Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » В ожидании падения спутника, РФ кормят графиками успехов

В ожидании падения спутника, РФ кормят графиками успехов

  • 16 января 2012
  • 2708
  • 5
  • лесник
  • Функционал

 

Всё прошедшую неделю, россиянская федерация жила ожиданием падения спутника "Фобос-Грунт":

 

 

Специалисты Федерального космического агентства (Роскосмос) пока не готовы назвать причины неудачи проекта "Фобос-Грунт", который должен был стать первой за 15 лет российской марсианской миссией. Прогноз по времени и месту падения остается прежним: середина января, под ударом большая часть государств мира. Эксперты никого не обвиняют, но признают, что чаще всего неполадки с российскими космическими аппаратами происходят тогда, когда ракеты пролетают над Западным полушарием планеты.  Из сообщений прессы.

 

В ожидании падения спутника, РФ кормят графиками успехов


Читатели АРИ хорошо знают наше скептическое отношение к разного рода странным космическим прожектам и периодически у нас на Форуме сильно ругаются люди, которые, что называется, «жить не могут без космоса». Однако, если такого любителя космоса встретят на улице дяди из Федерального космического агентства, и предложат ему за доллар купить у них свежую картинку поверхности Марса, которую должен был прислать Фобос – что ответит им любитель космоса? Большинство ответит, что лучше я на этот бакс пополню баланс своего мобильника. Есть, в России, конечно, Лёня Голубков и ему подобные граждане, но 99% любителей космоса, пошлёт дядю из Федерального космического агентства подальше с их картинкой. А те кто космос не сильно любят – так ещё и в морду дядям дадут. Поэтому дяди из Российского Федерального космического агентства обирают людей не прямо на улице, а опосредованно – через налоговых инспекторов, таможенников.

 

 

 

"Фобос-Грунт" стоил 5 миллиардов рубликов. Это 150 миллионов баксов, по доллару с человека или по пять с каждого работающего в реальном секторе. Вот так вот взяли – и не отдали. И не спрашивали даже – нужны тебе картинки про Марс? Это называется «государство». То есть система «законного» обирания населения. 5 баксов – оно не сильно большие деньги, но 5 баксов на «Фобос-Грунт», ежемесячный взнос на памперсы для болтающихся на орбите балбесов, 50 гражданам табаковым-михалковым на «ремонт Большого» и прочую «культуру», 50 баксов на восстановление Чечни, ещё двадцать туда, десять сюда – и так далее и тому подобнее. В год набегает несколько тысяч доларов. Тут не только хватит пополнить счет – тут хватит чтобы каждому айфон купить и отложить на машину. В России минимум половина зарплаты каждого растыкана на всякое г-но. Вот и вся космонавтика. После этих подсчётов, экономические выкладки пропагандистов смотрятся по другому.

 

 

 

Премьер Владимир Путин огласил данные, которые произвели впечатление на экономистов - на фоне понижения кредитного рейтинга европейских стран на этой неделе Россия почти по всем показателям развития в 2011 году заняла места в лидирующей тройке (рост ВВП, уровень госдолга, запасы золотовалютных резервов, уровень безработицы). А по дефициту бюджета мы чуть ли не впереди планеты всей - доходы бюджета превысили расходы почти на процент…. "По ВВП мы занимаем третье место среди ведущих экономик мира, пропустив вперед себя только Китай и Индию. В Китае - 9,5% рост; в Индии - 7,8%; в России - 4,2%. По росту промышленного производства мы на четвертом месте. Пропустили вперед Китай, Индию и Германию, - сказал Владимир Путин. - В целом по Еврозоне рост 3,2 - Еврозона набрала меньше, чем Россия. Но локомотив европейской экономики - Федеративная Республика Германия показала очень хороший результат в сегодняшних условиях - 7,2% роста. У нас с вами 4,7%". Как сказал премьер-министр, инфляция - важнейший для российской экономики показатель, "она у нас еще большая - 6,1%, но это лучший показатель за последние 20 лет для России". Из сообщений прессы.

 

В ожидании падения спутника, РФ кормят графиками успехов


Что тут можно сказать Владимиру Владимировичу. Когда человек подводит итоги очередного трудового года – его рука тянется к карману, который если он, полон, человек с удовольствием похлопывает, ибо бабло – это физический эквивалент не очень понятных слов типа дебит, кредит, рост, кредитный рейтинг и так далее. У Владимира Владимировича, как мы понимаем, заплата такая, что похлопать себя по карману не получится. Даже по чемодану не похлопаешь. Поэтому, он больше тешит себя графиками и диаграммами, ибо их хоть взглядом окинуть можно. Но рядовому человеку, хлопающему себя по пустому карману все эти графики и диаграммы глубоко пох  – какой бы там рост ни был.

 

 

 

Миллер какой-нибудь смотрит на такой рост с интересом, наверное, ибо у него тоже растёт точно как на тех диаграммах. Но у всех остальных в России оно только падает. И чем дольше Владимир Владимирович будет заседать – тем оно больше упадёт, в конечном итоге вынудив бросить всё и уехать на хрен, пока Владимир Владимирович шлагбаум не поставил, за которым будет уже силой показывать свои диаграмки. Жри баланду и для улучшения пищеварения смотри как оно там что-то где-то у дерипасок растёт. Но это если Владимира Владимировича в марте изберут президентом, в чём серьёзное сомнение - Россия уже сыта графиками.

 

 

 

 

 

Глеб Щербатов

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Ребята, ну какая "космическая программа" может быть у КОЛОНИИ? Какие НАНО-ТЕХНОЛОГИИ?)))
Кому это нужно?
Аватар пользователя
Чушь!
Аватар пользователя
Война идёт в космосе. Амеры мочат наши спутники и прочее.
Не хочут пускать на Марс. Не даром их беспилотник болтается
вокруг Земли сверх всяких сроков. А "Фобос" они спёрли.
Ох и дурют нашего брата "наш" Роскосмос.
Аватар пользователя
Эксперты никого не обвиняют, но признают, что чаще всего неполадки с российскими космическими аппаратами происходят тогда, когда ракеты пролетают над Западным полушарием планеты. Из сообщений пр



Продолжение.
Из прессы также известно, что америкосам пришлось свернуть 100 млрд-ную программу освоения Луны, куда уже было вложено 99 млрд баксов, объяснив это более перспективным освоением Марса.
А жители Мидгарда знают, кто живёт в западном полушарии, а кто - в восточном.
Аватар пользователя
оффтоп
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: