Меню

Смерть Ким Чен Ира

  • 19 декабря 2011
  • 8691
  • 4
  • лесник
  • Функционал

   

 

 

Один из самых загадочных диктаторов планеты Ким Чен Ир скончался – и это тут же показало, что его подданные умеют хранить тайну.

 

 

По сделанному сегодня официальному объявлению, он умер от «психологического и физического переутомления» в своем бронепоезде еще 17 декабря. И в тот же день, как сегодня объявили в Пхеньяне, о кончине вождя потихоньку сообщили активу партии и вооруженных сил.

 

 

И ведь никто не проболтался!

 

 

И вот теперь о смерти официально объявлено народу и всему миру.

 

 

Прочитала это сообщение рыдающим голосом именно та, самая знаменитая в КНДР теледикторша, о загадочном исчезновении которой я раньше писал в этом блоге. Теперь ее вновь извлекли из небытия – о самом великом событии может объявлять только эта женщина, которая десятилетиями была любимицей покойного вождя.

 

 

Тело Ким Чен Ира теперь поместят в пышный мавзолей в Пхеньяне, где уже находится забальзамированный труп его отца – основателя КНДР маршала Ким Ир Сена, основателя правящей в стране сталинистской династии Кимов.

 

 

В городе, как сообщают очевидцы, все выглядит спокойно – только люди собираются перед развешенными повсюду портретами скончавшегося правителя.

 

 

Хоронить его будут 28 декабря, иностранные делегации не приглашают.

 

 

Сегодня же в КНДР дали понять, к кому перешла высшая власть в стране.

 

 

Все средства массовой информации страны разом назвали «великим вождем» младшего сына Ким Чен Ира – Ким Чен Ына. Он и раньше фактически считался наследником. Однако перенос на него титула «великий вождь» (как раньше именовали только его отца) уже бесспорно свидетельствует о передаче власти.

 

 

Есть и еще одно свидетельство – Ким Чен Ын назначен председателем Комиссии по организации похорон скончавшегося вождя. А это, по еще советской традиции, точно указывает на то, кто теперь стоит у руля.

 

 

Главный вопрос теперь – насколько Ким Чен Ын сумел еще в качестве наследника прибрать к рукам нити управления страной.

 

 

Его отец явно умер раньше, чем рассчитывал, – ему не было и 70 лет (сказался, видимо, перенесенный в 2008 году инсульт). По мнению экспертов в Токио и Сеуле, процесс передачи власти, возможно, еще технически не завершен.

 

 

Как полагают, теперь в КНДР может резко усилиться влияние дяди наследника – заместителя председателя Госкомитета обороны Чжан Сон Тхэка.

 

 

Именно он, как полагают, по поручению ныне покойного вождя ведал воспитанием наследника и процессом постепенного укрепления его полномочий в партии и армии. Чжан Сон Тхэк давно получил славу «серого кардинала», он имеет прочные позиции в спецслужбах и руководстве вооруженных сил.

 

 

Не исключено, что именно этот человек станет реальным руководителем системы какого-то, по сути, коллективного руководства, на вершине которого будет находится сын умершего вождя.

 

 

Ну а пока – в тревоге весь регион.

 

 

Вооруженные силы Южной Кореи приведены в повышенную степень готовности на случай провокаций. На биржах Сеула и Токио упали котировки акций, рухнул курс южнокорейской валюты.

 

 

И все следят сейчас за действиями Пекина – многие эксперты полагают, что он может в зависимости от развития ситуации попытаться установить у власти в Пхеньяне марионеточный прокитайский режим.

 

 

Чтобы не допустить дестабилизации обстановки на севере Кореи, хаотичного краха династии Кимов и неконтролируемого объединения с капиталистическим Югом.

 

 

 

 

Василий Головнин, Токио

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Сдох Ефим - и шут с ним.
Аватар пользователя
Да мало ли кто там чего предвещал...логинов какой-то. Это из серии хазиных делягиных и прочих.
Не будет никакой войны. Просто сдох диктатор. Будет ещё один диктатор. Это традиция косоглазых улей и матка. Там такой менталитет. Им пойдёт. Нам не понять. Зато в корее народную культуру хранят и разврата всякого нет. У каждой нации свои причуды чё поделать. Это нормально.
Аватар пользователя
Ну вот и грядущая война НАТО с Северной Кореей -как предвещал Логинов.
http://via-midgard.info/14416-evgenij-loginov-russkij-proryv.html
Следующая -Россия и Белоруссия.
Аватар пользователя
Артисты. Наш народ это уже прошел, косоглазым сколько надо еще кимчениров, чтобы повзрослели?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: