Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Что с обращением в прокуратуру по поводу содержания Библии?

Что с обращением в прокуратуру по поводу содержания Библии?

  • 21 марта 2012
  • 5438
  • 6
  • лесник
  • Функционал

Что с обращением в прокуратуру по поводу содержания Библии?

 

 

 

 

 

В контексте попытки осудить российскими фискальными органами Бхагават-гиту, у меня возник вопрос. Помню что год или два назад в ЖЖ шла акция: несколько человек обратились в прокуратуру с требованием проверить на экстремизм содержание Библии (Она же Тора) в лице ее Ветхого Завета. Когда собирали имена подписчиков, я тоже присоединился к требованию. С тех пор я не слышал абсолютно никакой информации о том какова была реакция прокуратуры и ее вердикт по поводу книги.

 

 

Навальный, не взирая на все препятствия, продолжает долбить свою тему. Мне бы хотелось найти соратников для того чтобы объединившись в "эскадрилью дятлов", продолбить прокуратуре плешь до тех пор пока она не даст вразумительный ответ по поводу веселого писания. Сам я, в одиночку, заниматься этим не могу, в силу того что я уже давно проживаю за пределами России.

 

 

Буду рад любой информации о реакции прокуратуры на заявления с просьбой проверить Библию-Тору на предмет экстремизма.

 

 

Буду рад узнать о том что кто-либо желает продолжить тему и акцию. В идеале было бы так: в присутствии журналистов ТВ, газет и радио подать как запрос в прокуратуру так и в Томский суд. Это было бы весело. Это называется "каулический удар": прокуратура, находившая экстремизм в Гите и в книгах современных язычников, окажется в ситуации, когда выиграть не может. Если откажется признавать экстремизм Библии выдвинув оправдания библейским кошмарам - те же самые оправдания мы можем выдвинуть в защиту не только Гиты но и в защиту запрещенных языческих книг. Если прокуратура оценит Тору-Библию как экстремистское писание (на что она будет очень бояться пойти) - пора закрывать иудейские и христианские храмы и демонтировать Кагалы и РПЦ с католиками и протестантами ;)

 

 

А пока рад напомнить о том что именно вызывает вопросы и сомнения:

 

 

«Ворожеи не оставляй в живых». (Исход, 22:18).

 

 

«Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен». (Исход, 22:20).

 

 

«И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их то Я обращу лице Мое на ту душу, и истреблю ее из народа ее». (Левит, 20:6).

 

 

«Предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их; и не вступай с ними в родство: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына твоего; ибо они отвратят сынов твоих от Меня, чтобы служить иным богам, и тогда воспламенится на вас гнев Господа, и Он скоро истребит тебя. Но поступите с ними так: жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов богов их сожгите огнем» (Второзаконие, 7:2 - 5).

 

 

«Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе для жительства, что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали" - то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя, порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему, и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда вновь созидать его» (Второзаконие 13: 12 - 16).

 

 

«Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся» (Откровение, 2: 26 - 27). «Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою» (Откровение 21:).

 

 

Вызывающие беспокойство строки, оправдывающие геноцид, из Первой книги Царств (15:3): «Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него]; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла».

 

 

Еще один страшный стих, — из псалма 137, который прославляет страшную месть: «Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень».

 

 

Захват Иерихона, Ханаана, с последующим геноцидом населения. “В тот же день взял Иисус Макед, и поразил его мечом... никого не оставил, кто бы уцелел и избежал; и поступил с царем Македским так же, как поступил с царем Иерихонским. И пошел Иисус и все Израильтяне с ним из Македа к Ливне и воевал против Ливны; и предал Господь и ее в руки Израиля, и взяли ее и царя ее, и истребил ее Иисус мечом и все дышащее, что находилось в ней: никого не оставил в ней” (Ис.Нав. 10, 28-30).

 

 

На современном языке это называется геноцидом, за это сегодня судят в международных судах. Но тогда, оказывается, Иисус Навин действовал в полном соответствии с Божьей волей: “А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души” (Втор. 20, 16).

 

 

На протяжении истории люди не раз с легкостью цитировали ее в оправдание своих собственных завоеваний. Например, североамериканские колонисты часто видели себя израильтянами, отвоевывающими у нечестивых туземцев свою “землю обетованную”. Этим и объяснялась отчасти их жестокость по отношению к индейцам. Поражает откровенная кровожадность Библии: еврейский бог Иегова, с самого начала «священной» книги, ведёт себя, как расист и палач народов. Вспомним, хотя бы, 10 египетских казней.

 

 

Евреи, по его прямому приказу, для начала, устраивают геноцид 10 народам. А затем, поощряемые Иеговой, избранные истребили на страницах «богодухновенной» книги десятки тысяч не-евреев. Их резали, сжигали в печах, распиливали пилами, бросали под молоты.

 

 

«А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими». (2 Цар. 12:31).

 

 

«Божьи» люди – пророки – убивали людей пачками. Илия собственноручно (!) заколол 450 священнослужителей другого культа, а Елисей, за насмешку над его лысиной, проклял 42 ребёнка и их разорвала медведица (кто и словом божьим...).

 

 

Этот экзотический набор рекомендаций может быть включен в какой-нибудь «моральный кодекс Талибана», но в цивилизованном обществе такие вещи считаются призывом к терроризму и геноциду с соответствующими юридическими последствиями.

 

 

Что получается? Православный Абсурдистан за железным занавесом (аналог государства талибов в Афганистане, только с православием вместо ислама, второзаконием вместо шариата и патриархом всея Руси вместо муллы Омара). Вот такая, извиняюсь, эволюция…

 

Что с обращением в прокуратуру по поводу содержания Библии?

 


abyssman

 

 

 

 

 

 

 

  


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
лыко в строку:
http://blogs.mail.ru/mail/uabniw/23E4EFDB5BCF7AA7.html
тоже озадачился человек

Только учтите - коллективные жалобы не рассматриваются. А от себя лично навряд кто захочет писать
Аватар пользователя
ну таки кто будет подавать в прокуратуру, слова писать мы все можем, этот человек должен быть скорей всего без семьи, чтобы не было "заложников" да и еще некоторые качества должны быть, какие это и так понятно....
Аватар пользователя
Цитата: Misteryo
Ветхий завет – учебник экстремизма и шовинизма

А также экономических преступлений (например, деятельность Иосифа в Египте) и сексуальных извращений.
Аватар пользователя
Ветхий завет – учебник экстремизма и шовинизма

http://www.mirompravit.ru/news/vetkhij_zavet_uchebnik_ehkstremizma_i_shovinizma/
2011-03-21-373

http://narod.ru/disk/6775675001/bibl_282_dubrov.mp3.html
Аватар пользователя
Думается мне, правоверные затевают крестовый поход :1. http://www.youtube.com/watch?v=quwoweNPSVM 2. Протоиерей Чаплин: уничтожение большевиков – нравственное дело христианина 21 марта 2012, 19:04 | Neva24

Глава синодального отдела по взаимоотношениям Русской православной церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что верующих ничто не должно останавливать, если необходимо защищать святые для себя вещи, сообщает “Интерфакс”.

"Я считаю, что наши верующие в 1920-е годы, когда Ленин инициировал репрессии против них, должны были отвечать иначе, чем они отвечали", – заявил Чаплин на встрече со студентами факультета телевидения МГУ.

Протоиерей уверен, что "нравственное дело, достойное поведения христианина", – это "уничтожить как можно больше большевиков, чтобы отстоять вещи, которые для христианина являются святыми, и свергнуть большевистскую власть".

Священнослужитель заметил, что все традиции православия и Евангелия в данном случае дают людям заповеди защищаться против беззакония псевдовласти даже с оружием в руках, ведь эта власть была узурпаторской и никогда по большому счету не являлась законной.
Аватар пользователя
Надо быть пчёлами а не мухами

Трехлебом мудрый дядька

Может больше уделить внимания людоедской политике государства????????

Ато в пору станет главной конфессией объявить ислам (судя по приоритетам миграционной политики)


Слава Богам и Предкам наша!!

Уррра!!!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: