Меню

Велесов день

  • 12 февраля 2012
  • 4009
  • 1
  • лесник
  • Функционал

Велесов день
 

 

 

Велесов день… Капище запорошено снегом, и белый вечер покрывает следы. Лесные тропы заметает метель… Мороз заставляет людей подойти ближе к Огню, стать ближе друг к другу. Снег скрипит под сапогами, и слова словно бы застывают в морозном воздухе Волшебным кружевом, чёрными ветвями-рунами на фоне ледяного крошева, сыплющегося из распоротого серого Неба, белыми птицами, расперившими крылья над Священным Алатарем… Огненный Сокол распрядается клёкотом — или это лишь треск поленьев в костре?.. — под сенью седого крыла Белого Ворона Зимы…

 



Велес — Скотий Бог — открывает нам Таинства плоти, Животной Силы и Природной Волшбы, ведя готовых Своими Тропами. Преданных Ему, избранных Безумцев, посвятивших Ему своё Сердце, Он наделяет Силою Пресуществления, учит быть одновременно Змеем, Медведем и Вороном — в Небе, на Земле и под Землёю. Достигших Обители Его Сердца, тех немногих, в ком неотступно пребывает Его Живое Присутствие, Он ведёт Путём Великого Совершенства — Путём без пути, Дорогой Огня в Сияющей Пустоте… Ибо Он — Скотий Бог — Сам наш Высший Дух, владычествующий над плотью, над скотьим, животным началом в каждом из нас. Он учит не умерщвлению плоти, не бегству от Мира, а следованию своей Истинной Воле, осознанному владычеству над внутренним Зверем, Победе над Миром в Миру, полёту на Огненном Змее, Семиглавом Драконе, от корней до кроны Великого Древа…

 

 


Клюка в руках моей Вечной Возлюбленной похожа на стрелку компаса, указующую Путь в Ледяных Просторах Зимы. Нужно быть Самим Велесом — Вещим Богом, чтобы быть с Нею, идти Её Тропами, слышать Её Дыхание в миг Перехода… У Бабы-Яги — Владычицы Зимнего Леса — такие молодые глаза…

 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Я атеистом хоронил Отца,
война с ним посчиталсь,
а Душу изломали лагеря.
Ушла, оставив этот мир до срока.
За нею вскоре, как иначе,
и Мамина ушла, один остался,
уповая на Христа.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: