Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Древний идол Вишну найден на Волге

Древний идол Вишну найден на Волге

  • 21 февраля 2012
  • 14336
  • 34
  • лесник
  • Функционал

Древний идол Вишну найден на Волге 
 
МОСКВА: древний идол Вишну найденный во время раскопок в старой деревне в Приволжском регионе России, ставит под сомнение распространенный взгляд на происхождение древней России. Идол находится в Старой деревни Майна и восходит к VII-X веку нашей эры. Старая Майна это село в Ульяновской области было густонаселенным городом 1700 лет назад, оно намного старше чем Киев и до сих пор считается матерью всех городов России.


“Мы можем считать это невероятным, но у нас есть основания утверждать, что Средне-Волжская область была прародиной Древней Руси. Это гипотеза, но гипотеза, которая требует тщательного исследования” – говорит исследователь археологии отдела Ульяновского государственного университета, д-р Александр Кожевин государственному телевидению Вести.


Доктор Кожевин, который проводил раскопки в Старой Майна за последние семь лет, сказал, что каждый квадратный метр в окрестностях древнего города, расположенного на берегу Самары, притока Волги, усеян антиквариатом.


До нахождения статуи Вишну, доктором Кожевином уже были найдены древние монеты, подвески, кольца и фрагменты оружия.


Доктор считает, что Старая Майна при сегодняшнем размере города в 8 тысяч человек, в древние времена была в десять раз больше. Именно отсюда люди начали двигаться к Дону и Днепру во времена древней Руси и затем там был построен город Киев, в настоящее время являющийся столицей Украины. В этом году будет организована Международная конференция для изучения наследия этой деревни, которая может в корне изменить историю древней России.
Древний идол Вишну найден на Волге 
Другие мнения:


Открытие древней статуи Вишну сильно подтверждает идею, о ведической и славной земле и культуре.


В докладе говорится, что область, в которой был найден идол называется Старая Майна. В Ригведе, есть строки: «Itham ascati pasyat syantham, ekam starayath mainaa-kaalam». Это означает «Старая Майна это название земли из 45 рек (на берегах которых благородные Риши проводят знаменитые Лошадиные Жертвоприношения), где бог солнца спускается в один пятьдесят два сорок семь.» В то время как первая строка определяет место, вторая строка говорит о точной широте и долготе, на которой солнечный спектр вызывает линии помехи на 1, 52 и 47.


Высокая точность расчетов показывает, о развитости передовой науки Ведического периода, а также глубокое знание единиц СИ (и это убедительно доказывает, что французские ученые украли эту систему у индусов)


Открытие идола подтверждает место в России, идентифицируемое в Риг-Веде, как «rus soviath sapthamahanagaratham» (древней и святой земле 722 летательных аппаратов). Древняя связь между русскими и индийцами была однозначно подтверждена. Обряды и поклонения в русском православном христианстве, стилем очень похожи на то как это проводится в храмах Вишну. Русский праздник Vizhnyir Ekoratsya Vikhunh, непосредственно, соответствует Vaikhunda Ekhadasi.


Русский язык также имеет многое от Санскрита, происходящего примерно 50000 лет назад от языков народа Smritzyi расподоженных, по берегам теперь уже высушенной Vernstokhlin (Varnasatyakhalini) речной системы.


В 1952 году в Советской России, археолог, профессор одесского университета Valery Smirzkoff обнаружил артефакты вблизи древнего белорусского города Kozhikodz. Он был первым кто предположил, что его страна вполне могла бы брать свое начало в ведической Индии, а не современной Европе. Сталин финансировал исследования Smirzkoff, пока вдруг не обнаружили что Smirrzkoff, украл более 500000 листов его работ в течение своего пребывания в Одесском университете. Он был отправлен в Сибирь, и с ним пропали почти все научные доказательства того, что могло принести и России и Индии сближение друг к другу.


Это недавнее открытие должно возродить ранние работы, созданные профессором Smirzkoff, который умер в 1964 году.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 34
Аватар пользователя
.
Аватар пользователя
В.В.Путину в ведИЗМе тоже токо кастовость ндравиться!
Чтоб рабом НЕ по верке, а по рождению!
Нашего мужика уже в гомика крестили, таперича в негроида!
Нет ни одного достоверного источника у меня, свижетельствующего о негроизме на территории Руси. Зато масса о, - Язычестве всех народов на Руси проживавших!
Слава Дедам!!!
Аватар пользователя
Цитата: Расвет
А ТО, чТО в пЕРЕвОЛОкАХ ТАкОй "перепад высот" - ТАк ТО ОТ "пЛОТИнЫ ГЭС" - РАНьШЕ ТАкОГО "перепада" нЕ бЫЛО И МнОГОЕ чТО вИднО бЫЛО - ТО чТО сЕйЧАс "морем рукотворным" ЗА-ТО-пЛЕнО дА ОТ ГЛАЗ ЛЮдсКИХ сОкРЫТО

Это их любимый конёк, под Новосибирском всё затопили и т.д. даже Аркаим затопить пытались сволочи.

Царёв курган пущен под карьер.
Аватар пользователя
Цитата: Олег9ЗОВ
Или ты "опять шутишь"
ТОкМО пРО ТОЛьЯТТИ, МИЛ ЧЕ-ЛОвЕк, ТОкМО пРО ТОЛьЯТТИ. ВЕд ИЗсТАРИ сЕй ГРАд сТАвРОпОЛЕМ РЕКсЯ - нУ в сМЫсЛЕ кОдА вОЛьГА пО ЛУкЕ пОТЕкЛА И ГРАд сЕй сТАЛ нА вОЛьГЕ. КсТАТИ, вОЗвРАсЧЕНьЕ вОЛьГИ в сЫЗРАнь - в сТАРОЕ РУсЛО пРОХОдИТ пО сТАРОМУ РУсЛУ сАМАРЫ, чТОб пО сТЕпИ нЕ РАЗ-ТЕЧьсЯ. А ТО, чТО в пЕРЕвОЛОкАХ ТАкОй "перепад высот" - ТАк ТО ОТ "пЛОТИнЫ ГЭС" - РАНьШЕ ТАкОГО "перепада" нЕ бЫЛО И МнОГОЕ чТО вИднО бЫЛО - ТО чТО сЕйЧАс "морем рукотворным" ЗА-ТО-пЛЕнО дА ОТ ГЛАЗ ЛЮдсКИХ сОкРЫТО. ТАк чТО - чТО РУСИ-ЧУ вОЛьГА, ТО ИНьдИйЦУ ГАнГА - У-ЖЕ нЕ шУЧУ. ПО сЕМУ - ЛЮбвИ дА У-СпЕХА пОЗнАньЯ пРОШЛОГО СВА-ЕГО ОТЕЧЕсТвА. СВАРОГ. РОД. РА-М-ХА АОУМ
Аватар пользователя
Цитата: Расвет
А нА кОй ЛЯд сИЯ дРЕбЕдЕНь ТА - "ИЗТОРИЧЕсКАЯ нАУкА"

Для приколу, хотя жидовский юмор очень специфический. mushroom

Цитата: Расвет
. ВЕдь нОнЕШнЯ нАУкА ТА дА-ЖЕ И СкАЗАТь ТО нИЧЕГО нЕ МАГЁТь - ОТкЕЛь вЗЯЛИсь вАЛЫ, пУсТИвШИЕ РУсЛО вОЛьГИ в Об-ХОд

Ясно дело инопланетяне.
Аватар пользователя
Цитата: Расвет
ОТкЕЛь вЗЯЛИсь вАЛЫ, пУсТИвШИЕ РУсЛО вОЛьГИ в Об-ХОд - ЧЕ-РЕЗ ЖИГУЛИ - пО ИЗ-ЛУЧ-ИНьЕ - нУ ТИпА - в ТОЛьЯТТИ дА сАМАРУ - ОпЯТь шУЧУ
А где эти валы, подскажи, будь добр. Это - гора Светёлка, Жигулёвские горы или, может быть, там где Переволоки? Или ты "опять шутишь"?
Аватар пользователя
.
Аватар пользователя
http://www.youtube.com/watch?v=IqI_xYYCmQw
Аватар пользователя
Цитата: Смех
Это всё домыслы никак не подкреплённые исторической наукой
А нА кОй ЛЯд сИЯ дРЕбЕдЕНь ТА - "ИЗТОРИЧЕсКАЯ нАУкА" - РАЗвЕ ТОкМО ТЕМ кТО СВАГО РОДсТвА У-ЖЕ нЕ пОМ-НИТь - шУЧУ ЛЮбЯ, пРОсТИ нЕ сДержАЛсЯ. ВЕдь нОнЕШнЯ нАУкА ТА дА-ЖЕ И СкАЗАТь ТО нИЧЕГО нЕ МАГЁТь - ОТкЕЛь вЗЯЛИсь вАЛЫ, пУсТИвШИЕ РУсЛО вОЛьГИ в Об-ХОд - ЧЕ-РЕЗ ЖИГУЛИ - пО ИЗ-ЛУЧ-ИНьЕ - нУ ТИпА - в ТОЛьЯТТИ дА сАМАРУ - ОпЯТь шУЧУ, пРОсТИ - пРОсТО кАк пРОЧИ-ТАйУ ГдЕ-нИ-бУдь, чТО РУСсКАЯ РЕЧь ОТ ИНьОГО "САнСкРЫТА" пРОИЗОШЛА, ТАк нАС-ТРОЕнИЕ сРАЗУ шУ-ТОЧнЫМ сТА-НОвИТсЯ. ЗА сИМ ЛЮбвИ дА У-СпЕХА пОЗнАньЯ пРОШЛО-ГО СВА-ЕГО ОТЕЧЕсТвА. СВАРОГ. РОД. РА-М-ХА - АОУМ УРА ЯНЪ-ИНь АО
Аватар пользователя

По поводу Киева могу сказать несколько слов. Перед празднованием 1500 летия Киева архиологи предоставили доказательства международному сообществу что Киеву более 5000 лет, и хотели изменить юбилейную дату . На что исторический кагал Лондона категорически был против того чтоб дать разрешение на изменение даты рождения Киева. Этим уродам с запада весь славянский народ стоит поперёк горла, и они всячески стараются замалчивать правду о нас. А всё потому что у них практически нету своей истории которая насчитывает 1000 лет с натягом.
Аватар пользователя
Цитата: Jay_Smith
Кто сказал? Подтверждение, письменное. На древнеславянском, я его знаю, прочитать смогу.

Я сказал. И не славянин, а как говорят на родине г-на Шмита, рашен. Поскольку ещё со времён санскрита у наших арийских друзей ш=с, то Расен.

Цитата: McAr
Да понять не мудрено. Леди считает, что корень языку русскому санскрит.

Интересно русский язык деградировал из санскрита или развился. rofl

Цитата: Jay_Smith
Вы индусы должны у нас учиться, потому что знания наши мы вам поведали.

Да нам по барабану что там индусы должны. Санскрит - арийский "литературный" язык, причём тут индусы?
Аватар пользователя
Цитата: Jay_Smith
Вещи своими именами надо назвыать, не от русского а прославянского например, несли уж допустить недоказываемый факт того кто от кого произошёл.

Ну это для русофобов да юдофилов праславянский да русский не одно и то же.

То бишь весь сор-бор из-за того, что я написал:
- санскрит имеет много от русского языка
а душа Ваша жаждала другого:
Аватар пользователя
Цитата: Jay_Smith
Священную Римскую Империю.

Мне известна только одна римская империя, это священная римская империя германской нации. А все эти "античные" римские империи были сочинены в позднем средневековье, когда римские папы переписывали исТОРЫю. Сравнили Левашова, которого вы просто не потрудились почитать и ислам. Я этот бред под названием коран читал. Знания они разные бывают и сами по себе ничто. Если знания не дают вам реального понимания окружающей действительности, это не знания, а информационный мусор. Конечно знания в наше время мы можем получить только просеяв, переработав этот мусор.
Цитата: Jay_Smith
А потом когда вы обломаетесь, вы скажете что ведические знания - фигня и примете ислам

А это уже вопрос не знаний, а морали. Отрекался же Галилей от своих знаний о строении солнечной системы.
Аватар пользователя
Цитата: Ищу человека
Если человек напихал в мозги кашу, которую ему сварили в вузе и сам все не осознал и не разобрался, такой человек хуже того, кому эту кашу не напихали.

Сидит емеля на печи, грамоты не знает, но он самый умный ибо у него папа - князь.

Во первых мы сейчас говорили про Священную Римскую Империю.
Мне пофиг на всю эту профанацию, что ""Раса это Россия мы первые, значит лучшие"

Пусть, но Раса - это цвет кожи + мироощущение + знание.
У вас же не хватает одного важного пункта - знаний, они все от Трёхлевовых и Левашовых. А потом когда вы обломаетесь, вы скажете что ведические знания - фигня и примете ислам. Видели, знаем.

Ну просто вчитайтесь дорогие оппоненты,
"Вы индусы должны у нас учиться, потому что знания наши мы вам поведали. Санскрит и латынь произошли от русского." Поведали да растеряли, и восстанавливать из достоверных источников не хотите. Не от русского а от прославянского.

Кстати насчёт вед, Вы их читали, что там написано, Не в "переводе", который на самом деле оказывается выдумками. А в оригинале. Я у каждого "Я Русский - я лучший" прошу славяноарийские веды в оригинале, или где их можно посмотреть, А получаю написанную ВоТ ТаК КнИгУ ПеРуНа в художественном переводе очередного ГуРу
Аватар пользователя
Цитата: Jay_Smith
На латыни говорила естественным образом вся территория современной италии .

А книжки в северной Италии после начала книгопечатания издавались в основном на славянском, об этом вам в советских учебниках не напишут. А неаполитанец не понимал тосканца, об этом тоже не напишут. А латынь стала более менее приличной только в позднее средневековье, когда по мнению авторов учебников на латыни разговаривали уже только корпоративные группы. Надо разделять образование и образованщину. Если человек напихал в мозги кашу, которую ему сварили в вузе, а сам все не осознал и не разобрался, такой человек хуже того, кому эту кашу не напихали.
Аватар пользователя

Цитата: Смех
Что-то я "дискуссию" не понял, Расы - первые, соответственно и русский язык самый близкий к праязыку.

Кто сказал? Подтверждение, письменное. На древнеславянском, я его знаю, прочитать смогу.
Аватар пользователя
Что-то я "дискуссию" не понял, Расы - первые, соответственно и русский язык самый близкий к праязыку.
Аватар пользователя
http://litvinovs.net/reflection/language/ пруфлинк, "противники".


Цитата: Jay_Smith
Что вообще за обыкновение ничего не изучая, и считать себя самым умным за цвет кожи?

Цитата: McAr
Это козырь мой

Аватар пользователя
Ну, спасибо за ответы емкие и за объяснения исчерпывающие... Впрочем и не ожидал... Увы.

Цитата: Jay_Smith
На латыни тоже никто не говорит, в отличие от английского. Это значит что английский древнее?

Латынь это не принесенный язык, как это было с санскритом. Пример не имеет и доли сходства.
Аватар пользователя
offtopic

[Без оскорблений. Если не можешь ответить адекватно, то лучше не отвечай]
На бред можно адекватно отвечать? Русскому языку 90 лет, России 20. wink
Аватар пользователя
На латыни тоже никто не говорит, в отличие от английского. Это значит что английский древнее?

Русскому, каким вы его знаете не более 90 лет, с ижицами и ятями около полутора тысячь, с и с двумя точками - около трёх тысячь, дальше я не знаю, возможно было что-то еще. http://litvinovs.net/reflection/language/ пруфлинк.

Люди со временем деградируют, это очевидно, легче говорить на упрощенных формах языка.
А вы считаете германию родиной английского языка?

И главный вопрос вы действительно отвергаете жизненную необходимость постоянного обучения для поддержания разумности человека?
Аватар пользователя
Цитата: astep
Очень интересно, но, к сожалению


"Ancient Idol of Lord Vishnu found during excavation in an old village in Russia’s Volga Region"

http://www.globalhinduism.com/article/2012/01/ancient-idol-of-lord-vishnu-found-

during-excavation-in-an-old-village-in-russias-volga-region/#.T0C5qcqiZ3Y
Аватар пользователя
Цитата: Jay_Smith
Необразованный человек глупее образованного независимо от цвета кожи.

Ну, хорошая аффирмация для медитации перед зеркалом. Помогает?

Цитата: Jay_Smith
Не буду спроить, уточню лишь, что санскриту больше 5000 лет.

Это ВСЕ знают. Уверен, даже автор статьи, написавший "Русский язык также имеет многое от Санскрита, происходящего примерно 50000 лет назад ...". Я, например, и акцентировать не стал - ясно же что очепятка, нуль лишний.
Аватар пользователя
http://rodobozhie.ru/publ/knigi/inye_religii/zloveshhie_obrazy_papy_foto/14-1-0-

8208#comments
Вот это идолы
Аватар пользователя
Необразованный человек глупее образованного независимо от цвета кожи.
Не буду спроить, уточню лишь, что санскриту больше 5000 лет.
McAr, если тебе больше 12 лет, то ты открыл мне глаза на современных европеойдов, и я больше не жалею о мусульманизации.
Аватар пользователя
Цитата: Jay_Smith
Что вообще за обыкновение ничего не изучая, и считать себя самым умным за цвет кожи?

А что высшие касты, которые использовали санскрит, зелонокожие? crazy
Цитата: Расвет
ВЕдь РУСсКАЯ РАвнИнА ТА пО ТОМУ И РУСсКАЯ - чТО сЕ РОдИнА РУСИ ЧЕй

Это всё домыслы никак не подкреплённые исторической наукой. czytaj
Аватар пользователя
Цитата: Jay_Smith
В санскрите 5 букв "и" ...

Это козырь мой, сударыня.
От того что в русском языке стало меньше буквиц "И" сути не меняет. Это дополнительное доказательство, что Веды, язык (т.е. когда язык принесли, его, т.е. язык иудосиононацисты еще не изгадили "реформами"), и многое другое индусам (дравидам) принесли, как они сами говорят, семь белых учителей или риши из-за Гималаев, с Севера.
"Угу", а по Вашему санскрит появился позже 899 года? Плохо ж Вы о не белых индусах думаете, наверное черных не любите? Кстати, а что это за дата? Или это очепятка и Вы имели в виду начало многовекового процесса крещения Руси?

Аватар пользователя
Цитата: McAr
Правдивее будет сказать - санскрит имеет много от русского языка.

Угу древний санскрит от урезаемого с 899 года эры нечисти куцего, обрубленного изнасилованноо себя-же.

В санскрите 5 букв "и" для сравнения после Минина и Пожарского их стало уже 4, во время петра первого - 3, после реформы русского языка осталось только 2 тенденция прослеживается и даёт отследить какой язык древнее по точным историческим фактам.

Что вообще за обыкновение ничего не изучая, и считать себя самым умным за цвет кожи?
Аватар пользователя
Расвет, а нормально, по человечески, хоть раз можешь написать? Или слабо? Шучу любя.
Аватар пользователя
ЕТ ТАк СкОРО дО РОднОй дЕРЕвнИ СВАРОГА дОбЕРУТьсЯ - шУЧУ ЛЮбЯ, нЕ сДержАЛсЯ. ВЕдь РУСсКАЯ РАвнИнА ТА пО ТОМУ И РУСсКАЯ - чТО сЕ РОдИнА РУСИ ЧЕй. КсТАТИ, пОСьЛЕднЕЕ МЕсТО кОМпАкТнОГО пРОЖИвАнИЯ АРИЕв - дОбРЫХ сАМА-РИТ-ЯНЪ - сАМАРскАЯ ЛУкА. ПИШУ пРЯМО, пОТОМУ кАк нА сАйТЕ УЖЕ кАкА ТА МОдА пОШЛА нА "кРУТЫХ" АРИйЦЕв, УТРАТИвШИХ ОсОЗнАньЕ пЕРьвИЧнОСьТИ дОбРОТЫ АРИй-с-КОГО ХА-РА-к-ТЕРА. ЗА сИМ ЛЮбвИ дА МУдРОсТИ пО-ЗнАньЯ пЕРьвИЧнОСьТИ дОбРОТЫ дА МИЛОсЕРдИЯ ЧЕ-ЛОвЕЧЕсКОГО. СВАРОГ. РОД. РА-М-ХА
1 2
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: