Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » УКРАИНА – КОЛЫБЕЛЬ НОВОГО МИРА?

УКРАИНА – КОЛЫБЕЛЬ НОВОГО МИРА?

  • 2 января 2012
  • 3215
  • 1
  • Geo-GEN
  • Функционал

 

Вместо предисловия…

 Старшее поколение наверняка помнит один забавный случай на ТВ, который произошел перед самым распадом СССР, осенью 1989 г. В одном из первых на то время ток-шоу выступал выходец из Афганистана, профессор Лондонского университета и почетный академик многих академий мира, доктор физ-мат. наук Мухаммед Сиддик. Гвоздем той передачи стала его уникальная таблица  прогнозирования, основанная на науке нумерологии. Заполняя ее всевозможными  цифровыми параметрами, сопутствующие жизни человека или любой организации, он с поразительной точностью обрисовывал их прошлое, настоящее, и, что очень важно, будущее. Но, главной причиной, по которой он остался в памяти многих граждан – это его прогноз о судьбе СССР. Отвечая на вопрос одного из зрителей, он предсказал скорый развал Советского Союза и крах КПСС – до конца 1991г. Зал и все телезрители были в шоке. Но самое интересное было после. Сиддик заявил, что через двадцать лет после этого начнется новое движение народов из стран бывшего СССР за его воссоздание. И их усилия увенчаются созданием совершенно нового типа государства – основанного на духовно-нравственных ценностях и природо-социальных законах.  Центром развития этого Нового Мира он назвал Россию. Еще точнее – Сибирь. Родиной же его зарождения, откуда и пойдет данный импульс, по его словам, станет Украина. Более того, духовной столицей этого Нового Мира, где и родится эта идея и идеология, по его расчетам, предстояло стать городу Чернигову…

И это было не единственное заявление ученого по этому поводу. Подобные заявления он сделал в интервью газете «Труд» и «Комсомольская Правда» - в конце декабря того же года). После этого он стал персоной нон грата для Горбачева и был выдворен за пределы страны. Далее он переехал во Францию, затем США, где преподавал в одном из престижных университетов. Здесь, за несколько лет до факта, он предсказал падение башен-близнецов. А также предрек много природных и техногенных катаклизмов на Земле. Войны и терроризм, хаос, революции, закат западных демократий … и неприглядную роль США во всем этом... 

После этого его следы теряются напрочь…

 

УКРАИНА И МИР СЕГОДНЯ

 

Что ж, судя по тому, что произошло, и творится в мире ныне, уважаемый ученый был недалек от истины. Сегодня Мир в глубоком кризисе. Нарастает всеобщее недовольство устройством старой системы.  Ощущается явная необходимость кардинальных перемен, перехода к обще-справедливому устройству мира. Граждане смело требуют соблюдения своих прав быть хозяевами на своей земле. Призрак Революции буквально бродит, и не только по Европе  – выплескиваясь в гневные демонстрации, забастовки и бунты простых людей – по всему миру.

Стало понятно: Эра демократии – фактической власти политиков и олигархов – подошла к концу.  Общество сегодня это уже не «малые дети», которых можно было водить за нос – тряся погремушками выборов и кормить пустыми обещаниями.

Сегодня Общество – это созревший, живой и разумный, СОБОРНЫЙ ОРГАНИЗМ, накопивший ценный опыт жизнедеятельности, и обретший новый, более высокий уровень своего соборного сознания. Навязывать Ему и далее волю и взгляды отдельных лидеров или политических сил – более чем недальновидно и бесперспективно, т.к. это способно привести к справедливому недовольству и моментальному социальному взрыву. Таким образом, «Сегодня на планете объективно назрела острая необходимость в коренных переменах в жизнеустройстве и развитии Общества – в пользу самого Общества». (Иоанн Павел Второй)

 

Историческая роль Украины в предстоящем преобразовании мира

 

Что представляет сегодня собой Украина и в чем конкретно состоит ее миссия?

Украина – уникальная страна. В гео-информационном плане, Украина является естественным природным «редуктором» современной цивилизации – синтезировав на своей земле язык, культуру и менталитет Востока и Запада.  Ее историческая и природная роль – стыковать интересы различных стран – выступая соединительным звеном противоположных культур, имеющих разный духовно-ментальный вектор. И любой крен в одну или другую сторону не только вредит гомеостазу Европы и мира, но и грозит целостности и плавучести самого «корабля Украина».  И именно исходя из этого факта лидеры общества должны бережно поддерживать и стимулировать интеграционные процессы в самой Украине, а не играть на противоречиях интересов носителей разных сфер сознания. И это касается как внутренних проблем «восточников» и «западников», так и внешних «матриц» –  России и Запада.

 

 «Украина сегодня, – по словам Иоанна Павла Второго, сказанного им во время его визита в нашу страну – это мост между Восточной и Западной цивилизацией. Украина – это врата в Будущее». И это вовсе не гиперболическая метафора – дань простой вежливости ватиканского понтифика перед гостеприимными хозяевами. Это есть объективная историческая реальность, вытекающая из природного предназначения того или иного народа стать лидером и пассионарием в рождении НОВОЙ, человеческой цивилизации – на том или ином витке ее эволюции.

 

И действительно, те процессы, что происходят сегодня в нашей стране, объективно созвучны тем проблемам, с которыми столкнулись все остальные страны мира, и которые привели ко всем, имеющимся на сегодня в мире, кризисам и конфликтам. Поэтому, являясь фактически концентрированной моделью всех процессов и проблем, которые терзают сегодня мировое сообщество, Украина, в поиске оптимального пути развития, потенциально способна была выработать, и ВЫРАБОТАЛА, такую модель устройства Общества и ОБРАЗ НОВОЙ ЖИЗНИ, которые станут универсальной матрицей для разрешения всех имеющихся проблем во всем остальном мире.

 

Так, Украина, впервые в мире, добровольно отказалась от ядерного оружия и такого престижного статуса, как ядерная держава.

Украина, в числе первых, продемонстрировала абсолютно мирную революцию (кто бы ее ни спровоцировал, и как бы к ней кто ни относился), что реально отразило высокий уровень зрелости, разумности и созидательности  ее Народа – полного решимости отвергнуть старую систему жизнеустройства и управления, но при этом отвергающего братоубийство.

Украина, одна из немногих стран, где еще в древности власть Народа была не фикцией – прикрытием для «политиков» тех времен, – но она была реальной системой прямого волеизъявления всех ее граждан.

Наконец, Украина сегодня… – это мини модель Большого Мира, где мирно живут и стремятся к лучшей доле более 130 наций – каждая со своими традициями, смыслом жизни, культурой и религией. И как очень точно отметил в своих работах Григорий Сковорода: - «Бути щасливим - це значить пізнати себе чи то свою природу, взятись за свою долю і робити своє діло»

 

Ситуация уже вызрела. Украина готова заявить о своем новом выборе, о начале своей духовной миссии. Это ощущают и украинские политики. Так, непревзойденный мастер популизма Ю.В. Тимошенко, чувствуя, как никто другой, этот императив украинского народа, еще на первой сессии Верховной Рады после президентских выборов 2004 г., выступая в качестве претендента на должность Премьер-министра Украины, заявила: “ І тому, якщо ми кажемо про віру нашого народу в Україну, я хочу поділитися з вами головним, що всі сьогодні сприймають Україну і наш народ, як країну, яка несе унікальну місію в світ - дати абсолютно нові стандарти суспільного, політичного, соціального життя, на порядок справедливіші, ніж вони сьогодні існують, навіть в найрозвинутіших країнах.”

 

Мэтр украинских пиар-технологий, доктор филологических наук, профессор, заслуженный журналист Украины и писатель Г. Почепцов, ссылаясь на имеющиеся исследования, также утверждает, что «на территории постсоветского пространства возникнет идея Новой Жизни и Модель Нового Мира. Все ждут их появления. Нужен новый тип текста – Идеи, Идеологии и Программного документа, который бы смог удержать наши головы от хаоса».

 

Надо заметить, что «национальная идея», которая способна стать всеобщественной идеологией мирной и гармоничной жизни для нашей страны, – сумеет быть и станет смыслом жизни и универсальной глобальной идеей развития для всех других стран и народов мира. Парацельс писал: «Есть один народ, который Геродот называет гипербореями. Нынешнее название этого народа - Русь. Нельзя доверять их страшному упадку, который будет длиться много веков. Гипербореи познают и сильный упадок, и огромный расцвет... В этой стране гипербореев, о которой никто никогда не думал как о стране, в которой может произойти нечто великое, над униженными и отверженными воссияет Великий Крест Возрождения».

 

Приход Нового Мира пророчила и знаменитая Ванга: «Очень скоро, уже в ближайшем будущем, придет время прекрасной жизни и вдохновенного труда, Любви и Братства – между всеми людьми на планете. Будущее принадлежит добрым людям, они будут жить в одном прекрасном Новом Мире, который нам сейчас даже трудно себе представить».

 

Ей вторит О.М.Айванхов, - великий французский философ, ученый и педагог (1900-1986 г.г.):  «Очень скоро Эра Водолея принесет человечеству большие потрясения, которые заставят людей понять истину и поверить в реальность существования духовного мира и законов, им управляющих. Но эта новая жизнь, которая возникнет из этих потрясений, своей красотой, великолепием и гармонией превзойдет всякое воображение, так как рассеянные по всему миру создания, которые в  тайне работают над осуществлением Царства Божиего на Земле, найдут друг друга, чтобы объединиться и действовать вместе, и тогда рухнут оплоты невежества, материализма, деспотизма. Я вам говорю об этом, и будет так, как я говорю: ничто не сможет помешать наступлению Новой Эры, Золотого Века человечества…».

 

И как показывает вся история Украины, да и других братских славянских стран, именно такая Великая Цель, как создание Нового Мира - «Царствия всеобщей справедливости и гармонии» – необходима сейчас нам. В качестве «национальной идеи» она сможет разбудить пассионарный дух нашего Народа, возродить его веру в свои силы и сплотить все Общество для его дальнейшего динамичного и научно-обоснованного развития. Такая Идея способна привести в действие глубинный потенциал каждого человека, независимо от его политической ориентации, или национальной, религиозной и социальной принадлежности. Она позволит Обществу, в максимально сжатые сроки, провести все необходимые принципиальные преобразования, не нарушая при этом святые права людей на свободу и достойную жизнь. Что позволит нашим гражданам достаточно быстро и безболезненно преодолеть Время Великого Перелома.

 

Что же представляет из себя Цель, и Новая Модель развития?

 

В качестве Цели и «национальной идеи» предлагается формирование Новой Модели общественно-экономических отношений – универсальной системы интегрально-кластерного развития в общественно-социальном плане, и много-полярность –  в социально-экономической и культурной сферах.

 

Очень кратко суть предлагаемой Идеи можно выразить в трех основных терминах: СОБОРНОСТЬ,  СУВЕРЕНИТЕТ,  БЕЗГРАНИЧНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ.

 

СОБОРНОСТЬ – означает интегральное устройство Общества, и со-гласованное, равноправное со-управление Государством со стороны всех участников общественного взаимодействия, отход от любой формы диктатуры одной из политико-социальных сил – над всем остальным Обществом.

СУВЕРЕНИТЕТ – это принцип сквозной, территориальной и отраслевой, САМО-организации и САМО-управления всех форм объединений. Что означает свободный выбор, личности или любых объединений, своего социального, экономического, культурного, и т.д. пути развития.

БЕЗГРАНИЧНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ – предоставление любому человеку, или коллективу, самых оптимальных инновационных решений, идей и проектов, имеющихся на сегодня у всего человечества – способных эффективно помочь их полноценному развитию.

 

Таким образом, ОСНОВНАЯ СУТЬ Новой, ВСЕ-общественной Идеи Развития заключается в том, что свободные граждане СВОБОДНО само-организуются, объединяясь с себе подоб­ными, словно клеточки отдельных органов. Т.е. в само-управляемые социальные, экономические, творческие и т.д. и т.п. общины-«кор­порации», которые живут и развиваются в полном соответствии их индивидуального уровня сознания и эволюционного развития

 

Государству же здесь отводится роль «костно-мышечной и нервно-кровеносной» общей системы, обеспечивающей всех участников общественного взаимодействия единой системой транспортных, информационных услуг, а также единой финансовой и системой общей безопасности.

 

Общественная Система, обеспечивающая своим гражданам абсолютно все возможности жить в гармонии тех материальных и духовных принципов, которые являются основой их истинного развития, счастья и благополучия – вот Идея и Модель Нового жизне-устройства Украины, которая станет матричной моделью для устройства  и развития всего остального мира.

 

Иного решения разумного формирования основ гармоничного Общества просто нет. Во всяком случае, – в Природе. Хотя, в Обществе, случаи и попытки «придумать своё» – всякие бывают… В т.ч. и неразумные. Т.е. – политические. Что и доказала нам история нашего демо(но)кратического развития…

 

Вместо эпилога

 

Итак, глобальные перемены в мироустройстве человеческой цивилизации давно назрели. Очень скоро все поймут, что нынешняя модель государство-образования - это давно отжившая схема. Политики могут сколько угодно сопротивляться желанию Народа жить по своей воле, иметь достойные условия жизни – равные для всех. В любом случае все они будут вынуждены считаться с интересами всех остальных и каждого в отдельности. Иначе - бесконечные конфликты, войны, ненависть – все то, что ставит мир на грань всеобщей катастрофы. Единственный выход – создание Государства Реального Народовластия, со-управляемое со стороны всех национальных, социальных и т.д. образований и сторон жизнедеятельности. Другого пути к достижению общего баланса интересов, т.е. стабильного и гармоничного мира - просто нет. И Украине, чтобы выбраться из сложного клубка проблем, придется сделать выбор своего пути. Так почему бы не выбрать РА-зумный Путь СО-творения ПРИ-родного Мира?

 

Евгений Гигаури. 19.12.2011г.

 

P.S. Подробности создания Нового Мира и Системы Прямого Народовластия здесь:

http://narod.ru/disk/34439360001/КОНЦЕПИЯ%20СиОС%20и%20Е-ОПС-СОЮЗ%20(докл%20ГЕН%2C%20Киев%2C%2010.12.2011).doc.html

 

 

Прошу рассматривать данную статью через призму благожелательности и понимания стремления каждого народа сыграть ключевую роль в предстоящих преобразованиях старого мира. Статья написана в ответ на прессконференцию киргизких политологов о ключевой роди их страны в судьбах всего мира... 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
А как же Киргизстан?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: