Меню

Путин и пустота

  • 24 января 2012
  • 5591
  • 12
  • лесник
  • Функционал

Путин и пустота
 

 

 

 

 Валерий Соловей, доктор исторических наук, профессор МГИМО:

 

 

– Вся статья Путина – это, к сожалению, повторение того, что говорилось российской властью несколько лет тому назад, просто в новых выражениях. Некоторые из предложений, которые присутствуют – об ужесточении миграционной политики, о недопущении создания этнических анклавов – теоретически верны. Но кто мешал власти все это сделать два года назад, или четыре года, или шесть лет? Проблемы-то существует, по меньшей мере, десяток лет. И где гарантии, что власть выполнит то, что она сейчас обещает – я имею в виду Путина, когда он сядет в президентское кресло?! Если он не смог сделать это за без малого 12 лет своего правления, почему он должен сделать это в будущем?

 

 

На мой взгляд, нет и не может быть веры обещаниям Путина. Все это пустые, грешные обещания. Сперва надо очистить систему власти – она дефектна и порочна. И чистить ее надо с головы – оттуда рыба и гниет.

 

 

«СП»: – Премьер пишет, что сразу за призывом «хватит кормить Кавказ» мы услышим требования «хватит кормить Сибирь или Дальний Восток». Это так?

 

 

– Россия фактически выплачивает дань Кавказу – непонятно почему и за что. Кампания «хватит кормить Кавказ» была призывом к справедливости. Русские не понимают, почему отбирают у них, и отдают на Кавказ, где уровень жизни выше. И что к нам приходит с Кавказа – насилие, грабежи, вал преступности, зачем нам платить деньги за это?!

 

 

«Хватит кормить Кавказ» – было требованием элементарной справедливости. Путин, по сути, исказил волю народа – потому что этот призыв поддерживают три четверти населения. Это значит, он противопоставляет себя – напрямую – русскому народу. После парламентских выборов стало уже всем понятно, что власть опирается на национальные республики, а крупные русские города однозначно против власти.

 

 

«СП»: – Что, на ваш взгляд, все-таки нужно делать с Кавказом?

 

 

– Проблема Кавказа находится не на Кавказе, а в Кремле. Как только будет прекращена безумная политика поощрения жирующих кавказских элит, вбухивание туда десятков миллиардов, которые большей частью крадутся, и которыми питается тамошний терроризм, – на Кавказе удастся навести порядок. Но менять все надо здесь, в Москве, в Кремле. И отнюдь не Медведева на Путина.

 

 

«СП»: – Нам нужно ужесточать миграционную политику, или без мигрантов вообще можно обойтись?

 

 

– Возможно, от миграции невозможно отказаться. Но сократить на порядок число мигрантов в России можно. Надо заметить, заявления о необходимости сократить число мигрантов Путин давал, еще будучи президентом, сразу после Кондопоги. И что, это было выполнено? Ничего подобного!

 

 

Нынешние заявления Путина – всего лишь стремление успокоить общественное мнение, попытка показать, что кандидат в президенты находится в мейнстриме. Но всегда будет стоять вопрос: кто мешал ему сделать это раньше?!

 

 

«СП»: – Как вы думаете, кому адресована нынешняя статья Путина?

 

 

– Она адресована в пустоту. Путину надо показать, что он реагирует на актуальные проблемы. Но статья просто не может быть нормально воспринята, она фальшива и лицемерна от первой строчки до последней.

 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 12
Аватар пользователя
Цитата: Ratmir79
к стати в 90х мы лучьше жишли чем сейчас,в прочем ты наверно тогда под стол ходил или тебя не было вообще.А ты походу с Турции сам не вылазиешь ,живешь в Москвабаде,пузатый,сдаешь пару квартир доставшихся от бабушки и в ус не дуешь.


Не знаю, кто там в 90 жил лучше чем сейчас. Разве что бандиты. По пунктам отвечу о себе - мне 40 лет, пешком тогда под стол не ходил. Думаю, старше тебя. По твоей лексике видно, что молодой дурень неотёсанный. Да и хамло ты знатное. Живу в Нижнем Тагиле, а не в Москвабаде, работаю наладчиком на танковом заводе. Не пузатый, спортивного сложения :) Квартиру купил в ипотеку, расплатился честным трудом и материнскими капиталом, Путин кстати дал его. Недостатки правления Путина прекрасно знаю. И достоинства тоже. А такими необразованными и недалёкими как ты, очень легко манипулировать, обманывать и использовать на всякие разрушительные дела. Созидать ты не умеешь. Только ломать и ругать и обличать.
Аватар пользователя
Да правильно Ratmir79 сказал. Что вы на него с оскорблениями набросились. Ну НЕТ для Путина такого народа -- РУССКИЙ. Посмотрите в свой паспорт, есть там графа "национальность"? НЕТ! Вот любой другой народ есть -- Украинцы, Белорусы, Таджики, Узбеки, Татары... а Русских НЕТ! Ну, что с жидка взять? Ненавидит он Русских.
Аватар пользователя
офтоп
Аватар пользователя
Надоели ублюдки. Умница профессор Соловей.
Аватар пользователя
Ролик прикольный)))) Смех сквозь слёзы)) И вот такие гастарбайтеры у нас работают и пытаются нас научить чему-то. Свои республики нах развалили и им лень их отстраивать заново, так теперь лезут к нам. Их народам ни в какие веки не видать благополучия, так и будут заниматься фигнёй и бежать от своих же проблем как шакалы от палки. Что-то их Аллах ну никак не построит им страну и не решит их проблемы там. Либо они не тому молятся либо опустились в своих преступлениях ниже низкого. Да что говорить, воры, лжецы, педерасты, педофилы, извращенцы, наркоманы, алкаши и т.д. по списку. Им даже рабами не светит быть...
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Ты Ратмир сам олень. Разорение было при Горбаче и Ельцине. Там вообще развал России был без 1 минуты. Путин, конечно, не идеал, во внутренней политике плохо рулил, олигархов маловато прижал, одного Ходика с Березовским и Гусинским. Эмигрантов много запустил. Лоханулся во многом. НО! Страну уничтожить тогда не дал. Ты наверно не помнишь 90-2000 года, когда при Ельце и Горби не платили зарплату месяцами. Жрать людям было нечего в буквальном смысле слова. На заводах самоубийства матерей и мужиков были, которым детей кормить нечем было. Это как раз тогда, когда Немцов и Касьянов при власти были - нынешние заводилы очередной оранжевой (снежной) революции. В жопу таких заводил.
Аватар пользователя
офтоп [без оскорблений давай в след. раз]
Аватар пользователя
А ведь врёшь ты Лесник. Обком Вашингтона выдаёт желаемое за действительное. Екатеринбург, Нижний Тагил, Челябинск - проголосуют за путина однозначно. Потому что он заводы крупные поддержал и госзаказ дал. Люди работать хотят и жить нормально. А лесники хомячковские пусть лесом идут, до самой Америки своей.
Аватар пользователя
Давно пора!!!
Аватар пользователя
пора....
Аватар пользователя
вот они ЕДИНАРАСЫ на лицо!!!!!! ну ни чего хлопцы -хупцы бежать будете пешком в одних трусах 100 процентная гарАнтия С ЭТОГО МОМЕНТА МЕНЯЮ ОТНОШЕНИЕ КО ВСЕМ ТВАРЯМ ТАКОГО РОДА!!!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: