Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Кинчев призвал выйти на улицу

Кинчев призвал выйти на улицу

  • 17 декабря 2011
  • 6224
  • 18
  • лесник
  • Функционал

 

Лидер группы "Алиса" Константин Кинчев призвал несогласных с результатами выборов выйти на улицы. 9 декабря на концерте в Саратове он выступил против фальсификаций на выборах. Рокер заявил, что "честными их может сделать только улица". "Тут я уже дня три-четыре задаю вопросы всем, кого я вижу. Я, наверное, уже человек сто опросил и положительного ответа так и не услышал. Есть кто-нибудь, кто голосовал за партию власти? Поднимите руки, если такие есть", - сказал Кинчев. После этого он попросил включить свет, чтобы увидеть реакцию зала. По словам музыканта, голосовавших за "Единую Россию" не оказалось.

 

 

 

 

"Чудо какое-то. Правда? Тогда к арифметике перейдем, она простая: 50 процентов получили, 50 процентов, допустим, не голосовали. Значит, каждый четвертый - за них. Нас здесь около двух тысяч - и ни одного. Что происходит? Похоже, нас, мягко говоря, обманули", - сказал певец.

 

 

"Ответьте мне всего лишь на два вопроса: хотим мы, чтобы нами управляли жулики? Хотим мы, чтобы выборы были не сфальсифицированы, а были переделаны и стали честными? Сегодня на эти вопросы может ответить только улица. У вас это проспект Кирова. К сожалению, только улица. Чтобы из нас не делали общество глухонемых, нужно принимать решения. Время, видимо, пришло", – заявил Кинчев.

 

 

Кинчев входит в состав Патриаршего совета по культуре и все последние годы выступает с консервативных позиций.  

 

 11 декабря певица Земфира назвала "чудом" 10 декабря, когда по всей России прошли массовые акции протеста против фальсификаций на выборах, а на Болотной площади в Москве собрались многие десятки тысяч человек. С таким заявлением она выступила со сцены на концерте в клубе Arena Moscow. "Добрый вечер, Москва! Я бы даже сказала: добрейший. Весь вчерашний день - это какое-то чудо. Какое-то чудо, что вчера не случилось никаких жертв, какое-то чудо, что ни один из отмороженных националистов не дорвался до микрофона и никого не спровоцировал. Это все какое-то чудо, понимаете? Поэтому у нас сегодня вполне заслуженный праздник с чистой совестью", - сказала Земфира.

 

 

 

Борис Гребенщиков рассказал, что Петербургский университет внезапно отменил его намеченный концерт и встречу со студентами. Испугались, как бы там не случилось какой неблагонадежности.

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 18
Аватар пользователя
Кинчев -и поёт дерьмо, слушать невозможно -и советует дерьмо. Выходите на улицу, включайте БГ и Кинчева если вам легче станет.
Аватар пользователя
По зомбоящику его конъюктурные песни почему-то не показывают.
(типа Родина, Небо славян ...) С чего бы это?
Аватар пользователя
Ну да, что-то все забыли как он ездил в тур "Голосуй или проиграешь" по развалу страны за большие бабки.
Аватар пользователя
Цитата: Серебряный
Потом он вдруг стал жутким богобоязненным христианином, и опять напыщенно и показно.


Кинчев хороший музыкант, талантливый и харизматичный, но он настолько врос в статью 216 часть 2, что до сих пор оттуда никак не выберется, уткнулся в христианство сродни Петру Мамонову. Да они оба сильные люди, но не могут они подняться над собой и прорвать БлокАду своего мозга.
Аватар пользователя
Цитата: aldegi
не прав ты брат,зря это! Костян наш человек и не был таким попутал что то ты...

Я знаю, о чем говорю. Чего стоит его показной судебный процесс в середине 80-х широко освещавшийся на Ленинградском ТВ. Где его обвиняли за выкрики на концерте хайль гитлер, а он открещивался. Это надо было видеть))) Даже тогда я понимал, что это дешевая реклама. Потом он вдруг стал жутким богобоязненным христианином, и опять напыщенно и показно.
Конъюнктурщик он и подражатель.
Аватар пользователя
Цитата: Ratmir79
ЧТО ДЕЛАТЬ ?????????

Для начала - думать головой. Вот спроси на той "улице" у тех, кто туда вышел - ну, там, на Болотной, у Центризбиркома, на Пионерской площади в Питере - а чего вы, собственно говоря, хотите? Честных выборов? Ну, допустим. Завтра проведут самые что ни на есть ЧЕСТНЫЕ выборы. Ни один голос не украдут, ни одного липового бюллетеня не вбросят, подсчитают с точностью до одной десятой землекопа. И что? Засядут в Думе ТЕ ЖЕ САМЫЕ балаболы и шаромыжники, которых мы там уже 20 лет видим!
Аватар пользователя
Цитата: Тимофей Собакин
Ну выйдем, а дальше-то что?
Если И ИдТИ КУдА ТО, ТО ЕнТО ЗАвТРА К ЦентроИзбиркому Ко Времени Слушаний - пРОсТО ТАк - "пРОГУЛЯТьсЯ" бЕЗ кРИкОв И пЛАкАТОв, НУ И РАЗ-УМЕЕТсЯ "нЕспОРЯ" с Милицией. ВЕсТИмО - чТО нИЧЕГО ТАк "нЕ вРАЗ-УМЛЯЕТ" ИНьИХ, кАк сТРАХ нЕИЗвЕсТнОСьТИ - "А ЧЕ-ГОй-ТО ТАм нАРОд вО ОкРУГЕ сОбИРАЕТсЯ" - ТИпА кАк "Отец Ремень в Руки Взял" - шУЧУ ЛюбЯ, пРО - "РЕ-МЕНь" - нЕ сДержался. Любви дА УсПЕХА пО-ЗнАньЯ Могущества Единения РусиЧЕй.
Аватар пользователя

ROSS хорошая мысль)
Аватар пользователя
Серебряный,
не прав ты брат,зря это! Костян наш человек и не был таким попутал что то ты...
Аватар пользователя
Кинчев конъюнктурщик. Он всегда был таким.
Аватар пользователя
Русская:...как раз в это время, славяне праздновали солнцеворот(коловрат) зимнее солнцестояние и рождение нового Солнца или бога Хорса,
Дык то 22-25.12, а не на восьмой день... А если праздновать всю неделю, то спиться можно.

А на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ, могу предложить коллективную медитацию с обращением к нашим Богам, ко всей Иерархии в одно для всех время. Содержание этого послания, просьбы и время можно разработать и согласовать, и опубликовать. Практикой "ТМ" действенность этой посылки давно подтверждена. Осталось придумать текст (обязательно на русском языке) и предложить...
Аватар пользователя
Слова его не поддерживаю, но все же думаю Кинчев хороший человек, возможно запутался.

Цитата: Ratmir79
А как в таком случае поступать сидеть на жопе еще хуже будет .ЧТО ДЕЛАТЬ ?????????

Брать совок и начинать убирать за собой какашки, возможно даже за друзей пока они не понимают. Хотите новую власть, хотя бы немного лучше, чем та которую имеем, так создайте условия для появления достойных людей. Иначе откуда им взяться то?
Аватар пользователя
Цитата: ROSS
Нам нужно с салютами встретить праздник обрезания одного...иноверца, затем опохмелиться, а уж потом... всех жидопоклонников (любителей т.н. дерьмократии) переписать. На всякий случай. Время приходит, однако.

Справедливости ради должна сказать, что как раз в это время, славяне праздновали солнцеворот(коловрат) зимнее солнцестояние и рождение нового Солнца или бога Хорса, так что кто что будет праздновать fellow
Аватар пользователя
Тимофей Собакин,
Одни разговоры нас толкают куда то не ведитесь .А как в таком случае поступать сидеть на жопе еще хуже будет .ЧТО ДЕЛАТЬ ?????????
Аватар пользователя
Забыли, как во времена оны этот клоун призывал голосовать за Ельцина, а то придут коммунисты и всех перекусают? А теперь что же? За что боролись, на то и напоролись! Случилось то, что и должно было случиться. Или, скажут, прозрел? Поумнел? Да не похоже. "На улицы". Ага. Ну выйдем, а дальше-то что? "Есть у тебя, мил человек, какая ни на есть программа?" Ах нету! Ну тогда, уж лучше, молчи в тряпочку, властитель дум хренов! Может, за умного сойдёшь!
Аватар пользователя
Набираем в поиске ютюба "голосуй или проиграешь" и наслаждемся этим анальным клоуном fellow
Аватар пользователя
Эти проповедники "культ - уры" к чему призывают, а? К революции? - а на хрена она нам сейчас нужна? Нам нужно с салютами встретить праздник обрезания одного...иноверца, затем опохмелиться, а уж потом... всех жидопоклонников (любителей т.н. дерьмократии) переписать. На всякий случай. Время приходит, однако.
Аватар пользователя
не по теме
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: