Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » «Наступило время витязей»

«Наступило время витязей»

  • 10 февраля 2012
  • 3308
  • 12
  • лесник
  • Функционал

«Наступило время витязей»

 

 

 

20-22 января Киевскую общину «Покон Рода» Международного Центра славянской ведической культуры «Родовое Огнище" посетил Верховный Волхв отец Владимир Куровский. В течение двух дней наш духовный учитель проводил семинар «Как вернуть себе силу своего рода». А также провел воскресное православление, вдохновляя родноверов своей проповедью. Отец Владимир высоко оценил киевскую общину – в своей проповеди он назвал ее «мозговым центром» Родового Огнища. Он провел встречу с киевскими родноверами в Духовном центре общины в формате: вопрос-ответ. В этой статье приводятся ответы Верховного Волхва на вопросы киевлян.

 

 

- Как должен жить православный родновер?

 

 

- Во-первых, он должен встать в шесть утра, а еще лучше в четыре. И час посвятить практике священных состояний, во время которых останавливаются мысли. Если есть потребность, провести ладование, сосредоточившись на конкретной задаче. Затем он, хотя бы пол часа, должен позаниматься физической подготовкой. Устремляясь к духовному развитию, мы не должны забывать про свое тело. Потому что, когда у вас не гнутся суставы, то это уже старость. И не важно сколько вам лет – 20 или 50. Тело – это как коса. Если ее не точить и не клепать, она не будет острой.

 

 

Далее на протяжении дня прочитать три круга колослова. Читать молитву также перед каждым приемом пищи. Вечером, перед тем как лечь спать, проанализировать, как прошел ваш день, в чем заключались проблемные ситуации, понять суть этих проблем. Ответить самому себе, какие законы Вселенной были нарушены, что притянуло такую ситуацию? И продумать каким должен быть ваш завтрашний день. 

 

 

На образ жизни сильно влияет принадлежность к той или иной варне. Я вам описал, как должен жить  человек из варны ведающих. К примеру, я так живу. Тот минимум, которому должен следовать любой родновер, – это чтение молитв утренних, вечерних и перед каждым приемом пищи.

 

 

Необходимо осознавать, что любое ваше действие, которое проявляется в соответствии своей варне, является служением Богу, то есть – это служение Роду и, в том числе, себе лично. Ведь Вселенная – это и есть Бог. Вот почему, взаимодействуя с окружающим миром, мы взаимодействуем со своим отображением. Как каждая клеточка в нашем теле взаимодействует со всем телом, так и мы, если выполняем свои варновые обязанности, значит, выполняем то, к чему стремится наша душа. В этот момент мы думаем о Боге. А когда мы переносим наше внимание из внешнего на внутреннее, мы еще больше начинаем понимать Бога.

 

 

 

- Изменилось ли что-то в Вашей жизни после возвращения из Индии?

 

 

- Мое внутреннее состояние изменилось. Если раньше я прикладывал много сил, чтобы повлиять на людей, простимулировать их к духовному развитию, то после Индии я понял, что не нужно помогать человеку, если он сам не хочет что-то менять в жизни. Да, как волхв и духовный учитель я буду давать людям знания, обучать. А уже сам человек должен принимать решение: как ему двигаться дальше, как поступать. То есть он имеет право выбора. Возможность самореализации полностью зависит от него.

 

 

В Индии я еще более глубоко осознал, что каждый имеет право что-то делать или не делать. И мне стало легче. Теперь я в большей степени сосредоточился на собственном духовном развитии, нежели на общественной деятельности. Пришло осознание: если я буду глубоко отдаваться духовным практикам, то я притяну к себе таких же людей, которые всерьез что-то практикуют и имеют результаты. Думаю, что проработка самого себя, как Верховного Волхва Родового Огнища, приведет к еще большему расцвету кругов творения и помощи людям, которые рядом со мной.

 

 

 

- Кто ваши последователи?

 

 

- Славянская ведическая традиция базируется на понятии учитель-ученик. На сегодняшний день все волхвы, ведуны, жрецы, кудесники Родового Огнища являются моими учениками, а также все родноверы, которых я имянарекал или мои ученики, имеющие духовный сан.

 

 

 

- Можно ли мысленно обратиться к вам за помощью в какие-то трудные минуты жизни?

                                                                                                                                                    

 

- Конечно. Тем и отличается волхв от наставника, что он имеет возможность работать как в физическом плане так и в духовном. Я всегда прихожу на помощь, тем людям, кто ко мне обращается. Однажды мне рассказала одна женщина, которая проходила один из моих семинаров. Вскоре после семинара ей пришлось ехать в автомобиле во время дождя. И вдруг машина на полной скорости заскользила и начала съезжать в кювет, а там столб. Первое, что пришло на ум этой женщине прокричать: «Куровский, помоги!», наверное, потому что она была после семинара. И вот машина, которая должна была по всем показателям врезаться в бетонный столб, просто прокрутилась полукольцом вокруг этого столба, и никто не пострадал.

 

 

Часто мои ученики говорят, что я являюсь им во сне и чему-то их обучаю. Действительно есть такое понятие как учеба души во сне. Есть понятие несловесная передача знаний, информации. Все это практикуется в цепи ученической преемственности Радения Сварожьего. С моими личными учениками (а это огнищане, которые поселились в нашем Духовном центре в Раштовцах) мы практикуем даже осознанные сновидения. Например, мы встречаемся во сне и решаем какие-то вопросы, а потом обсуждаем их уже в состоянии бодрствования и осознанности.

 

 

 

- Над какими книгами вы сейчас работаете?

 

 

 

 

- Пишу книгу о Кудесничестве, потому что надо раскрыть людям это понятие. Уже почти готова к изданию книга «Жива – Вторая ступень». Хочу написать книгу о священных состояниях и надо будет написать книгу о законах мироздания с конкретными жизненными принципами. Потому что, как я заметил «Покон» людям сложно усвоить. Надо дать что-то  своим ученикам что-то более доходчивое.

 

 

 

- Будет ли Родовое Огнище способствовать созданию родноверческих поселений?

 

 

- Я живу в поселении и готов к климатическим изменениям. Исходя из своего опыта, я всегда рекомендую людям жить на земле, создавать общины, поселения. Пусть создаются и развиваются родноверческие общины в городах, но потом было бы хорошо, чтобы они начали осваивать земли в ближайших селах, организовывать какой-то кооператив или еще что-то на основе совместной деятельности.

 

 

Однако все это получится лишь при условии сильного лидера, который видит в этом смысл своей жизни. Если есть конкретно один человек, который уезжает за город и говорит: вот это место будет моим поселением, я здесь живу. И вокруг него начинает все организовываться. Он становится главой или старостой поселения.

 

 

В другом случае, когда съезжаются в поселение люди с разными устремлениями, зачастую потом оказывается, что они не уживаются вместе. Вот почему я советую тем, кто мечтает купить землю и переехать в поселение, сначала приедьте в село и поживите там какое-то время – попробуйте, испытайте себя. А если уже надумали ехать в поселение, то подумайте – с кем ехать.

 

 

Я считаю, что сначала нужно изменить сознание. Более гармонично изменить себя и мир. А потом говорить о поселении. Вы все маленькие Боги, у вас есть сила изменить мир. Если вы сможете сами стать счастливы, вы сможете сделать счастливым весь украинский народ. А будет счастливым украинский народ, станут счастливыми все славянские народы. А это будет означать, что Золотой Век наступил. Поэтому все начинается с вас. Более осознанно относитесь к тому, что вам уже сейчас известно. Когда я делал практику общения с духовным миром с йогами в Индии, они удивленно воскликнули: «Даршан – явление Божества! Такое может быть несколько раз в жизни!» А у вас, которые находятся в цепи ученической преемственности Радения Сварожьего, такое бывает, когда захотите.

 

 

 

- Каковы перспективы у Родового Огнища?

 

 

- Я верю, что после 2015 года в Украине вызреет духовный род с нашей помощью, и он поможет становлению всего славянского рода. В России славянскую ведическую культуру пытаются уничтожить, и поэтому тот уровень, что мы здесь имеем – для них, как космос.

 

 

Более того, среди наших огнищан уже есть желающие нести Родоварту – это беспрерывная круглосуточная молитва в Свете Рода Всевышнего, в Живе. Таким образом, эти люди будут поддерживать различные духовные начинания и физические процессы в Родовом Огнище, в Украине и в мире в целом.

 

 

Я считаю, что наступило время витязей. Великие битвы рождают великих воинов. Вы должны самоорганизовываться. Создавайте свои кооперативы, фирмы. Представьте, что ваша община – маленькое государство. И постарайтесь в этом государстве сделать все, что вам нужно. Пусть каждый делает то, что у него получатся хорошо. Пусть в вашем круге творения будет любовь, гармония, благодать. Для этого должно быть какое-то духовное наполнение. Если у человека есть тяга обучать других боевому искусству, значит, он станет хорошим тренером. Но если он решит заниматься чем угодно, лишь бы деньги платили, то у него ничего не получится. Если же вы позволяете себе ничего не делать, значит, вам и так хорошо.

 

 

Общество сейчас поляризуется на материалистов и людей более гармоничных. Если вы регулярно проводите духовные практики, и, хотя бы в своем доме и офисе, поддерживаете мир любви и справедливости, то, поверьте, никакой негармоничный правитель ничего не сможет сделать с таким народом.

 

 

Если вы будете практиковать священные состояния, вы сможете преодолеть свою ограниченность, выйти из нее. Выйти за пределы своего мозга. Это означает стать более осознанным. А стать осознанным – это значит лучше проявляться в социальном мире.

 

 

То, что улучшает сознание, является главным. Копируйте хорошие фильмы, статьи и доносите людям – раздавайте.

 

 

Если вы осознанно что-то делаете – это будет деятельность для Бога. А это и есть путь творения нового общества. Делайте то, что велит вам ваша душа, и пусть это будет на пользу обществу.

 

 

Буду рад сам услышать от вас рекомендации по развитию Международной организации славянской ведической культуры «Родовое Огнище». Присылайте ваши мнения и предложения, ваши проекты на адрес: rodosvit akademi [email protected] 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 12
Аватар пользователя
Лесные упыри опять жиру бесятся .
Аватар пользователя
Alexandr232,
Это, осторожней, тут админы безпоповщину не любят bye
Аватар пользователя
Как они все любят ритуалы и каждое своё, та же поповщина, а на дворе то какое тысячелетие а...
Аватар пользователя
Цитата: Ratmir79
Я ПРОБОВАЛ ЧИТАТЬ БИБЛИЮ ,НО НЕ СМОГ ПРОЧЕСТЬ

Цитата: Ratmir79
И НИК У ТЕБЯ КАКОЙТО СТРАННЫЙ ??

Дык извиняй, без обид, в юности не жалел себя, учебой истязал, теперь очень помогает. А про "ищу человека", так это в любой популярной книжке по античной философии есть.
Аватар пользователя
Ищу человека[/
[b]Ищу человека
,
Я ПРОБОВАЛ ЧИТАТЬ БИБЛИЮ ,НО НЕ СМОГ ПРОЧЕСТЬ ДАЖЕ НЕСКОЛЬКО СТРАНИЦ !ВЕСЬ БРЕД КОТОРЫЙ ТАМ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ В МОЕМ СОЗНАНИИ.А ТЫ СИЛЕН ЕСЛИ СМОГ ПРОЧИТАТЬ ЕЁ . ТАМ В СТАТЬЕ ВЫШЕ НА САЙТЕ ИНТЕРВЬЮ ,ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИ ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕК ТУДА ЕЗДИЛ И ВСЕ ПОЙМЕШЬ. И НИК У ТЕБЯ КАКОЙТО СТРАННЫЙ ??САРАТНИКОВ ИЩЕШЬ????
Аватар пользователя
НУ вОТ, в сОСь-Е-дНЕй ТЕМЕ вЫ-РАЗ-ИЛ нАдЕЖдУ, чТО МОЖЕТ бЫТь "нА УкРА-ИНьЕ" кАкТО вСЁ пО ТИХОНькУ нА-ЛАдИТсЯ", дА вИдАТь пОСь-пЕ-ШИЛ - ЛЮдЕй нАс-мЕ-ШИЛ - шУЧУ ЛЮбЯ - ОпЯТь
Цитата: seavolf
Таких "кудесников" в Днепре топить без базара!
ЛЮбвИ дА МУдРОсТИ. ПЕсНЯ РУн дА ВЕЩИй ЛЕс. СВАРОГ. РОД. РА-М-ХА - АОУМ УРА ЯНЪ-ИНь АО
Аватар пользователя
Ratmir79,
Жидята опять на Русь индийсий бред несут, то же самое иудохристианство только в другой обертке.
Не разбираешься в вопросе, не стучи по клаве. Сначала библию внимательно почитай, потом индийский бред, и сам много чего поймешь. И то что ты коловрат нацепил еще ни о чем не говорит. В голове должно быть по-русски.
Аватар пользователя
"он должен встать в шесть утра, а еще лучше в четыре. И час посвятить практике священных состояний, во время которых останавливаются мысли" - дальше я читать не стал. Полный пипец! Таких "кудесников" в Днепре топить без базара!

Причем это опять статейка "лесника"!
Аватар пользователя
Походу после наказаний в Кремляди взялись за работу "противники".
Аватар пользователя
оффтоп
Аватар пользователя
"Куровский - помоги" wink
Аватар пользователя
Верховный волхв отец Владимир.
А к нему как обращаться, "ваше святейшество"? Или "ваше наисвятейшество"?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: