Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » КПРФ, ЛДПР, СР подготовили совместное заявление

КПРФ, ЛДПР, СР подготовили совместное заявление

  • 25 января 2012
  • 3647
  • 14
  • лесник
  • Функционал

 

КПРФ, ЛДПР, СР подготовили совместное заявление 
 

КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» подготовили заявление с требованием распустить Центризбирком во главе с Владимиром Чуровым до президентских выборов и сформировать новые комиссии на всех уровнях, чтобы они честно подсчитали голоса после мартовского голосования, передает РИА «Новости». Оппозиция предлагает заявить о недоверии Чурову во время его отчета о результатах парламентских выборов в Госдуме и попросить его сложить полномочия члена Центризбиркома.

 

 

«С учетом начала избирательной кампании по выборам президента, Государственная дума считает необходимым заново сформировать избирательные комиссии всех уровней по принципу партийного представительства на паритетной основе», – говорится в тексте заявления «О массовых нарушениях избирательного законодательства при проведении выборов депутатов Государственной думы».

 

 

В проекте заявления Генпрокуратуре предложено заняться расследованием сообщений о фальсификациях во время выборов в Госдуму. О внесении проекта, подготовленного сразу тремя фракциями, объявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Кроме него заявление подписали лидеры ЛДПР и «Справедливой России» Владимир Жириновский и Сергей Миронов. «Три фракции подготовили официальное заявление, оно нами подписано и внесено о недоверии Чурову и всей этой команде. В пятницу будем обсуждать эту проблему, голосовать», – сказал Зюганов.

 

 

Ранее фракции заявили, что будут требовать отставки главы Центризбиркома на заседании Госдумы в пятницу, на которое приглашен Чуров. «Я уверен, что отставка этой команды неизбежна, ее просто держат, видимо, специально для того, чтобы дотащить до 4 марта», – сказал Зюганов.

 

 

Ранее Сергей Миронов и Геннадий Зюганов подписали соглашение о сотрудничестве на выборах с Левым фронтом. Так, Зюганов обещает в случае избрания президентом через год объявить досрочные выборы в Госдуму. В число других обязательств входят «немедленное освобождение политических заключенных, отставка главы ЦИКа Владимира Чурова и изменение принципа формирования избиркомов; коренное изменение законодательства о выборах и о политических партиях; отмена цензуры в СМИ; изменение Конституции в сторону сокращения полномочий президента России с передачей их парламенту; сокращение сроков президентских полномочий и проведение президентских выборов по новому законодательству; возвращение прямых выборов глав регионов, а также формирование правительства народного доверия из представителей различных политических и общественных сил».

 

 

«Очень отрадно, что первым откликнулся Зюганов и мы с ним достигли согласия практически по всем пунктам, предлагаемыми нами, кроме одного – о том, чтобы через год после избрания на пост президента он бы ушел в отставку для проведения досрочных парламентских и президентских выборов по новому законодательству», – сказал координатор Левого фронта Сергей Удальцов.

 

 

Ранее Сергей Миронов поддержал требования участников митингов за честные выборы. «Все требования, которые выдвигались на Болотной площади, проспекте Сахарова и других акциях протеста, прошедших в декабре во всей России, мне лично предельно понятны и близки. Именно в этом русле я и намерен действовать, если избиратели доверят мне президентский пост», -написал Миронов в своем блоге.

 

 

При наличии политической воли выполнение требований протестующих займет «считанные месяцы», подчеркнул Миронов. В случае избрания он пообещал «кардинально реформировать политическую систему, законодательство и досрочно провести уже по новым, честным правилам новые думские выборы», а также отправить в отставку Чурова и расследовать фальсификации на парламентских выборах.

 

 

 

Сергей Миронов отвечает на вопросы слушателей

 

 

КПРФ, ЛДПР, СР подготовили совместное заявление

 

 

 

 

 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 14
Аватар пользователя
Цитата: santej.78
я как раз таки и протер,хоть и недавно


Скоро значит видеть начнешь, а уж потом и понимать увиденное. Не суетись пока. Осознай всё и полностью.
Аватар пользователя
Цитата: posanya
. Мы живем в осколке огромной империи, разрушенной пиндосами

И такими помощниками как ВЫ.
Цитата: posanya
а ты милый видимо еще глаза не протер.

Во первых,я ВАМ не милый. Во вторых,я как раз таки и протер,хоть и недавно,а у ВАС как были в Путинской росе,так и остаются!
Аватар пользователя
Цитата: santej.78
Не быть твоему господину Царём на Руси!!!


Обкурился? У нас пока и Руси то нет. Мы живем в осколке огромной империи, разрушенной пиндосами и теперь только стараемся выйти из под давления запада, а ты милый видимо еще глаза не протер.

Понятие царь я написал в противовес президенту т.к. не согласен ни с термином, ни с механизмом. Я не должен менять свою жену каждые 4 или 5 лет. Я могу развестись с ней в любую минуту. Думай. И так всегда было до ПРЕЗИДЕНТОВ!!!
Аватар пользователя
Цитата: posanya
Россия сама должна выбирать себе царя, а не спрашивать у пиндосов!!! Те кто считает иначе - предатели страны и их нужно судить как изменников Родины!!!

Так,значит вот оно как. Путю на царство!!!? Вот к чему клонят Путиноиды! Хочешь быть рабом своего господина - твой выбор! За всех говорить не надо. ~25% воров и их прихлебателей(по итогам выборов в госдуму) - не вся Россия
Цитата: posanya
тупенькое, но активное меньшинство и в основном молодёжь и люди не из реального сектора экономики (купи-продайки).

Не быть твоему господину Царём на Руси!!! am
Аватар пользователя
Цитата: santej.78
наоборот,он их холит и лелеет,т.к. именно на их фоне он выглядит сияюще!

Да плевать как выглядит. Хватит по "обертке" судить. Пора прекращать быть жертвой рекламы. Любой рекламы.
Есть 2 способа быть выше: вырасти самому или принизить других. Оппоненты Путина все как один избрали второй способ (реальных заслуг у них просто нет и это за 20 лет), а Путин первый. Поэтому он их не поносит, а они источают фекал, на который ведётся тупенькое, но активное меньшинство и в основном молодёжь и люди не из реального сектора экономики (купи-продайки).
Аватар пользователя
Да кто ж верит этим птенцам кремлевской кормушки?!
Аватар пользователя
Цитата: Ailet
posanya что это ты за народ такой выдумал? Ты вообще какого роду племени?

Росиянского ессно.
Аватар пользователя
для российского народа


posanya что это ты за народ такой выдумал? Ты вообще какого роду племени?
Аватар пользователя
активизировались и эти паразиты
Аватар пользователя
О,вот и posanya нарисовался! Теперь,когда конкуренты убраны,можно вылезти из норы и постебаться на тему - как сияюще выглядит мой любимый Путлер на фоне придворных шутов!
То,что Вами написано,прекрасно знают все. Вопрос: что делает Пу,для прекращения этого балагана? Ответ: НИЧЕГО,наоборот,он их холит и лелеет,т.к. именно на их фоне он выглядит сияюще!
Аватар пользователя
Хотелось бы сначала от наших избранников получить отчет о проделанной работе!!!! Что полезного каждый из них сделал для российского народа и России? 20 лет эти люди сидят на шее народа, а вот за какие заслуги народ их должен кормить и слушать, пока не понятно. Пусть объяснят.
Красный зю понимая, что Путин его обойдет на выборах, предлагает ввести должность вице-презедента. Зачем? Да больше власти и бабла хочет и ни какой ответственности. Он так привык трепаться и получать бабло и от власти и от противников России, что считает это уже нормой. Пусть хоть раз за 20 лет отчитается как положено и получит оценку своих действий не от однопартийцев, а от посторонних и дотошных.

Скорее всего и красный зю и жирик умрут прямо в Думе. Так тепло и уютно пристроились паразиты на шее народной. Ничего не делают, а только мешают и требуют привилегий и бабла за то, что бы не мешали. А в противном случае всё испортят и опозорят. А сами отвечать ни за что не хотят. Вот где паразиты-пустобрёхи развелись по полной программе.

В самом главном законодательном органе страны полностью отсутствует какая либо ответственность за выполненную работу!!!! Вот по какому поводу митинги нужно проводить.
Аватар пользователя
Пришло время следующего этапа - возглавить.
Аватар пользователя
да это-же те-же яйца токо в профиль ---- у нас в россии нет и не было оппозиции
Аватар пользователя
Вот твари.... Сначала подождали, когда отсеют неугодных, теперь имитируют борьбу с вселенским злом....
Твари....
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: