европе.

 

 

Но как говаривали древние, хочешь жить в Риме – люби римлян (вариант – живи как римлянин).

 

 

Второй силлогизм: противники Путина финансируются из США – сторонники Путина не финансируются из США – вывод: сторонники Путина бескорыстны.

 

 

Но давайте просто сравним уровень материального благосостояния тех, кто за Путина – и тех, кто против. Кто раздербанил страну на яхты, «Бентли», алмазы в пупок девкам и дворцы посреди Лондона? У кого на руках часы размером с годовой доход десяти семей где-нибудь в Кемерово?

 

 

Разве это у сторонников оппозиции все перспективы на будущее связаны как раз с тем самым «метафизическим дьяволом», как порой, уже нисколько не стесняясь терминологии из «Молота ведьм», называют США наши патриоты в сурковых пальто? Давайте посмотрим, кто является крупнейшим грантополучателем на всевозможное «развитие демократии» - и мы увидим, что главным бенефициаром являются структуры «Единой России» и персоны, с ней аффилированные. Ну а самыми убедительными защитниками Путина – лица, открыто связанные с западными спецслужбами.

 

 

В конечном счете, бытие определяет сознание: кто сказал, что брать деньги у Кремля – патриотично? Только в силу того, что деньги Кремля уворованы у миллионов граждан России, в то время как деньги Госдепа если и делают кого-то бедней, то только вероятного противника? Я уже не говорю о том, что деньги Госдепа для оппозиции – это миф, который выстраивается на реальные деньги Кремля. Собственно, точно так же, как и рейхсминистерство Гиммлера конвертировало деньги германских рабочих в агитацию и пропаганду – нет, не вероятного противника, а тех самых немецких рабочих, которых предстояло «организовать по-военному».

 

Кому билет на воровской пароход?
 

 

При этом Гитлер и его партайгеноссе хотя бы предлагали германскому народу идеи, реализовывали их в том числе в научно-технический прогресс. А что могут предложить сегодня их кремлевские эпигоны, кроме завещанной фюрером ненависти к США? Стабильность? Да – только стабильность!

 

 

Но ведь любой может спросить себя: «Нужна мне такая стабильность? Стабильность в чем – в нищете и бесправии?»

 

 

Россия уже несколько раз в своей истории проскакивала мимо прогресса – во имя той самой стабильности. В первый раз, когда в Европе прошла серия крестьянских войн и антифеодальных революций. У нас антифеодальная революция прошла гораздо раньше, чем в Англии и всего на 2 года позже, чем в Голландии – только у нас ее почему-то называют «смутой».

 

 

Ну а второй раз – в царствование Николая Первого, когда Европа всколыхнулась от буржуазных революций и вошла в революцию Промышленную. А николаевская Россия оставалась островом стабильности, в результате чего вошла в Новое время с архаической системой правления и закупала за рубежом даже самые простые промышленные товары. И спустя полвека Россия вошла в мировую войну, имея 80 процентов винтовок импортного производства, не говоря уже о 100 процентов патронов, закупавшихся за рубежом. А потом мы удивляемся, откуда взялся Октябрь 1917-го? А это была отчаянная попытка преодолеть отсталость, вызванную стабильностью – слава богу, что удачная попытка, хотя и с колоссальными издержками.

 

 

Но кто сказал, что история опять предоставит России шанс, и страна сможет пережить еще и путинскую стабильность? Мы уже с Грузией воюем, напрягая изо всех сил свою военную мощь, позиции пехоты бомбим стратегическими бомбардировщиками, а экипажи к ним собираем по человечку на испытательных полигонах. А пороха уже нет, а патронов уже не хватает…

 

 

Так что не надо искать экзистенциальное зло в заокеанских центрах, само существование которых есть большой вопрос – экзистенциальное зло сидит в Кремле и ножки свесило со стены с зубцами. И если сегодня оно не уедет из страны «воровским пароходом», то завтра придется выгонять его с революционными матросами – тоже вариант, но издержки, издержки…

 

Кому билет на воровской пароход?
 

 

 

Баранов Анатолий


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
Cтранно, многие политически режимы, в своём авангардном пропагандистком искусстве - используют плакаты с Нордическими Ликами Людей. Такой стиль ещё зовётся АР-ДЕКО. Прямые формы, изящные но простые структуры, так легко запоминающиеся.
Аватар пользователя
Jaro - просто идиот со своим звонком из Ливии. Скорее всего жид.

Дело не в зависти к более богатому соседу. Дело в тотальном обворовывании и истреблении великого древнейшего русского народа жидами и их хозяевами.

Параллели с маленькой арабской Ливией беспочвенны. И ливийский народ всеми руками был за Каддафи. А проиграли потому, что многие на кухнях отсиживались,и военный потенциал Ливии с США не сравним. Зависть к соседу и в Ливии ни при чём, идиот.
Аватар пользователя
забавный ответ либерастов имперастам во главе со Стариковым.

Ни те ни другие не открывают всей правды. Но если взять эту статью и соединить со стариковскими писульками, то получается более менее реальная картина происходящего.

Как там в катехизисе еврея в СССР:

Когда два жида дерутся, русскому хорошо.
Аватар пользователя
Цитата: Влади-мир
Вот только опыт не в прок.всё собочимся и собачимся.Разделяй и влавствуй.


Время ПЕРЕКЛИЧКИ в России!!! Громко кричат глашатаи различные, собирая под свои знамёна. Вот и выберет каждый свой свисток, свой флаг!!!

В 1993 году "Выбирая сердцем" - выбрали ельцина и прокатили зюганова.
Теперь кого выберем - с тем и жить будем!!!
Аватар пользователя
Вот только опыт не в прок.всё собочимся и собачимся.Разделяй и влавствуй.
Аватар пользователя
Цитата: astep
Ага, можно подмать доктор Геббельс со своим фюрером организовали свой поход на Русь не на еврейские деньги.


Дело не в деньгах, в попытке запугать образом гебельса. Нас уже пытались и довольно успешно запугивать свастикой!!!

Нет плохих людей, есть только плохие поступки!!! За некоторые поступки человека наказывают и дают возможность исправить свою ошибку. Некоторые поступки человеку не прощают совсем, только что бы спасти его же самого. Его дух. Не дать опуститься ему совсем глубоко.

Любой опыт важен и положительный и отрицательный. Если мы этого не поймем, то все огромные жертвы окажутся напрасными и будут повторяться до тех пор, пока мы не поймем урока.
Аватар пользователя
Ага, можно подмать доктор Геббельс со своим фюрером организовали свой поход на Русь не на еврейские деньги. Да на его рожу только глянуть...
Аватар пользователя
Как можно вычислить что у власти находится какой либо режим.Очень просто-все кто против финансируются западом,жидами итд.итп.
Аватар пользователя
ЦИТАТА:

"...не секрет, что все так называемые "оппозиционеры" – враги нашего народа – финансируются плутократическим Западом, живут на его подачки".


(Йозеф Геббельс, 12 марта 1933 года)

Очень хорошая цитата и для Германии тех времён и для России нынешней!!!
Не смогли жиды немцев экономически свалить, так свалили идеологически. Видимо образования и воспитания гитлеру не хватило. Почти как ельцину. Оба слишком властолюбивы были. По этой причине и навредили они своим гражданам и своим государствам.

Аватар пользователя
Этой статьей опозиционеры западники пытаются чтоли обелить себя?!
Аватар пользователя
телефонный звонок из Ливии:
"Мы были ослеплены хорошо организованной пропагандистской машиной, ослеплены нашей жадностью и завистью к соседу, который имел немного больше, чем мы, ослепленные верой в то, «демократия» означала даже больше, чем свобода и справедливость, какие мы уже имели. Мы были настолько разложены западной пропагандой, мы склонны были считать, что «европейское» - это что-то особенное в настоящее время, привилегированное, что-то, чем мы хотели бы быть.
(что интересно, в России часть населения так думает до сих пор – пер.)
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: