Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Путин совершил политическое самоубийство

Путин совершил политическое самоубийство

  • 24 января 2012
  • 7640
  • 15
  • лесник
  • Функционал

Утром 23-го января 2012-го года произошло знаменательное событие в борьбе за пост президента страны, выборы которого должны состоятся 4-го марта. Утром в «Независимой Газете» появилась статья Владимира Владимировича:  Владимир Путин. Россия: национальный вопрос. http://www.ng.ru/politics/2012-01-23/1_national.html  В этот же день, на Форуме народов Юга России, в Кисловодске, Владимир Владимирович повторил все изложенные в статье тезисы. То, что написал и сказал кандидат в президенты, экс-президент, а ныне премьер-министр Путин, невозможно оценить иначе, как полное и окончательное политическое самоубийство. Все кто читал и видел телерепортаж это поняли и так, но разберём для порядка.

 

Путин совершил политическое самоубийство
 

 

Вот один из перлов кандидата, который планирует ещё порулить русским народом:

 

 

Стержень, скрепляющая ткань этой уникальной цивилизации – русский народ, русская культура. Вот как раз этот стержень разного рода провокаторы и наши противники всеми силами будут пытаться вырвать из России – под насквозь фальшивые разговоры о праве русских на самоопределение, о «расовой чистоте», о необходимости «завершить дело 1991 года и окончательно разрушить империю, сидящую на шее у русского народа». Чтобы в конечном счете – заставить людей своими руками уничтожать собственную Родину.

 

 

Удобно вести вести диалог с собеседником, который ответить не может. Владимир Владимирович (или кто там за него сочинял) пошёл по этому же пути:

 

 

Где и когда русские националисты что-то говорили о «расовой чистоте», о «моноэтнических государствах»? Человек выдаёт за слова оппонентов отвлечённые посылы, часто своих же провокаторов, и своих же проплаченных пропагандистов. Удобно. Попутно постоянно идёт передергивание фактов и терминов, в частности подмена термина «национальное государство» термином «моноэтническое государство».

 

Ну а в целом, аппеллируя к подложным утверждениям, в наличии собственных интересов и праве самоопределения он русским отказал.

 

 

Следует напомнить, что в международном пакте об экономических, социальных и культурных правах и Международном пакте о гражданских и политических правах от 16 декабря 1966 г. (в обоих пактах — статья 1) закреплено:

 

 

«Все народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно обеспечивают свое экономическое, социальное и культурное развитие… Все участвующие в настоящем Пакте государства… должны в соответствии с положениями Устава ООН поощрять осуществление права на самоопределение и уважать это право».

 

 

В общем смысле, в международном праве, закреплено право той или иной группы людей на коллективный выбор своей общей судьбы.

 

 

И Владимир Владимирович отказывает в этом праве русскому народу. В праве иметь СВОЙ дом, свои интересы, свои права.

 

 

Национальным государством являются Израиль, Япония, Китай и подавляющая масса современных демократических стран. Ничьи права там не ущемляются, но статус и права представителей государствообразующего этноса признаны. Русским же в праве на национальное государство Владимир Владимирович отказывает, рассматривает исключительно как вспомогательный субстрат, некий цемент, который будет склеивать его империю:

 

 

Великая миссия русских – объединять, скреплять цивилизацию. ….

 

 

Самоопределение русского народа – это полиэтническая цивилизация, скрепленная русским культурным ядром. И этот выбор русский народ подтверждал раз за разом – и не на плебисцитах и референдумах, а кровью. Всей своей тысячелетней историей……

 

Путин совершил политическое самоубийство

 

Таким образом, «великая миссия Владимира Владимировича» - это править пожизненно, наслаждаясь всеми прелестями бытия, а «великая миссия русских» - быть цементом. На каких-таких плебисцитах русский народ что-то подобное решал? Что-то не припоминается, может сильное переутомление у автора сентенции?

 

 

"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы"……

 

 

Это цитата П.А Столыпина. Навоз, цемент – оно без разницы. Главное суть - Владимир Владимирович определяет русским роль мицелия – питательной среды для других этносов. Иногда какой-нибудь дятел приводит слова кандидата Путина на ту или иную тему – типа, а вот здесь правильно. Что сказать, когда человек говорит русскому народу в прямом эфире такое, – то русскому народу должно быть уже пох.ю всё остальное что он говорит.

 

 

В целом, в писании Владимира Владимировича есть два пласта. Первый пласт – это банальные передергивания и выдача своих слов за слова оппонента, который не может возразить, второй пласт – это когда выдаётся чистая фикция за какие-то паранаучные выводы. Например:

 

 

Историческая Россия – не этническое государство и не американский «плавильный котел», где, в общем-то, все так или иначе – мигранты. Россия возникла и веками развивалась как многонациональное государство. Государство, в котором постоянно шел процесс взаимного привыкания, взаимного проникновения, смешивания народов на семейном, на дружеском, на служебном уровне. Сотен этносов, живущих на своей земле вместе и рядом с русскими. Освоение огромных территорий, наполнявшее всю историю России, было совместным делом многих народов. Достаточно сказать, что этнические украинцы живут на пространстве от Карпат до Камчатки. Как и этнические татары, евреи, белорусы…

 

 

Таким образом, Владимир Владимирович утверждает, что у русских никогда не было своей государственности. Однако! Но читаем далее:

 

 

Глубоко убежден, попытки проповедовать идеи построения русского «национального», моноэтнического государства противоречат всей нашей тысячелетней истории. Более того, это кратчайший путь к уничтожению русского народа и русской государственности. Да и любой дееспособной, суверенной государственности на нашей земле…..

 

 Русский народ является государствообразующим – по факту существования России.

 

 

О-па, русская государственность всё же когда-то была, и русские государствообразующий народ. Как понимать? Так была у русских государственность или не было? Что это если не бред сивой кобылы? Или тезисы выдавала команда, в которой одна половина не читала, что сочинила другая? Или у кандидата раздвоение?

 

 

Все государства планеты выросли из НАЦИОНАЛЬНЫХ социальных структур. Покорениями, освоениями, поглощениями. Самый мощный народ занимал доминирующую позицию. А так, чтобы сами народы решили объединиться – такого не было никогда. Оно и сейчас до такой сознательности далеко, а уж раньше и подавно. В любом случае нужна какая-то мотивация для жизни народов вместе. Если нет любви, то хотя бы выгода.

 

 

Про любовь к Кавказу никто уж точно не говорит, а про выгоду, очень ярко свидетельствует лозунг «Хватит кормить Кавказ!» Действительно – никакой выгоды от совместного жития с кавказцами русскому народу нет. Одни проблемы. И как, например, нанесёт ущерб России освобождение Дагестана, Чечни и Ингушетии? Это самые неспокойные. Так той территории на три самые неуёмные республики 69 тыс. кв. км – это где-то 1/250 территории России, где практически не живут русские. Стоит ли таких жертв?

 

 

На самом деле, это очень своевременная получилась у Владимира Владимировича статья, ибо сейчас, после того как он рассказал про цемент из русского народа и «самоопределение в полиэтнической цивилизации» - фигура Путина и поддержка этой фигуры на выборах, стала лакмусовой бумажкой для всех организаций и отдельных деятелей, позиционирующих себя как русских людей и патриотов русского народа.

 

 

Владимир Владимирович пришёл во власть, делая какие-то тонкие намеки на обещание отстаивать русские национальные интересы, но видимо слишком долгое пребывание во власти как-то нехорошо повлияло на самочувствие Владимира Владимировича. Если ранее были какие-то туманные проценты вероятности, что Путину 4 марта удастся что-то сделать, то теперь нет даже этих маловероятных условных шансов. Говорить такое народу, который составляет 80% населения, это очень сильное переутомление. Если раньше до каких-то овощей не доходило, что они цемент, навоз или что-то типа того, то теперь Владимир Владимирович разъяснил «придуркам» всё открытым текстом.

 

 

По большому счету, человек, который такое говорит о своём собственном народе, опасен и для других народов, уж больно необычные заявления. Не исключаем, что Владимир Владимирович просто сильно переутомился на работе и не понимает, что говорит и что делает. В таком случае ему срочно требуется квалифицированная медицинская помощь. А русскому народу нужно национальное государство ибо нам надоело жить ради империй, геополитических интересов Владимира Владимировича, конституционного порядка в Чечне, быть цементом и так далее. Мы просто хотим жить, для себя.

 

 

 

 

 

 

 

 Михаил Салтан, Глеб Щербатов




Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 15
Аватар пользователя
Он демиург сам. Как и Иосиф Сталин. Я уже говорил об этом ранее.
Ну впринципе типичная тактика Мегатрона.
Зачем разваливать империю?! - ведь тогда некем будет управлять! И личной власти не будет! Тут чистый логический холодный расчёт = а не любовь к русском народу.
Это надо тоже понять.
Рулить ведь приятно - поэтому какая-никакая страна должна быть: и распадаться она не должна, чтобы всё-таки свои идеи реализовывать вождь Путин мог. Здесь я просто взглянул его глазами. Попытался!

Аватар пользователя
Цитата: Андрей7
Ну и что в этой статье неправильно?


Да всё, вроде, правильно...
Только тем и страшны такие, как Карабано-Щербатовы, что на 99% правды добавляют 1% яда-лжи, чем и отравляют неокрепшие национальные умы.

Не в этой статье, так в другой, но яда для нас у них много припасено.
Аватар пользователя
Цитата: Perynnica
Путин массонская мразь. Он цепной пёс,что скажут ему то он и тявкнет. Убирать надо его, срочняком!

Откуда, Настенька, таких слов то, понабралась wink
"А давайте ка, подождем пока басурмане, там с голоду сдохнут " - Любава
Аватар пользователя
Путин массонская мразь. Он цепной пёс,что скажут ему то он и тявкнет. Убирать надо его, срочняком!
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

ОТЛИЧНО мониторят и анализируют (быстро) шавки ИУДО-ПУТИНОИДЫ ТЕКСТЫ противников - ВРАГОВ - РУСОВ и ловко их используют для манипуляции над русскими же людьми, но жила тонка и мозги прогнившие.

Цитата: SVARGA
Русский народ объединяется по настоящему только в очевидной для всех критической точки момента времени.


Эта диверсия идёт давно - поражено Ядро РАСЫ и ЕМУ надо найти в себе Силы выжечь, трансформировать, ............ВИРУС и ВОСПРЯТЬ в Духе и стать Магнитом.


ЗдРавия НАШЕМУ РОДУ!
Аватар пользователя
ЦИТАТА:
"фигура Путина и поддержка этой фигуры на выборах, стала лакмусовой бумажкой для всех организаций и отдельных деятелей, позиционирующих себя как русских людей и патриотов русского народа"

Время "ПЕРЕКЛИЧКИ"!!! Кто кого услышит. Кто за кем пойдет. Пастухов много и выбрать "своего" для многих сложнейшая задача. А для тех, кто поверил, что "ТЁМНЫЕ СИЛЫ" - это представители ЯВНОГО мира, а не тёмная Навь, выбрать своего пастуха вообще практически не возможно.
А ведь пастух нужен стаду, а стаду пастух!!!
Аватар пользователя
Вполне респектабельные европейские политики начинают говорить о провале «мультикультурного проекта».


http://premier.gov.ru/events/news/17831/

Интересно кто сочиняет такой феерический бред. Проект "культурмультур"в Европе провалился по объективным причинам:
Аватар пользователя
Цитата: SVARGA
Уничтожение будет из внутри, не доводя до кипения и возможности объединения Русского народа.

Верно, извне уже пробовали многие и не единожды - снаружи Русь непробиваема веками!
Но, нашли таки вражины лазейку изнутри в 1917-м, в 91-м и ща третья попытка внутренней диверсии.
Аватар пользователя
Цитата: Радамiръ
А почему бы не говорить о расовой чистоте?

Кстати, попадались статьи по результатам генетических исследований русского населения как нашими, так и забугорными учёными. Все отмечают удивительную генетическую чистоту русских.
Аватар пользователя
"Где и когда русские националисты что-то говорили о «расовой чистоте»,............ ."

А почему бы не говорить о расовой чистоте? А....ааа бл.. , страшно??? Похоже, эти русские националисты пытаются одной жопой усидеть в двух поездах. Может потому, что они "гусские"?
Аватар пользователя
Цитата: y1170
А всем остальным горе клавиатурным ананистам и плясателям возле костра с бубном, левашевым, и т.д.
ВАМ ПОНЯТНО ЧТО ВАМ ПЛЮЮТ В ТАК ОБРЫДЛУЮ ОПОСТЫЛЕВШУЮ ЭТИМ ТВАРЯМ... РУССКУЮ РОЖУ.... ИМ ТАК СИЛЬНО ХОЧЕТСЯ ВАШЕЙ ЗЕМЛИ И ВАШИХ РЕСУРСОВ ... ЧТО ЖДАТЬ ОНИ БОЛЬШЕ НЕ НАМЕРЕННЫ.
ВАМ ИДИОТАМ СКАЗАЛИ ВЫ Н А В О З ВЫ БЫДЛО.... И ВАС СКОРО ОБНУЛЯТ.....
Так и будете плясать и ждать помощи с плеяд, или от ядра галлактики. Или будете молиться на труды Левашевых и т.д.
Боги не приходят к трусам ... они всегда за спиной воинов в кровавой сече

В подобных комментариях меня всегда удивляет не суть, а отстранённость автора, который себя, похоже, с русским народом никаким местом не объединяет. То есть мы навоз, быдло и пр., а он гуру в белом фраке, наблюдающий за нами с заоблачных высот. Не знаю, умысел это или просто безграмотность.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Цитата: y1170
Боги не приходят к трусам ... они всегда за спиной воинов


Вот это в самое яблочко, в десятку!
-------------------------------------------
Возвращаясь к оригиналу статьи:
Аватар пользователя
Лесничий ЖЖош............. молодца.
Последнее время у тебя все трезвее и трезвее мысли..... Проснулся хорошо!!!

А всем остальным горе клавиатурным ананистам и плясателям возле костра с бубном, левашевым, и т.д.
ВАМ ПОНЯТНО ЧТО ВАМ ПЛЮЮТ В ТАК ОБРЫДЛУЮ ОПОСТЫЛЕВШУЮ ЭТИМ ТВАРЯМ... РУССКУЮ РОЖУ.... ИМ ТАК СИЛЬНО ХОЧЕТСЯ ВАШЕЙ ЗЕМЛИ И ВАШИХ РЕСУРСОВ ... ЧТО ЖДАТЬ ОНИ БОЛЬШЕ НЕ НАМЕРЕННЫ.
ВАМ ИДИОТАМ СКАЗАЛИ ВЫ Н А В О З ВЫ БЫДЛО.... И ВАС СКОРО ОБНУЛЯТ.....
Так и будете плясать и ждать помощи с плеяд, или от ядра галлактики. Или будете молиться на труды Левашевых и т.д.
Боги не приходят к трусам ... они всегда за спиной воинов в кровавой сече
Аватар пользователя
Ну и что в этой статье неправильно?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: