Меню

РОД начинается с тебя

  • 13 февраля 2012
  • 4165
  • 1
  • Vedrus
  • Функционал

РОД начинается с тебя

В народе нашем если и обнаруживаются где сейчас здоровые силы, то в силу своей естественной потребности роста и развития неизбежно, хоть и в разные сроки придут они к необходимости обретения родной своей веры.

Придут буквально по неизбежности выжить...

Придут, пройдя и дороги познания себя в других традициях и погружения в христианство в том числе. 

Этот путь можно уподобить череде очистительных практик, кристаллизации сознательной личности.

Потому, как если современный человек начнёт последовательно задавать себе вопросы о жизни своей, о её смыслах, о том, зачем и как он тут оказался,  если не будет успокаиваться ответами чужих традиций, если будет познавать смысл рождения своего здесь и сейчас - не будет у человека иной возможности получить своё собственное знание о себе без обращения к родным своим корням.

Конечно, многим свойственно останавливаться в поиске на том или ином этапе, для части людей сам факт принадлежности, путь и совершенно внешней к той или иной, пусть и чуждой духовной колее - уже достижение, уже факт хотя бы малейшего осознавания собственной безсметртной природы.

Что ж, если для человека чувство совести и вечности связывается с почитанием иудейских мифологических героев и кровожадных богов агрессивных племён - путь будет так. 

До времени, пока не надоест преклонять голову под поповский рукав, пока хватит сил терпеть неизбежное вранье самому себе в попытках хоть как-то совместить в своей голове череду несуразностей, жестокостей, собственного нежелания видеть очевидный духовный тупик...

Так или иначе, ищущий хоть какой-то живительной влаги русский человек, или же даже - посмотрим шире - арий, гипербореец, наследник великой Северной Традиции, человек ищущий пути выживания земель и наследия предков своих - неизбежно придёт к необходимости осознать в себе родную веру предков своих. 

Остатки нашей цивилизации белого снега, голубых глаз и духовного императива, если и могут быть спасены, то только через возрождения этого первородного зерна древнейшей расы.
Без этого зерна народы теряют волю к жизни и исчезают, просто тают на своей земле без всякого следа.

Конечно, те остатки знаний, которые доходят до нас - через возвращённые из долгих странствий на юг шлоки ведических текстов, через древнейшие зороастрийских текстов, через наши сказки, былины, через шёпот хоть и помрачённых двоеверием, но таки сказочных старообрядческих книг, через этнографию, через осколки быта - всё важно чрезвычайно... 

Но всё же суть внутри нас. 

Так или иначе, мы стоим перед необходимостью всё увидеть, понять и сказать заново.

Себе, миру, народом Великой Традиции. Мы достаём знание Традиции из души своей и потому мы должны научиться слушать живой голос людей - вестников, в ком слышится вечное слово. Не нужно вечно спрашивать их - откуда знаете, спросите их лучше о том, как научиться слышать самим.

Да, правы многие, рода наши стоптаны и разорены. Да, отцы наши зачастую не передали нам нужное знание. Но это не значит, что всё пропало. Это значит, что в это время род наш начнётся с нас.
Значит это нам выпала эта задача - осознать свою задачу возрождения. Многие роды заново начнутся в нас. Главное - начать.

В двадцатом веке случился величайший раскол у народов, сохраняющих Традицию. Немецкая и русская ветви  оказались стравлены между собой в ужасных братоубийственных войнах. Стравлены намерно, извне, третьей силой.
Так же, как до этого ослаблена была норманская ветвь, так же в двадцатом веке окончательно раскололось сердце наших земель.

Но мы ещё живём в сердце матери — земли, что взрастила нас — наследников далёкой Традиции, которая когда-то была в этих землях. Нет смысла спорить о том, кто ближе к Традиции, когда само сердце её расколото.

В результате все мы оказались на грани исчезновения раздавленные то ли чувством навязанной извне вины, то ли беспочвенного стыда за землю свою, свой уклад и свои ценности. Великие народы оказались в ситуации, когда им полагается то ли со страхом и отвращением, то ли с самоуничижением смотреть в собственное великое прошлое.

"А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины"
- этот откровенный пассаж нынешнего патриарха славяне не должны позволить себе забыть.
 
Мы должны понять, что уже целую тысячу лет именно так и поступали с нашей памятью, с нашей родной верой, с нашими тысячами лет бытия на родной земле - задолго до того, как из нас сделали рабов, не помнящих своего родства.

И всякий поп, что теперь жаждет учить наших детей, так называемой якобы русской вере будет лгать на наших предков записывая посмертно их в христиане, даже если те и бежали в глухие леса, бросая свои дома, но храня память о себе. Все эти сладкоречивые жрецы чухой веры, вслед за своим патриархом будут снова и снова лгать нам, говорить нам, что это де- наша вера, и лицемерно видеть в нас стадо, привычно уже в сотнях веков - вслед за теми, кто принёс эту заразу на наши земли.

Практически для каждого народа гиперборейской ветви нашёлся позорный ярлык,  поклёп на отцов и дедов.

И это губительно для народов, поскольку отрицание поддержки своих предков и составляет действительную силу народов. В результате революций и войн минувших веков ломался хребет именно тех народов, что составляли основу Великой и единой Традции.  

И потому именно речь идёт о том, что возвращение к родной вере есть единственный путь освобождения от нескончаемого морока чужих ценностей, уничтожающих нас.

На самом деле, без понимания этого уничтожающего нас процесса, все остальные выборы социальных систем, партий, правителей и программ не имеют ни малейшего смысла, поскольку сами народы по прежнему отстранены решать свою судьбу.

А если кто-то и пытается одолеть это, как тут же, неизбежно оказывается в плену очередных ложных ценностей и каких-то исторических табу, не допускающих возможного освобождения воли народов.

Это система с заколоченным небом.

И потому всякая попытка освобождения народной силы начинается с обращения к Родным Богам. Нам просто больше нечего выбирать...


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Не нужно вечно спрашивать их - откуда знаете, спросите их лучше о том, как научиться слышать самим.


Да, отцы наши зачастую не передали нам нужное знание. Но это не значит, что всё пропало. Это значит, что в это время род наш начнётся с нас.


Молодец, хорошо написал.

всякая попытка освобождения народной силы начинается с обращения к Родным Богам.


Когда болезнь тяжелая и внутренний иммунитет не справляется, приходится помогать организму лекарствами. Организм тоже считает, что помощь от родных богов пришла. Нам тоже нужна помощь извне и лучше от своих предков.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: